Форумы Восхождение

СЛАВЯНО-АРИЙСКИЙ БОЙ,

Cлавянские единоборства и их энергетические основы

СЛАВЯНО-АРИЙСКИЙ БОЙ,

Сообщение МАКСИМ ДРАГУНОВ » 30 янв 2010, 17:13

СЕЙЧАС ПРОЧИТАЕМ ПРО НАШ СЛАВЯНО-АРИЙСКИЙ БОЙ, вот ссылке
http://energy-fight.ru/beskontaktnyj-bo ... -boya.html

http://alexskt.ucoz.ru/publ/1-1-0-53 вот ещё смотрите

Плотность - Сконцентрированная намерением оболочка человека или тело человека.

Пустота - Отсутсвие оболочки или малая её концентрация, а так же отсутствие тела.

Позволение - Взаимодействие с партнером ровно на столько на сколько он двигается. Не убивать его движение а позволять его. Позволение — это способность тела отвечать на все движения, которые входят в него извне. В бою от позволения зависит жизнь.

В Русской традиции есть следующие направления, использующие безконтактную работу: Любки, Боевой Гопак, Казачий Спас, Буза и др. единоборства Древней Руси.

Любки — это мировоззрение. Применительно к бою, это умение вести его так, как ты будешь его вести, когда тебе будет за 90 — когда ты сможешь рассчитывать только на одну единицу силы.

Вот цитата, которая поможет понять что есть плотность и пустота:

ПЛОТНОСТЬ и ПУСТОТА (очевидности Образа Мира)

Любки, на любки - чисто Владимирское обозначение русского кулачного боя. Любая драка может идти "на любки", то есть не на смерть. Но то, чем владел Поханя, было вполне самостоятельным видом этого боя, возможно, с довольно древними корнями. Во всяком случае, его самого учили деды. Мы с ним частенько занимались любками прямо в этой горнице, поэтому я поднялся и встал напротив него.- Давай, борись,- велел он.

Я начал осторожно приближаться. С ним я не рисковал действовать напропалую.

- Да ну! Чего ты ходишь?! Борись давай как следует - я не буду ничего делать. Ну, не расшибай только сильно, если бросишь.
Я понял, что он просто хочет что-то показать, и осмелел. Стараясь быть поточнее, я подобрался к нему и сделал захват правой за его левую руку поближе к плечу, как бы для броска через бедро.
Точнее, мне показалось, что сделал, потому что, хоть он и не убрал свою руку, но моя словно провалилась сквозь пустоту и я повалился назад.

- Да не бойся, не бойся, хватай сильнее!- подбодрил меня Поханя.

Не понимая, как же это я так оконфузился, я вскочил на ноги и сделал захват левой за его правую, а правой за шею и упал сквозь все ту же пустоту вперед, едва успев подставить руки, так что даже отбил ладони об пол. Тут уж я понял, что что-то не так, и начал действовать с предельной осторожностью, но быстрее. И при каждом входе в захват оказывался в пустоте, которая хлестко била меня об пол. С какого-то момента я уже не надеялся провести бросок и бился лишь за то, чтобы не упасть, устоять на ногах. Мне все казалось, что теперь я понял и у меня получится.
Но не получилось раз двадцать, если не больше. При этом сам Поханя даже не делал попыток меня не то, что бросить, даже подтолкнуть слегка. Он только смеялся, а потом начал спрашивать:

- Понял? Ну, понял? Видишь ее? Нет? Да?

"Ее" я не видел, но какое-то понимание у меня начало появляться. Наконец я не выдержал и спросил его:

- Да кого видеть-то?

Тогда он отодвинулся от меня и показал на свою грудь, даже постучал по ней:

- Смотри! Плотная штука? Я кивнул.
- Потрогай!

Я потрогал, даже постучал по ней кулаком.

- Очевидно?
- Очевидно.
- А я тебе говорю, что это пустота!
- Как?
- Так! Это и есть основная западня, в которую нас ловит мышление.

Очевидность - это только человеческое мнение, а не закон! Не закон природы! Это твое личное право - верить в нее или не верить. Вот ты веришь, что тело плотное,- он еще раз постучал по груди,- и ты плотный. А я не верю! Я просто вижу пустоту - и я пустой! Я - пустота! Ну-ка возьми меня!- и он опять начал двигаться вокруг меня, и его тело исчезало, точно тая, из моих рук. В любках эта работа называется пустеньем, но говорить о ней надо особо.

В тот раз, вернувшись от Похани домой, я действительно долго просидел, вспоминая все, что мне говорили про очевидности.
Последний раз редактировалось МАКСИМ ДРАГУНОВ 18 фев 2010, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
МАКСИМ ДРАГУНОВ
Активный участник

Сообщение Dadox » 30 янв 2010, 21:26

-0-
Последний раз редактировалось Dadox 30 авг 2010, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Dadox
Активный участник

Сообщение Александр Дорошев » 30 янв 2010, 21:55

МАКСИМ ДРАГУНОВ писал(а):http://energy-fight.ru/beskontaktnyj-boj/articles/osnovy-beskontaktnogo-boya.html

Гениально! Ещё раз СПАСИБО!
Александр Дорошев
Admin

Сообщение Александр » 30 янв 2010, 21:59

Нет Дмитрий, ты Амирал Флота - который сказал своё веское слово и теперь юнга побоится рот открыть против авторитета!
А Максим интересную тему открыл, думаю несмотря на твой скептицизм мы её всё таки продолжим. Заходите всё, кто желает пообщаться по теме! :grin:
Александр
Admin

Сообщение Atlant » 30 янв 2010, 23:05

Сказка для детей и ничего более....
с этим я согласен, им это проще дается..
Что наша жизнь?- ИГРА!!!
Atlant
Активный участник

Сообщение femida » 31 янв 2010, 01:12

Dadox писал(а):Сказка для детей и ничего более. Александр Федорович наверно опять намекнет, что я Фома и везде лезу со своим недоверием...
Отрицатели тоже становились знаменитыми, но не менее знаменитыми были и отрицатели отрицателей, так что по неверию мы тоже дружно можем для начала "ударить" барабанной дроью! 8) 8) 8)

Максим, напишите сказку специально для детей и Дмитрия, какое счастье, что он верит хотя бы в сказки!!! Предки наши так говорили про сказку:
Сказка ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок!

Пусть Дмитрий берёт тех детей за руки, которые с ним согласятся пойти в сказку, а нам Максим рассказывай продолжение Были - той практики, которой владели наши предки.
femida
Бывалый

Re: СЛАВЯНО-АРИЙСКИЙ БОЙ,

Сообщение ERA » 31 янв 2010, 02:01

МАКСИМ ДРАГУНОВ писал(а):Плотность - Сконцентрированная намерением оболочка человека или тело человека.
Пустота - Отсутсвие оболочки или малая её концентрация, а так же отсутствие тела.
Максим!
Это некие философские, или мировоззренческие основы метода?
Что же при этом получается наши физические тела это сконцентрированное намерение? А отсутствие намерения и отсутствие тела?
ERA
Бывалый

Сообщение МАКСИМ ДРАГУНОВ » 31 янв 2010, 14:23

ERA писал(а):МАКСИМ ДРАГУНОВ писал(а):

Плотность - Сконцентрированная намерением оболочка человека или тело человека.
Максим!
Это некие философские, или мировоззренческие основы метода?

если знать ЛЕТОПИСЬ наших предков то будет ясно всё что они не Делали это было их МИРВОЗРЕНЕЕ ОНИ ЭТИМ ЖИЛИ А НЕ пустой ФИЛОСОФИй
Максим
МАКСИМ ДРАГУНОВ
Активный участник

Сообщение Dadox » 31 янв 2010, 14:46

-0-
Последний раз редактировалось Dadox 30 авг 2010, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Dadox
Активный участник

Сообщение femida » 31 янв 2010, 16:15

Уважаемый житель Асгарда Ирийского, Вы знаете, что из Ваших озёр всё кремлёвское начальство при Брежневе исцелялось 20 лет водй Ирийской, окропите себя этой водой чтобы смыть с себя это неверие.
Вы наверное читаете труды "академика" Круглякова и его компании, которые запретили арктическую теорию в науке и к защите и к публикации.
Но их медвежью услугу умные люди, которые научились слушать своё сердце давно раскусили.

От Вас же знания предков будут сокрыты даже в том случае, если Вы будете на них сидеть в прямом физическом смысле, до тех пор, пока Вы не поймете что нельзя мучить такую прелестную Божью тварь как бедная птичка в вашей клетке. Вот и продолжайте не верить, каждому даётся по по его мыслям и его делам.
femida
Бывалый

Сообщение ERA » 31 янв 2010, 16:26

Дмитрий похоже на необитаемом острове живет, а не в центре мировых событий. Что о системе Кадочникова ничего не слышал? О системе Скогорева? О школе Белоусова?
Он наверное никогда не читал тем о ведичекой культуре Славян и Ариев, если продолжает кивать на Тибетских лам и Индийских махатм, которые сами признают, что получили сокровенные знания от белых людей, которые пришли с севера.
ERA
Бывалый

Сообщение МАКСИМ ДРАГУНОВ » 31 янв 2010, 16:41

Dadox

ЖДЁМ-С ОТВЕТА :grin:
Максим
МАКСИМ ДРАГУНОВ
Активный участник

Сообщение Александр » 31 янв 2010, 17:14

Не жди Максим а продолжай тему, думаю, что есть о чём рассказать дальше, если тема действительно представлена в разных источниках.
Александр
Admin

Сообщение Александр Дорошев » 01 фев 2010, 22:15

Ребята, просто проверьте на практике...
У, меня упражнение с щепкой работает... Но, я работаю на глянцевой поверхности книги...(без шероховатостей.)
http://energy-fight.ru/beskontaktnyj-bo ... -boya.html
Александр Дорошев
Admin

Сообщение Александр » 02 фев 2010, 02:25

Саша писал(а):У, меня упражнение с щепкой работает...

Можно об этом подробнее?
Александр
Admin

След.

Вернуться в Информационные технологии в боевых искусствах.