51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 29 мар 2024, 15:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 00:38 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
В этом разделе предполагается обсуждать теоретические вопросы и любые вопросы, касающиеся практики метода. Просьба создавать новые темы и оставлять сообщения в уже открытых в порядке обсуждения.

Работа форума предполагается в открытом режиме с доступом к темам не зависимо от статуса и ступени пользователя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 17:26 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 15:45
Сообщения: 30
Откуда: Краснодар
А вот... восхождение, саморазвитие, развитие новых качеств, получение знаний... это сильная осмыслительная деятельность, вот у меня в голове все это держится, переваривается, аж мозг трешит иногда... все осмыслить понять хочется... а что чуствуете вы ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 11:00 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
В самом начале пути, когда мы делаем самые первые шаги в мир неизведанного, это вполне нормальная и закономерная рекция организма человека и его сознания на все происходящее вокруг нас. Информация, которую получает человек в начале изучения метода, как правило, производит на всех очень сильное и глубокое впечатление и происходит очень часто информационный шок от всего объёма знаний, которые переворачивают мировоззрение. Организм не может сразу втянуться в новый ритм интенсивнорсти восприятия.
Очень не просто провернуть ключ к сверхсознанию. В разных методиках это делают по разному.

Вторая волна информационного прессинга приходит, когда начинают обучение по 2 ступени развития.
В этот период идет мощная раскачка в работе нервной системы. Есть методы, в которых человека намеренно вводят в шоковое состояние, и состояние энергетической обесточки, когда организм доведенный до этой грани, начинает сам искать каналы обеспечения энергией и в этот период происходит запуск внутреннего психогенератора человека, который находится в области почек. В методе Бронникова этот процесс максимально сглажен и безопасен.
В методе действует техника безопасности (ТБ) для которой нет равных.

А что можно чувствовать? На ощущениях и на их развитии основано расширение возможностей метода. Кроме всех тех ощущений, которые свойственны человеку, начинаю чувствовать и понимать собеседника с полуслова и без слов, сердцем чувствую опасность, или опасность близкого человека, это ощущение присутствовало и ранее, но сейчас обострилось.

_________________
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 13:26 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 01:53
Сообщения: 29
Я не обесточу себя если буду делать всплеск много раз в день?
Как определить что организм обесточен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 14:00 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
roman писал(а):
Я не обесточу себя если буду делать всплеск много раз в день?

Как определить что организм обесточен?


Обесточка организма это когда идёт упадок сил плавно или резко.
Можно сделать обесточку как всего организма так и отдельнаго органа. Можно создавать шарик беря энергию из окружающей среды, в этом случае обесточка негрозит совсем. Главное не слишком увлекайся, это надо нарабатывать постепенно.Орентируйся на свой ощущения.Удачи! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 02:15 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 01:53
Сообщения: 29
Александр Дорошев писал(а):
Можно создавать шарик беря энергию из окружающей среды,
в этом случае обесточка не грозит совсем.

Значит можно сделать обесточку организма делая всплеск определенным образом.
Как делать всплеск чтобы не было обесточки, то есть как создать шарик беря
энергию из окружающей среды? Шарик что, цвет чтоли должен имет определенный,
например белый? Или я должен создать шар любого цвета за пределами тела и
поместить его в копчик? Или еще как?

Александр Дорошев писал(а):
Обесточка организма это когда идёт упадок сил плавно или резко.

Какие ощущения от обесточки..?

Александр Дорошев писал(а):
Орентируйся на свой ощущения.

Какие ощущения при правльном/хорошем, выполнении всплеска ?
На какие именно ощущения ориентироваться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 04:35 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Всплеск - упражнение повышающее энергетику.
Будет ощущение прилива энергии, проходит сонливость, повышается работоспособность, кроме того при раздражениии, обиде, или других неблагоприятных воздействиях всплески на "ситуацию" уравновешивают энергетический дисбаланс и гармонизируют организм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 10:59 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 01:53
Сообщения: 29
Александр писал(а):
Всплеск - упражнение повышающее энергетику.

Ну так можно обесточить или нет?
Было бы здорово узнать что за энергию мы используем во время всплеска,откуда она берется, может ли она кончится, почему в цигуне её накапливают, а в методе Бронникова есть генератор. :?


Александр писал(а):
...кроме того при раздражениии, обиде, или других неблагоприятных воздействиях
всплески на "ситуацию" уравновешивают энергетический дисбаланс и гармонизируют
организм.

Кстати, таких случаях можно использовать НЛП, за 5 минут снимается негатив
полученый в неприятной ситуации, и никаких головных болей, прокручивания мыслей,
и прочего.
Помню Бронников еще в какой-то книжке очень вскользь описывал эту технику. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 10:34 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 16:13
Сообщения: 117
А что за литературу вы читали?
Я думаю ни чего вы не обесточите, но и злоупотреблять конечно не стоит, ориентируйтесь на самочувствие, чувствуйте себя комфортно.


Последний раз редактировалось Dadox 30 авг 2010, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 15:30 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 01:53
Сообщения: 29
Dadox писал(а):
А что за литературу вы читали?

Читал я разную литературу из интернета, литература о которой я говорил в этой ветке кажется Технология "Блаженных", биокомпьютер.
Лежит тут http://files.mail.ru/Q23CYA

Dadox писал(а):
Я думаю ни чего вы не обесточите но и злоупотреблять конечно не стоит, ориентируйтесь на самочувствие, чувствуйте себя комфортно.

Иногда бывает что, я чувствую себя некомфортно после выполнения, скорее всего
делаю что-то неправильно, набор ощущений не похож на упадок сил (обесточка ),
кстати я не знаю что подразумевают под понятием "упадок сил" , может это легкая головная боль,
как в моём случае, поэтому и cпрашиваю что _конкретно_ за ощущения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 22:58 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Если была головная боль, то возможно произошёл передоз. То есть всплесками могли подойти не к состоянию обесточки, а к избытку энергии, выход которой был затруднен. В этом случае после гармонизации трижды на вдохе нужно щипком правой руки произвести "вытяжку энергетического столбика" и двумя руками разгрузить глаза.

Откуда энергия берётся при всплеске? - Из окружающего пространства, мы купаемся в ней! Не каждый знает это и не каждый может взять её оттуда столько, сколько нужно, либо не знает сколько нужно и сколько может переварить, погда и происходит передоз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 12:23 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 16:13
Сообщения: 117
Для развития общей энергетики нужно работать систематически, а не от случая к случаю, тогда и голова не будет болеть.
Раскачивать надо.


Последний раз редактировалось Dadox 30 авг 2010, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 13:36 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 01:53
Сообщения: 29
Александр писал(а):
Если была головная боль, то возможно произошёл передоз. То есть всплесками могли подойти не к состоянию обесточки, а к избытку энергии, выход которой был затруднен.

Точно, к застою.

Александр писал(а):
В этом случае после гармонизации трижды на вдохе нужно щипком правой руки произвести "вытяжку энергетического столбика" и двумя руками разгрузить глаза.

Непонятно что такое гармонизация, непонятно откуда вытянуть "энергетический столбик" и что значит разгрузить глаза.

Сделал так: вытянул руками "энергетические столбики" из глаз несколько раз и боль почти прошла.

Заметил что если делаю всплески вместе с другими упражнениями - в комплексе, то болей нет.
А если отдельно, тогда есть.

Dadox писал(а):
Раскачивать надо.

В смысле делать прокачку головы? )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 16:30 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 16:13
Сообщения: 117
Вот я и говорю, раскачиваться надо, работать над собой комплексно, хорошо бы еще включить в комплекс и физические упражнения не связанные с методом и вообще вести здоровый образ жизни, это все помогает.


Последний раз редактировалось Dadox 30 авг 2010, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 19:54 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 01:53
Сообщения: 29
Dadox писал(а):
Вот я и говорю, раскачиваться надо, работать над собой комплексно, хорошо бы еще включить в комплекс и физические упражнения не связанные с методом и вообще вести здоровый образ жизни, это все помогает.

Понятно, спасибо. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг