51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 28 мар 2024, 16:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вольф Мессинг
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 15:44 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 16:13
Сообщения: 117
-0-


Последний раз редактировалось Dadox 30 авг 2010, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 16:38 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Что сказать? Не делать скоропалительных выводов. Как через разоблачения, так и через реабилитацию мы тоже проходили, архивы писали тоже люди, и что у них было на уме мы тоже не знаем. Для этого нужно хотя бы прочитать саму книгу, и не спешить принимать точку зрения автора а хотя бы пораскинуть мозгами.

Хочу познакомить вас с современником Фольфа Мессинга - Владимиром Ивановичем Сафоновым который лично его знал и присутствовал на его публичных выступлениях. Он в своей книге иначе оценивает способности Мессинга чем Китаев.

Нить Ариадны, Сафонов В.И.
http://www.koob.ru/safonov/nit_ariadni

Вот разные обложки.

Изображение Изображение

Экстрасенсорные восприятия, биодиагностика, ясновидение... На основе личных наблюдений и экспериментов автор рассматривает загадочные на первый взгляд явления, позволяющие сделать вывод о том, что психическая и физическая деятельность человека не ограничивается периферией его тела.

«Нить Ариадны», «Несусветная реальность»... Не правда ли, даже сами названия загадочны и необычны? Владимир Иванович Сафонов — автор этой книги — проведет вас, уважаемый читатель, по лабиринту таинственного, раскрывая секреты «чудес», которые, по его мнению, не столь и чудесны.

Вот на странице по которой дана ссылка отзыв:
Виктор
Книга замечательная. Прочитал давно, лет 8-9 назад. Особенно впечатляет скептичное отношение автора к парапсихологическим способностям у людей, а в дальнейшем открытие таковых у себя.

Сафонов сам фронтовик, который прошел через через огонь, воду и медные трубы и ему не зачем писать о Мессинге что-то надуманное.
Впрочем читайте сами и сравнивайте.

Смотрели недавно фильм о Мессинге? Его предсказание Дня Победы это что, тоже липа?

Когда Хрущёв просил Мессинга:
-Вольф Григорьевич, скажите что Вы общались с духом товарища Сталина и он просил вынести его тело из мавзолея и похоронить по христианским обычаям. Вам поверят. Так нужно.
Мессинг отказался, прекрасно понимая, что надолго попадёт в жёсткую опалу.
Он твердо и однозначно ответил ответил Хрущёву:
-Мессинг никогда не врал и не станет врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 10:27 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 16:13
Сообщения: 117
-0-


Последний раз редактировалось Dadox 30 авг 2010, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 12:16 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Дмитрий! Я Вам рекомендую "подружиться" ещё и с Академиком Кругляковым тогда втроем Вы, Китаев и Он всю "лженауку" огнём и мечом превратите в пух и прах. :P

Давайте посмотрим как понимают думающие люди кто такие "разоблачители" и уже не важно Китаев, или Кругляков, все они служат одному энергоинформационному паразиту.


Знакомтесь: http://www.infox.ru/science/fake/2008/1 ... kov1.phtml
Глава комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований академик РАН Эдуард Павлович Кругляков.

Кругляков Эдуард Павлович — российский физик-экспериментатор. Родился 22 октября 1934 г. в Краснодаре. Окончил МФТИ в 1958 году.

Член-корреспондент РАН по Отделению общей физики и астрономии (физика) с 23 декабря 1987 года. Академик по Отделению общей физики и астрономии (физика конденсированных сред) с 29 мая 1997 года. Заместитель директора Института ядерной физики имени Г.И. Будкера СО РАН. Председатель Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований РАН.

Основные научные работы Э.П. Круглякова:

* Кругляков Э. П. Что же с нами происходит? — Новосибирск: Изд-во СО РАН, 1998. — 167 с — ISBN 5-7692-0170-3.
* Кругляков Э. П. «Ученые» с большой дороги. — М.: «Наука», 2001. — 321 с — ISBN 5-02-013116-4.
* Кругляков Э. П. «Ученые» с большой дороги-2. — М.: «Наука», 2005. — 336 с — ISBN 5-02-034942-9.
* Кругляков Э. П. Публикации по борьбе с лженаукой.
* Эдуард Павлович Кругляков (к семидесятилетию со дня рождения) // УФН. — 2005. — Том 175, № 1. — Сс.. 107—108.
* Э. П. Кругляков. Доклад Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований на Президиуме РАН 16 марта 1999 г.
* Э. П. Кругляков. Сон разума рождает лжеученых.


Заметьте, в этом списке нет ни одной настоящей научной статьи по ФИЗИКЕ и уж, тем более, монографии «ученого» Э.П. Круглякова. Лишь только одна критика!


Женат, имеет двоих детей. Увлекается быстрыми шахматами.

.......................................................................................................


Госдума запретит рекламу магов и целителей

16.06.2009

Интерфакс сообщает, что Комитет Госдумы по экономической политике и предпринимательству одобрил законопроект о запрете рекламы оккультных услуг и целительства. По данным председателя комитета Татьяны Яковлевой, сейчас в России насчитывается около 800 тысяч целителей, занимающихся нетрадиционным лечением граждан без лицензии. А согласно закону, право на занятие народной медициной дает диплом народного целителя, выдаваемый комиссией Росздрава после специальной экспертизы. В настоящее время в России всего 130 таких документов. «Рекламами целителей, ясновидящих, колдунов и прочих специалистов черной и белой магии сейчас заполнены почти все федеральные газеты, а также эфиры ряда телеканалов. С уверенностью можно сказать, что это шарлатаны, которые не просто обманывают и обирают своих клиентов, но и подрывают здоровье и без того больных людей», - заявила Яковлева.

Источник: http://health.km.ru/news

Мой ответ Госдуме

Меня поражает эта уважаемая леди, которая так безапелляционно утверждает о слабости народной медицины, в том числе и целителей. Каким же пророческим даром надо обладать, чтобы так точно подсчитать такую странную цифру: ни больше не меньше – аж 800 000. А почему не 758 435 или 799 900? Откуда эти данные?!


Далее подробности здесь: http://ognev54.narod.ru/duma.htm
.......................................................................................................

Думаю, что вами, уважаемая Татьяна, руководит кто-то другой. Чувствуется рука Москвы, точней, ученого-проходимца. И имя ему Э.П. Кругляков - "борец" с лженаукой.

........................................................................................................


«Все в этой Вселенной связано со всем».

И мрак со светом тоже.


Перезагружайтесь, господа… Перезагружайтесь…. Компьютер это может.

Вызов

Предлагаю встречу с господином Кругляковым на передаче Соловьева "К барьеру". Вы готовы?!

Подсказка.

Перед тем как со со мной встретиться, изучите всю философию Индии, Тибета и оккультизма, а также прихватите и знания средневековых мистиков. Возможно, они вам и помогут. Спор будет о науке. О той, которую вы попрали. Или которую ненавидите.

Ну так как Госдума, вы готовы?

С уважением, Иван Огнев.
:P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 13:39 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 16:15
Сообщения: 69
Александр писал(а):

* Э. П. Кругляков. Сон разума рождает лжеученых.
:P

Dadox! Это камешек в Ваш огород!

А вот как оценивает работу Н.Н.Китаева Гипноз и преступления: Лекция для специальности 021100 (Юриспруденция). Иркутск: Изд-во БГУЭП, 2006. – 60 с. сам Президент Адвокатской палаты Иркутской области, кандидат юридических наук Г. В. Середа: http://www.iuaj.net/modules.php?name=Pa ... age&pid=33
Цитата:
Он доказательно развенчивает укоренившийся миф о «всесилии криминального гипноза», а также показывает несостоятельность внедрения «следственного гипноза» в практику российских правоохранительных органов. В лекции последовательно подчеркивается, что использование стадий измененного сознания человека (а гипноз и наркоз как раз относятся к данной категории) — противоречат Конституции РФ и другому российскому законодательству.

Они все все развенчивают, а Вам с Михаилом Радугой подчеркивают, что использование стадий измененного сознания человека ... — противоречат Конституции РФ и другому российскому законодательству.

Короче - вырубили Фазу!

Вспомните древнюю русскую пословицу:
С чем боролись - на то и напоролись! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 13:57 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 15:28
Сообщения: 92
Откуда: Россия, Краснодар
У силовиков ускользает из рук контроль над массами, они хотят всё что связано с гипнозом, измененным состоянием сознания, другими паранормальными способностями человека опять вывести за рамки правового поля, чтобы опять устроить охоту на ведьм. Уже сгруппировались по интересам и уже практически готов "Совет Святой Инквизици".

То "оружие" которое хотят изъять из правового поля потом секретными директивами могут обернуть против своего же народа.

_________________
ИзображениеОбразы в реальных формах, рекламной графике, художественном конструировании и многом другом. http://lba-ra.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 11:00 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 16:13
Сообщения: 117
-0-


Последний раз редактировалось Dadox 30 авг 2010, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 15:49 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Dadox писал(а):
Возможно в силу своих обязанностей Кругляков и перегибает планку

Большое заблуждение, что перегибает палку, это больше похоже на сговор кучки действительно лжеученых против настоящих ученых, которые вырывают почву из под ног тех, чьи теории изжили себя, и против "торсионщиков" в частности.

Но есть ещё и в науке Дон-Кихоты, которые не ради титулов, известности, или ради денег готовы сказать своё веское слово, а по зову Сердца и по Закону Чести.

Почитайте об этом.

В.А.Жигалов
Уничтожение торсионных исследований в России.
Независимое расследование
Проект “Вторая физика”
www.second-physics.ru
2009

Предисловие
Эту работу я пишу с двойственными чувствами. Познакомившись с некоторыми результатами экспериментов в области торсионных полей, а также с некоторыми следствиями Теории физического вакуума Г.И.Шипова и фитонной модели А.Е.Акимова, и не будучи специалистом в данной области, я не могу составить своего мнения по существу вопроса как учёный. Но, ознакомившись со статьями академиков РАН из Комиссии по борьбе с лженаукой, посвящёнными данной тематике, и проанализировав мнения разных сторон, а также некоторые факты, я обнаружил, что мне есть что сказать, как журналисту и как человеку.
В науке может быть плодотворной борьба идей. Но я убеждён, что борьба одной группы людей против другой группы людей не имеет к науке никакого отношения. Иногда возникает искушение засучить рукава и тоже включиться в такую борьбу "из принципа". И хотя я нахожу правильной мысль, что лучше остаться в стороне от борьбы, в то же время журналистская этика говорит мне, что надо сделать доступными найденные факты, представить на суд читателю весь спектр мнений, а склонность к анализу заставляет сделать из этих фактов и мнений некоторые выводы.
Около пятнадцати лет я прислушивался к "шуму" вокруг торсионных исследований, затем примерно год я подходил к этой скандальной теме с разных сторон, не решаясь ей заняться. После того, как в конце мая 2008 года в новостях прошло сообщение о запуске спутника "Юбилейный" с инерциоидом на борту, я понял, что происходит нечто очень интересное. Затем полгода я внимательно изучал факты и мнения - без какого бы то ни было внешнего заказа, исключительно по своему желанию. С каждым новым найденным фактом, с каждой новой найденной публикацией мой интерес всё возрастал.
Так родилось это расследование. Оно состоит из двух довольно разных частей. Первая, объективная - это только факты, мнения, цитаты. Я старался подобрать мнения разных сторон примерно в равном объёме, и здесь основной метод - цитирование различных источников при минимуме анализа. Мне было доступно не так уж много "первичных" документов, которые не носили бы субъективную окраску противостоящих сторон - таких документов мало, и они на вес золота. Все эти материалы в то же время послужили фундаментом для второй части, которая носит аналитико-публицистический, а местами осознанно субъективный характер, хотя я и прибегаю к логике как к основному инструменту, а также ввожу в анализ иногда новые факты и мнения, подтверждающие ход мысли.
Для кого предназначено это расследование? Видимо, для очень тонкой прослойки людей, которым присуще сомнение как образ мысли. Более того, я пишу это в основном для тех, кто находится, как мембрана между двумя взаимно противостоящими группами глубоко верующих людей: первая глубоко уверена в незыблемости существующих материалистических научных догм, а вторая столь же глубоко верит в первичность сознания и духовного начала в этом мире. Эта узкая прослойка способна спокойно принять оба взгляда на мир (это предполагает хорошее естественно-научное образование и широкий кругозор), но при этом она начинает видеть массу противоречий между ними. Для истории торсионных исследований такие противоречия сыграли роковую роль. По сути, это научное направление оказалось в центре борьбы сторонников первой парадигмы против сторонников второй.
У агностиков - людей, которым присуще сомнение, поскольку у них нет прибежища в виде веры, всегда существует информационный голод: для суждений им нужны достоверные факты. В этой истории, насколько я могу судить, до сих пор были доступны лишь разрозненные мнения участвующих и противостоящих сторон, но практически не было взгляда "со стороны". По крайней мере первая часть расследования представляет собой попытку показать факты и мнения для сомневающихся, и пусть каждый делает выводы сам. Вторую часть я писал главным образом для обозначения своей позиции, основанной на фактах, с одной стороны, и на собственной интуиции – с другой.
Вторая часть целевой аудитории – люди, принимающие решения о финансировании и организации науки в России. По вопросу приоритетных направлений развития высоких технологий в действиях власти чувствуется сейчас некоторая растерянность. Обладая изложенной информацией о деятельности Комиссии по борьбе с лженаукой при Президиуме РАН и о её результатах, надеюсь, высокопоставленные чиновники будут принимать более обоснованные решения.
В ходе расследования отправились в небытие некоторые мои иллюзии в отношении устройства науки как общественного института, и я нахожу это прощание с иллюзиями очень полезным. У меня есть некоторая надежда, что я не буду возвращаться в будущем ни к этим подчас малоприятным фактам и выводам, ни к оценке деятельности сторон. С другой стороны, я не действую по принципу "написать и забыть". Я пишу это для того, чтобы иногда, не вступая в полемику, просто дать ссылку на этот текст.
Я буду благодарен за любые уточнения и замечания, касающиеся рассмотренных фактов в первой части, и буду признателен за любые новые факты, касающиеся истории исследования торсионных явлений и их критики. Интерпретация же фактов во второй части целиком ведётся на моё усмотрение и может трактоваться исключительно как моё личное мнение.

В книге есть титульный лист согласованной комплексной программы по проблеме “Торсионные поля, торсионные методы, средства и технологии” институтов АН СССР и ГКНТ СССР.

Судя по выделению спин-торсионного направления в особое по значимости, и по созданию под него отдельной организации – МНТЦ ВЕНТ в конце июня 1991 года (Приложение 1), намерения у организаторов этой программы были серьёзные.
Гинзбург нанёс удар, спешно организовав заседание сначала Бюро Отделения общей физики и астрономии АН СССР, а затем комиссии в Верховном Совете в начале июля 1991 г, и выступив там против Акимова. Сложно сказать, что нанесло финансированию торсионных исследований более сильный урон – постановление этого заседания, или развал СССР спустя пару месяцев.
Затем, обнаружив, что это не помогло, и результаты Акимова и Шипова стали распространяться даже через СМИ, руководство РАН в 1997 году возобновило кампанию по уничтожению торсионных исследований сразу по нескольким фронтам:
• создание КБЛ как запретительного органа, от имени которого можно было бы перекрывать финансирование неугодных исследований,
• запрет на патентование торсионных технологий через ФИПС (вспомним публикацию Полищука в патентном вестнике – там говорится о ста заявках по торсионной тематике),
• создание отрицательного мнения к теории Шипова среди физиков (и это было сделано через публикацию “фельетона” Рубакова в УФН),
• запрет на публикации торсионщиков - через прямое управление редакциями физических изданий,
• клеветническая кампания в Интернет - через Конкретного, а в газетах и научной периодике - через Круглякова и Александрова,
• всё это с использованием сильного административного давления на исследователей и руководство организаций со стороны Миннауки - через Фортова, и со стороны РАН – через Круглякова.

Практически всё это удалось. Однако академия наук не смогла добиться заветной цели: закрепления на законодательном уровне контроля над всеми денежными потоками, которые идут на наукоёмкие разработки. КБЛ так и осталась громким, но нелегитимным органом, и руководству РАН каждый раз приходится затрачивать серьёзные усилия для перекрытия финансирования новых научных направлений. Видимо, правительство до сих пор прекрасно осознавало, что если бы РАН дали карт-бланш на запрет неугодных ей технологий, это сразу бы парализовало инновации, особенно в прорывных технологиях, и привело бы к увеличению коррупции в наукоёмких отраслях.
КБЛ после 2005 года стала, по сути, тайной организацией: никто не знает, кто входит в расширенный список из 42 человек. Но можно предположить, что агенты КБЛ теперь есть в каждом крупном академическом научном центре.
Нелишне также вспомнить, что Гинзбург - ещё и воинствующий атеист, он органически не приемлет религию и эзотерику, а все паранормальные явления отождествляет с мошенничеством. В сочетании со стойкой неприязнью к торсионному направлению (вызванному давним конфликтом с Иваненко) это могло породить в 1991 году у 73-летнего Гинзбурга сильное желание "прихлопнуть" одним махом оба направления - психофизику и торсионную физику, которые странным образом вдруг стали друг друга дополнять и усиливать. Это объединённое направление могло стать флагом новой парадигмы. Парадигмы, прямо противоречащей фундаменталистскому материализму.
Действует ли Гинзбург в этой борьбе в соответствии со своими убеждениями и интересами? Безусловно. Действует ли он в соответствии с этическими нормами? Безусловно, нет.
Но есть ещё одна версия мотива уничтожения торсионного направления в России. Сергей Годин в статье «"Лженауки" не бывает» пишет [107]:
"С одной стороны, действия инквизиции от науки вполне понятны - это борьба за пайку, но, с другой стороны, эта пайка такая скудная, что за нее и на заседания комиссии приходить-то лень, не то что писать и кричать во все горло."
"По этой причине даже у простого трудящегося закрадываются сомнения, а не идет ли тут речь о щедром "доп. пайке" от спонсоров, пожелавших остаться неизвестными?"
"Направленность лженаучного комитета (заметьте, какое точное название!) очевидна. Очерняются самые передовые и прорывные направления в физике, сулящие небывалые выгоды для государства Российского. Анализируя последние выпуски заграничной научной периодики, такие как Physica Scripta, Optik, Phys. Letters, Physica D и др. можно понять, что речь идет об очень серьезном мозговом штурме проблемы среды и ее свойств. Особенно это заметно в последние годы, когда стало абсолютно понятно, что нефть закончится в ближайшие десятилетия, а вскоре будут прикончены и запасы газа. Великий энергетический кризис замаячил на горизонте, начались интенсивные поиски других источников энергии и способов передвижения в пространстве."
"По современным представлениям, мы купаемся в океане дармовой эфирной энергии, только и осталось понять, как сделать рабочее колесо и нейтрализовать побочные эффекты. Вот тут и встает новый вопрос - КТО ПЕРВЫЙ сделает это колесо. Не нужно говорить о важности этого нюанса, поэтому в ход идут все средства для того, чтобы запутать и дезинформировать потенциального конкурента, коим пока еще является наша страна с пока еще до конца не утраченным научным потенциалом и мозгами, повернутыми чуть-чуть к небесам, а не в сторону пустого кармана."

Прямых доказательств этой версии нет. Однако косвенно о ней может свидетельствовать странное поведение А.Конкретного в определённые этапы его деятельности: он явно сводил ведущих российских исследователей-торсионщиков с западными исследователями (вспомним эпизод с Бобровым), не без помощи В.Попонина, и при этом продолжая показательно поливать Акимова и Шипова грязью на своих сайтах.

Кто такой Конкретный?

Итак, в завершение мы подходим к анализу самой грязной страницы в этой истории. Давайте вспомним ключевые факты:
1. Аноним "профессор Конкретный" начал свою активность в Интернете в 2000 году.
2. Конкретный, помимо русского матерного, хорошо владеет английским языком, он отслеживал упоминания исследований торсионных полей Акимова и Шипова не только в Рунете, но и на англоязычных интернет-ресурсах, и сообщал в редакции онлайн-журналов и некоторым западным физикам о своём сайте с вульгарной критикой торсионщиков, и давал ссылки на статьи членов КБЛ - Круглякова, Александрова, Рубакова, Гинзбурга.
3. Конкретный рассылал письма торсионщикам с угрозами и оскорблениями.
4. Конкретный рассылал поддельные письма от имени других людей.
5. Конкретный, по его словам, использовал метод подмены IP при участии в интернет-форумах, а также при рассылке писем.
6. Конкретный, по его словам, обменивался письмами с Александровым: тот пересылал ему свою статью.
7. Конкретный прекратил свою деятельность вскоре после смерти Акимова в 2007 году.
8. Последнее сообщение на форум сайта Шипова пришло от Конкретного с IP-адреса 83.149.231.208, принадлежащего сети Президиума академии наук.
Я не могу по этой информации вычислить личность того, кто скрывается под маской профессора Конкретного. Но подсказкой может быть пересечение множеств "члены КБЛ" и "Президиум РАН" (напомню: КБЛ - это комиссия при Президиуме РАН). Это пересечение даёт следующий результат:
1. Месяц Геннадий Андреевич
2. Некипелов Александр Дмитриевич
3. Фортов Владимир Евгеньевич

Если первые два никак не проявлялись в выступлениях против торсионщиков, то В.Е.Фортов уже известен нам по истории со спутником "Юбилейный": он был одним из тех, кто оказывал давление на руководство Роскосмоса, препятствуя запуску спутника в 2007 году и испытанию "гравицапы" на МКС, и являлся при этом руководителем программы "Вакуумный кристалл" с экспериментами на станции "Мир" и МКС и бюджетом в миллионы евро в год. Кроме того, именно он был одним из активных участников создания КБЛ в 1998 году. А вот что Фортов говорит на заседании Президиума РАН 27 мая 2003 года:
"У меня есть конкретные предложения. Во-первых, надо усилить Комиссию по борьбе с лженаукой, организовать научный совет и дать помещение. Думаю, что академическая администрация поддержит мое предложение. Во-вторых, что сложнее, надо сделать так, чтобы нас услышали. А для этого предлагаю использовать ресурс, который у нас есть. Он называется "административный ресурс". Существует Совет при Президенте РФ по науке и высоким технологиям. Он состоит из членов нашей академии и людей, близких к нашей академии. Во всяком случае, люди в нем собрались квалифицированные и грамотные. Ресурс этого совета пока не задействован. Между тем в положении о совете записано, что он должен проводить экспертизу научных и технических проектов."
"В совете есть разные секции, в том числе и секция энергетики, в которую я вхожу. Я попросил администрацию Президента РФ направлять в секцию энергетики разного рода спекулятивные предложения. Вихревые теплоустановки тоже попали к нам, и мы их "прихлопнули": направили в администрацию Президента РФ заключение о том, что все это чушь. Вместе с академиком Александром Ефимовичем Шейндлиным я посетил фирму, которая выпускает вихревые теплоустановки, прочитал ее сотрудникам лекцию о втором законе термодинамики, и я думаю, что больше они головы не поднимут."
Одним из первых в России и наиболее активных энтузиастов альтернативной энергетики является изобретатель из Санкт-Петербурга А.В.Фролов, основатель компании "Фарадей-лаб" и журнала "Новая энергетика". Конкретный в одной из первых своих интернет-статей в 2000 году на своём сайте избрал мишенью именно Фролова (http://www.skeptik.net/mirror/professor/freedom.htm). Но это тоже само по себе не может служить доказательством. По словам генерального директора ООО “Тепло XXI века” С.В.Козлова в настоящее время вихревые теплогенераторы выпускает около 50 предприятий в России, и кого именно посещал Фортов, и зачем именно, сказать сложно.
В 2000 году Фортову было 54 года. Фортов вообще, надо заметить, примечательная личность, чего стоит его участие в КВН в 60-е годы, и то, что, по его словам, его несколько раз выгоняли из ФизТеха. Академик с 1991 года. В 90-е годы он руководил Российским фондом фундаментальных исследований, ГКНТ и даже был министром науки с 1996 по 1998 год. Несложно видеть, что все эти должности связаны с распределением бюджетных денежных потоков на науку и технологии. Он имеет множество наград. Его научные успехи широко освещаются прессой. Он является руководителем международных проектов, и имеет множество зарубежных контактов. Идеальная научная карьера. И, в отличие от Круглякова, Александрова, Гинзбурга, Полищука и Рубакова, Фортов никогда не выступал с обличительными статьями против торсионщиков - он действовал. Как министр науки он добился публикации статьи Круглякова в Российской газете в 1998 году - с неё начинается история КБЛ.
Вспомним некоторые письма Конкретного. В одном письме Шпильману он говорит, что готов организовать экспертизу его торсионным генераторам с привлечением докторов наук. В другом - говорит, что ему известны детали финансирования работ Акимова. Тон его писем очень сильно варьируется от издевательского до делового, от матерной речи скандалиста - участника форумов до стилистически выдержанных писем на хорошем английском, когда он обращался к "третьей стороне" - западным учёным. Кстати, эти письма преследовали лишь одну цель - убедить учёных в том, что теория Шипова не представляет никакого интереса, а все свидетельства экспериментов - не более чем блеф. При этом Конкретный пытался добиваться согласия западных учёных со своим мнением, чтобы затем ссылаться на них. Правда, безуспешно: на западе очень хорошо понимают, что такое этика в науке, поэтому и сторонник теории Шипова Джек Сарфатти, и скептически настроенный Арк Яджик воспринимали Конкретного примерно одинаково и вполне адекватно: как анонимного склочника, который не являлся специалистом в торсионной физике, но который, тем не менее, утверждал, что теория Шипова ошибочна, ссылаясь на статью-фельетон в УФН Рубакова, который также не имел ни одной публикации в данной области.
Но иногда Конкретный перегибал палку. Одно письмо Александру Шпильману он послал
158
от имени Круглякова. В другом письме, адресованном Джеку Сарфатти, он попытался выдать себя за Шипова и написал, что торсионные поля - блеф. Насколько можно судить по высказываниям в Живом Журнале А.Хазена, Конкретный рассылал поддельные письма и от его имени. Это уже посерьёзнее просто оскорблений и клеветы.
Если Конкретный - это не группа людей, то возникает подозрение, что он просто душевно больной человек. Но некоторые из тех, кто гадал, кто это такой, склоняются к мысли, что за ним скрывается именно организованная группа людей.
Я провёл анализ технических заголовков писем Конкретного, тех из них, которые мне удалось заполучить - около 20, в период с 2001 по 2005 год. Большинство писем посылалось из сетей московских интернет-провайдеров МТУ-Интел и Комкор, а, значит, Конкретный, скорее всего, посылал их из дома в Москве. Посмотрим в рамках гипотезы "заговора десяти", кто подходит под этот критерий. Кругляков живёт в Новосибирске. Александров - в Питере. В Москве живут Фортов, Гинзбург, Полищук и Рубаков.
Не раз Конкретный демонстрировал свою связь с членами КБЛ. И если поддельные письма от Круглякова и заявления о переписке с Александровым ещё можно счесть за блеф, то ситуация с IP машины Президиума РАН уже не выглядит столь безобидной. Даже учитывая то, что Конкретный заявлял об использовании метода подмены IP, использование IP сети Президиума РАН в качестве анонимного прокси-сервера - это нонсенс. Либо он намеренно хотел себя выдать за кого-то из Президиума РАН (а это довольно маловероятно - для этого надо, чтобы машина с таким IP работала в качестве прокси-сервера на запросы извне, т.е. сеть Президиума на тот момент должна быть взломана), либо допустил грубую ошибку, отправив на радостях своё сообщение из сети Президиума без сокрытия IP и тем самым выдав себя.
Напомню, что слова Конкретного об использовании им метода подмены IP с помощью анонимных прокси-серверов относятся к 2005 году. В 2006 году Хазен предположил, что, судя по изменению поведения, с 2006 года от имени Конкретного работает теперь другой человек, а эпизод с IP сети Президиума относится к финальному всплеску активности Конкретного, связанного со смертью Акимова - февраль 2007 г.
Итак, можно ли что-то сказать по личности Конкретного определённо? Пока нет, хотя можно считать доказанной его тесную связь с КБЛ и Президиумом РАН, и московскую локализацию. Однако рано или поздно тайное становится явным. Я советую следить за этой темой после опубликования данного расследования. Возможны новости.
Эта история началась в АН СССР в 1991 году. Кому-то конкретному в Президиуме РАН показалось, что она закончилась со смертью Акимова в 2007-м, причём этот кто-то впервые обмолвился: “А завтра у нас праздник! Акимова хоронят” (до этого он о себе писал только в единственном числе). “У нас” – это, видимо, в Комиссии по борьбе с лженаукой при Президиуме РАН.
Краткие итоги деятельности КБЛ (начиная с 1998 года)
• Более 20 статей с клеветой и оскорблениями;
• Запрет на публикацию статей исследователей торсионных полей в физических журналах России;
• Запрет на уровне ВАК рассматривать диссертации по экспериментальным подтверждениям торсионных полей;
• Создание сайта профессора Конкретного с клеветой и оскорблениями в адрес исследователей;
• Кампания по дискредитации торсионного направления на Интернет-форумах;
• Оскорбительные письма к исследователям;
• Письма западным физикам с клеветой на исследователей;
• Административное давление на патентное ведомство и запрет на патентование торсионных технологий;
• Административное давление на руководство академических институтов и ВУЗов, принимавших участие в торсионных исследованиях;
• Административное давление на РКК Энергия;
• Административное давление на Роскосмос;
• Административное давление на производителей вихревых теплогенераторов.
Самый действенный метод работы КБЛ проиллюстрировал Г.Н.Дульнев. По его словам, лабораторию торсионных исследований, существовавшую в 90-е годы в ГИТМО (С.-Пб), закрыл нынешний ректор ГИТМО (ученик самого Г.Н.Дульнева, бывшего ректора). Почему? “Он хочет стать академиком РАН” – пояснил Г.Н.Дульнев.

Выводы
Общие выводы из этого анализа гипотезы "десяти лжецов" я делаю следующие:
1. Целью создания КБЛ было не допустить развёртывания масштабных исследований новых явлений, которые считаются приверженцами новой парадигмы проявлениями торсионных полей. Эта цель была выполнена частично: исследования продолжались, но уже фактически подпольно. И лишь недавно результаты экспериментов десяти-двадцатилетней давности стали проникать в Интернет.
2. При выполнении этой цели членами КБЛ были грубо нарушены нормы морали, а также, возможно, уголовный кодекс (публичная клевета, публичные оскорбления). Из-за клеветы пострадала репутация многих честных людей, а сама область исследований торсионных полей приобрела ярлыки "лженаука" и "афёра".
3. Результаты торсионных экспериментов, судя по всему, являются введением в совершенно новый этап развития физики. Эти результаты - не фальсификация и не ошибки экспериментаторов. Многие из этих результатов имеют независимое подтверждение и применяются на практике - в медицине, геологии, металлургии, сельском хозяйстве.
4. Обвинения членами КБЛ в мошенничестве против Акимова, Шипова и других исследователей торсионных полей несостоятельны.
5. Обвинения членами КБЛ в лженаучности моделей Акимова и Шипова также несостоятельны.



А чем отличается "обличение" Китаевым Мессинга? Это всё напоминает звенья одной цепи, только подключаются новые действующие лица и исполнители.


Dadox писал(а):
/еще одна работа Китаева доказывающая, что Мессинг шарлатан, просто жулик.

Подигрывая Китаеву Дмитрий, Вы делаете большую ошибку, отягощая свою карму перед памятью умершего человека.
Такие "законники" специально создали под себя такие законы, которые можно разворачивать по принципу флюгера и доказать всё что угодно.
Не зря народная мудрость окрестила их хлесткой пословицей:
Закон шо дышло куды повернёшь, туды и вышло! :shock:

По закону бумеранга каждому воздастся по его делам и мыслям добрым, или не добрым в четырёхкратной пропорции и нет причин завидовать Круглякову и Китаеву. Фемида, не земная, а та, что служит Всёвышнему не ошибается.


........................................................................................ Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг