51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 29 мар 2024, 19:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 19:38 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 16:13
Сообщения: 117
Михаил Радуга о феномене "Вне тела, Астрал, ОС"


Школа внетелесных путешествий Практический учебник и Личные опыты - Михаил Радуга

Школа внетелесных путешествий Практический учебник и Личные опыты - две книги российского исследователя феномена осознанных снов Михаила Радуги. В книгах ОС (автор называет его Фазой) рассматривается с материалистичной точки зрения без мистики и мифотворчества. Первая книга (практический учебник) целиком посвящена практике достижения ОС из полусонного состояния (сразу после пробуждения) и из бодрствования, методам усиления реалистичности осознанного сна, удержания в нем, а также практическому применению пребывания в этом измененном состоянии сознания. Во второй книге (Личные опыты) приведены примеры ОС (ВТО, ВТП, астральной проекции, фазы) от различных практиков (известных в том числе) с комментариями и пояснениями к ним...

-------------------------------------+++-------------------------------------

«Школа внетелесных путешествий Практический учебник»

Михаил Радуга


Из книги:

От автора

Этот учебник – десятилетний итог моей личной практики изучения внетелесного феномена. Я с уверенностью могу сказать, что знаю все трудности и проблемы, с которыми обычно сталкиваются новички во время познания внетелесного состояния.
Эта книга не для любителей легковесного чтения. Это настоящий учебник для тех, кто действительно хочет чему-то научиться. В нем нет никаких рассуждений или историй. Только конкретные знания и техники в сочетании с полной прагматичностью и четкими алгоритмами действий.
Все упражнения успешно проверены огромным количеством практиков, зачастую не имевших никакого первоначального опыта. Чтобы получить тот же положительный эффект, нужно всего лишь внимательно читать параграфы и выполнять несложные задания.
Книга подойдет не только новичкам, но и тем, кто уже познал внетелесное ощущение и имеет в этом определенный опыт, ведь учебник посвящен не только входу в это состояние, но и, самое важное, – управлению им.
Вопреки распространенному мнению, во вхождении в внетелесное состояние нет ничего сложного, если пытаться его достичь регулярными и правильными усилиями. В среднем, при ежедневных попытках, для достижения нужного результата уходит не более недели. Чаще всего технологии работают буквально с нескольких попыток.


Михаил Радуга
Основатель Школы внетелесных путешествий

Ниже представлен перечень основных возможностей для тех, кто освоит эти техники.

1 Влияние на физиологию собственного организма.
2 Встречи с желанными, но недоступными или труднодоступными людьми(моделирование).
3 Встречи с известными людьми всех времён, живыми и мёртвыми(моделирование).
4 Встречи с умершими, в том числе и родственниками для облегчения их потери(моделирование).
5 Дополнительная реабилитация любых инвалидов и новые возможности для них.
6 Дополнительная возможность отработки навыков для спортсменов.
7 Альтернатива компьютеру как средству развлечения.
8 Моделирование различных ситуаций во всех существующих областях.
9 Обучение всевозможным знаниям и навыкам, включая иностранные языки.
10 Раскрытие в себе необычных способностей.
11 Подробные воспоминания любых событий жизни с самого рождения, вплоть до мельчайших деталей.
12 Получение информации о жизни, о себе, об окружающем и окружающих.
13 Получение удовольствий(в т.ч. сексуальных).
14 Помощь в соблюдении диет, за счёт возможности в фазе неограниченного питания.
15 Посещение любых мест во всей вселенной(моделирование).
16 Развлечение.
17 Реализация мечтаний, желаний, как тайных, так и нет.
18 Самолечение.
19 Сложные вычисления и решения разнообразных задач.
20 Совершенствование психики: избавление от комплексов, всех фобий, неуверенности в себе и т.д..
21 Творческое развитие: создание музыкальных, скульптурных, архитектурных, художественных произведений и обработка их.

Изучение осознанных сновидений.
Каждую неделю новая методика для входа в осознанное сновидение.
http://granirealnosti.net/

Поиск объектов в осознанном сновидении.

30.09.2011 | Автор: Lin

http://granirealnosti.net/2011/09/poisk ... /#more-390


Не смотря на то, что в осознанном сновидении человеку открывается масса полезных возможностей, сначала нужно научиться эти возможности использовать.
Одним из самых важных и полезных умений – это поиск объектов, причём, как живых, так и неживых. Для этого существует несколько способов.

• Если вы хотите найти какой-нибудь небольшой предмет, достаточно просто о нём подумать и просто засунуть руку в карман. Задуманный вами предмет вероятнее всего окажется там. Например, вы можете достать из кармана жевательную резинку и попробовать её пожевать. Яркость вкуса будет зависеть от качества осознанности сновидения. Кстати, жевание относиться к списку мини-техник, продляющих время пребывания в ОС и улучшения степени осознанности.

• Если в астрале вы задались целью отыскать какого-либо человека, то способ его нахождения будет отличаться от предыдущего. Максимально чётко представьте образ того человека, которого вы хотите найти. Затем просто обернитесь. Задуманный человек будет стоять у вас за спиной. Чем ярче вы представите образ, тем больше шансов, что у вас это получиться.

• В том случае, если вы ищите не предмет или человека, а какое-то определённое место, неважно реальное оно или вымышленное, тогда нужно применить технику «Дверь».
Найди ближайшую дверь и перед тем как открывать её, представьте в деталях то место, в котором хотите оказаться. После этого открывайте её. За неё окажется то место, о котором вы думали. Можно сделать ещё проще. Не искать дверь, а просто закрыть глаза и подумать о том, что вы уже там, куда хотите попасть. Открыв глаза, вы обнаружите себя там.


Последний раз редактировалось Dadox 30 авг 2010, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 20:20 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Спасибо Дмитрий, что вся фрагментарно представленная информация в разных темах обобщена, дополнена новыми ссылками, отредактирована и представлена читателям в цельном и доступном каждому изложении.
Предлагается ознакомиться с содержанием первого сообщения, и продолжить обмен впечатлениями и своими соображениями.

Если кто приступил к практике, рассказать о своём опыте использования представленной методики. Интересно было бы услышать отзывы от людей, которые представляют различные группы социума. Что методика может дать скажем спортсменам, которые отрабатывает технику исполнения сложных упражнений, может ли она позволить сократить продолжительность физического времени тренировок? Как поможет студентам и учащимся? Что может дать использование этой техники в сочетании скажем с методикой Вадима Зеланда - Трансерфинг реальности?
Дальше все области использование методики будут зависеть от фантазии и воображения каждого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 00:16 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 02:32
Сообщения: 29
Интересно было бы узнать о возможностях сочетания этого метода с методом Бронникова. Кто нибудь встречал такие сообщения на других форумах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 00:27 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
На параллельных форумах пока не встречалось сообщений об этой методике.
Мной была оставлена сигнальная информация по данной теме на двух форумах:
http://bronnikov.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=655
http://broncenter.ru/forum/viewtopic.php?p=1332#1332
следующего содержания:

Сигнальная информация о теме:
Михаил Радуга о феномене "Вне тела, Астрал, ОС"
Сообщения Дмитрия из Омска (имя пользователя на форумах ВОСХОЖДЕНИЕ: Dadox).

http://vosxozhdenie.flybb.ru/topic533.html

Автор методики считает что практически любой человек способен воспользовавшись его эффективными уникальными технологиями войти в состояние аинга, или состояние "фазы". Это пограничное состояние между сном и бодрствоанием в котором человек используя сознание может моделировать различные фазовые состояния. Область применеия этих различных фазовых состояний описана в сообщении 21 пуктом в числе которых указывается и на возможности использования их для саморазвития, обучения, исцеления, моделирования различных ситуаций и многого другого.
Как и любая новая методика, данная методика Михаила Радуги имеет как сторонников и горячих поклонников, так и тех, кто настоен по отношению к её возможностям весьма пессимистично. Сам Михаил склонен к тому, чтобы развеять весь "туман" мистицизма, настроен весьма прагматично к практике в этой области внетелесных "путешествий" и не заморачивая высокопарными теретическими основами сразу приобщает к конкретной практике.

Дмитрий уже имеет некоторый начальный опыт работы и готов со всеми желающими делиться опытом и вести конструктивный диалог.
Сам он использует этот метод для улучшения качества работы экрана внутреннего видения и других целей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 10:46 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 15:28
Сообщения: 92
Откуда: Россия, Краснодар
Рассказывайте Дмитрий всем нм без утайки что Вам лично этот метод даёт с практической стороны. Каких результатов добились Вы лично и ваши знакомые?
Даёт ли возможность указанный феномен во "внетелесном " путешествии открыть какую-нибудь страницу редкой книги, хранящейся скажем в одной из центральных библиотек и прочитать её? Или фантазия позволит лишь подержать в руках книгу как некий "призрак" созданный Вашим воображением и даже отдалённо не похожий на оригинал, без возможности снимать с неё нужную информацию?
Что Вам об этом в частности известно?
Могу я, скаже, увидеть реальную обстановку спектакля, который идет в одном из театров своего города, а не фантазию виртуального сюжета, абсолютно не соответствующую ни одному реальному сюжету постановки?
Что об этом можете сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 11:12 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 16:15
Сообщения: 69
Dadox писал(а):
2. Встречи с желанными, но недоступными или труднодоступными людьми(моделирование).
3. Встречи с известными людьми всех времён, живыми и мёртвыми(моделирование).
4. Встречи с умершими, в том числе и родственниками для облегчения их потери(моделирование).
9. Обучение всевозможным знаниям и навыкам, включая иностранные языки.
10. Раскрытие в себе необычных способностей.

Дмитрий! можете более развернуто рассказать по трем основным направлениям использования фазовых состояний указанных в вышеуказанной цитате? Первые три вопроса в принципе составляют одно общее направление и не вдаваясь особо в детали различий между ними ответьте на один существенный вопрос:-Нужно ли входить в информационное поле ныне живущего человека, или умершего?
Вопрос щекотливый, имеем ли мы право без согласия другого человека входить в его информационное поле, или моделирование ситуации связано с воспоминаниями о встрече с этим человеком, либо если с ним лично не знакомы, то по фильмам и телевизионным программам?

Девятый пункт перекликается с предыдущим постом, могу ли я открыть в фазовом состоянии словарь и посмотреть незнакомые мне до этого слова? Заглянуть в справочник и усвоить для практического применения расчётные формулы и наиболее часто встречающиеся поправочные коэффициенты?

А что касается 10 пункта, то что он может дать скажем для освоения метода Бронникова?
Можно, скажем освоив его "побывать" на одном из реальных занятий по методу? А если это авторское занятие, то как на это по Вашему отреагирует сам автор метода?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 14:52 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 16:13
Сообщения: 117
Первое сообщение отредактировано с учётом и последующих ваших вопросов.
От вопросов нужно переходить к практике. Общайтесь, делитесь своим опытом, спрашивайте у меня и других, все вместе мы быстрей разберемся.


Последний раз редактировалось Dadox 30 авг 2010, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 15:28 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Dadox писал(а):
...вместе мы быстрей разберемся.
Правильно сказано. Поэтому приглашаю всех к живому диалогу. Спрашивайте обо всём, о чем хотите спросить, если на что-то Дмитрий не сразу ответит, то может ответит тот у кого какие-то элементы опыта раньше появились.
Не стесняйтесь делиться даже самым первым, начальным опытом, первыми шагами, потому, что у каждого свой, уникальный опыт и он у каждого не повторим, как не повторим и каждый человек в этом Мире.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 03:18 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 06:58
Сообщения: 148
Имел спонтанный опыт фазы раз 10, 5 из них глубоких(то было до знакомства с всеми этими знаниями), именно тогда я поверил, что можно видеть без глаз(пусть и внутрь))) это поражает! Автор сюжетных фаз видимо БК, и он знает все! а в жизни он видимо притворяется "незнайкой"-! как мне показалось один раз я видел будущее, но это недоказуемо)))

_________________
Что наша жизнь?- ИГРА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 04:18 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 04:16
Сообщения: 113
Откуда: Россия
Atlant писал(а):
Имел спонтанный опыт фазы раз 10, 5 из них глубоких...

Опишите пожалуйста подробно все признаки этого состояние по которым Вы решили, что имели спонтанный опыт "фазы", в том числе "глубокий".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 05:41 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 06:58
Сообщения: 148
Это происходило после утреннего пробуждения и днем, с детства видел осознанные сны, но сие отличалось от них полным эффектом присутствия четким цветным видением, объемным звуком, каким-то уж немыслимо продуманным сюжетом (когда только в конце- как в фильме понимаешь суть всей головоломки). находиться в очень сильной фазе долго не мог т.к. ощущалась нагрузка на сердце, и я просто опасался что это ненормально! Все тело словно затекало, становилось ватным, а пульс сильно замедлялся в итоге я (видимо зря) стал осторожничать хотя можно и не ощущать что там с телом происходит...
Если посплю часов прям 12 в тишине один, у меня 70 % спонтанно войти в это состояние.
П.С. я буду стараться следить за орфографией из уважения к друзьям которым это важно, но простите мне если я забуду ибо для меня лично это условно.

_________________
Что наша жизнь?- ИГРА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 10:27 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Вот уже один важный момент обозначился, видимо важно, выспался человек или нет. Словосочетание "немыслимо продуманным сюжетом" наталкивает на мысль, что в этом возможно участвовало сверхсознание.
Очень важно вернуть человеку былые способности владения торсионными технологиями, в этом каждый элемент рунического слога важен. Считайте что мы сообща вспоминаем то, что раньше умели. Вскоре Вы убедитесь в том, что это важно в первую очередь именно Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 16:51 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 16:13
Сообщения: 117
-0-


Последний раз редактировалось Dadox 30 авг 2010, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 17:17 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Видимо Дмитрий прав, если ключевые моменты по всей совокупности признаков не сходятся, то это могла быть не фаза, а некоторое хоть и близкое, но не идентичное фазе состояние. В описании не сказано ничего, о нарастающем бесспокойстве, или страхе, первоначально сопутствующем вхождению в это состояние. Преодолеть его может подготовленный к этому человек. При спонтанном опыте эта черта скорее всего могла стать не преодолимой.
От дальнейших комментариев пока на время воздержусь, чтобы не мешать другим рассказать о своём опыте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 08:51 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 06:58
Сообщения: 148
Цитата:
Словосочетание "немыслимо продуманным сюжетом" наталкивает на мысль, что в этом возможно участвовало сверхсознание.
Вы начинаете меня понимать Александр)).
Скажу, что осознал себя во сне очень давно, и до фазы переживал немало осознанных снов, более или менее близких к фазе, так-что не испугался ни чуть, я испытал восторг! я знаю точно, что там не опасно, просто охраняйте свое НМП от нежелательных визитеров. Нужно встать в 6 утра, бодрствовать 5 минут, после безмятежно уснуть. (эта схема у меня когда-то запустила процесс)
Мы имеем.
1. Нужно выспаться!
2. Нужен комфорт
3. Нужно читать Радугу он кажется профи, а у меня пока даже времени нет прочитать, только время на форум есть, по этому пишите вы о своём опыте (как только перестал высыпаться ясных снов не стало у меня)

_________________
Что наша жизнь?- ИГРА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг