51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 28 мар 2024, 14:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 13:40 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 04:16
Сообщения: 113
Откуда: Россия
werdy! Мягко в кусты ушли Вы, вместо того, чтобы поделиться своими знаниями прежде, чем экзаменовать, решили выставить в роли глупцов тех, кто занимается другими практиками, а Ваш знакомый TERIER уже не в первый раз пытается оценивать других неадекватными, оскорбительными оценками.

Так что для того, чтобы на деле проявилась Ваша конструктивность сначала расскажите на нескольких примерах, а потом на аналогах ставьте задачи.
Вы ведь сами не ответили на встречные вопросы да и TERIER не оветил на заданный ему вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 16:11 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:02
Сообщения: 51
Откуда: Калининград
Саша... а вот к закону триединства мы бы и пришли. Триграммы что означают? Почему три черточки? Точнее три их уровня?
Вот я и имел намерение это выяснить в диалоге, а не как констатацию некоего факта или описания взятого из..
И-Цин и стоит на этих базовых понятиях. Сперва Тай-Дзи, потом Ян и ИНь, потом... НО пока дальше разговор не идет.
Вот и мне странно почему?

Нельзя понять какое либо учение не взглянув на него со стороны, извне, с тех основ, откуда оно взошло.

_________________
Нет большего греха, чем грех недовоплощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 16:19 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
werdy писал(а):
Но Вы мягко так ушли в кусты.

Умею! :neutral:

werdy писал(а):
Это не лень, это страх сломать свои стереотипы мышления . Показаться нелепым.

Честно - лень...тема по поводу железа и софта огромнейшая пока напишу... А показаться нелепым....да сколько угодно,и под любым соусом. :? Я, всегда сам над собой смеюсь. :shock:
werdy писал(а):
И потом. что можно добавить к уже столько раз высказанному и описанному? По Инь-Ян? Только свой опыт, свое ПОНИМАНИЕ. Которое я и хотел услышать
Вот я и показал своё понимание концепции ИНЬ - ЯН! Без ДЕН она неполная...А ссылки это подтверждение того что - ДЕН не я придумал. И только.
В ручке на мой взгляд, ДЕН это - перо. Т.к. разграничивает два состояния чернил....

Уважаемые werdy и TERIER Если я вас задел или обидел приношу 1000 извинений. Я, вообще считаю что на форумах нет смысла выяснять отношения. Есть смысл делиться знаниями.
Успехов! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 17:02 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:02
Сообщения: 51
Откуда: Калининград
Navigator, будь же внимателен.
Я описал причину того, что не считаю то о чем я спросил привязанным к какой либо конкретной практике.
И я ответил на вопросы, заданные Александром. И пояснил, почему не дал ответ на МИД и МВД. Подумал, может это какие то спец термины тут. И попросил его подождать ответ на второй его вопрос и объяснил причину.

Я несколько раз подчеркнул, что это приглашение к разговору а не экзамен.

Какие примеры мне привести? Я сразу сказал, жду ваших примеров, и дал свои для начала обсуждения. Важен сам ход мыслей а не сам ответ.

Саша, ты конечно меня не обидел. НО вопрос прост и ответ тоже. Про железо и софт.
Про ручку я специально написал, и привел пример, что на ином языке (японском) там эти различия сохраняются.. И про Ден я не спешил, потому что от простого к сложному. Если мы еще не разобралися с базовыми понятиями.
Конечно Само понятие Ден подчеркивает (что я так же отметил) не статичность описания Ян и Инь, невозможность дать полный и строгий вариант вот это Ян и список а вот это Инь и аналогичный перечень.
Потому смысл лишь в динамике, в диалоге, в рассуждениях. НО народ испугался неверно ответить. Хотя я сказал, что нет не верного ответа, есть лишь не попытка размышлять.

Понять, что День в своем развитии переходит в Ночь без понятия Ден невозможно.
Логика подсказывает, что это будет какой то крутой день, навороченный, но логически объяснить , что он станет своей противоположностью? Вот в этом и заключается отличие в способе мыслить. В этом аспекте мне и хотелось поговорить.

Если я ссылаюсь на личности, то конечно не для выяснения отношений, лишь для показать свою позицию.Еще раз обратить внимание на то с чего я оттолкнулся.

Еще причина по которой мне хотелось вести разговор в этом русле заключается в моих наблюдениях (практических) за людьми работающими в области рефлексотерапии. Там очень важно (например при выборе рецептуры постановке игл или лекарств) уметь отличить Ян-ское проявление болезни от Инь-ского. Рецептура часто взаимо-обратная. Что подстегнуть, что потушить. И часто все ошибки исходят именно из неспособности отличить Ян от Инь.
Вот я и ищу ответ, почему так?

_________________
Нет большего греха, чем грех недовоплощения.


Последний раз редактировалось werdy 21 июн 2010, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 17:50 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:02
Сообщения: 51
Откуда: Калининград
Железо это то на что опирается софт.
Софт побуждает железо к - что то сделать.
Софт более мобилен, изменчив.

Земля это то на что опирается небо.
Небо побуждает землю к изменениям.
Небо более динамично и изменчиво.

Ответ очевиден, хотя часто люди делают противоположный вывод. Инерция мышления сильна.

НО ответы в данном случае выглядят именно как попытка показать, что я мол знаю, а ВЫ? Мне не этого надо, мне хотелось диалога.
Это можно исправить, возразив, показав СВОЕ мнение по этому вопросу, или дополнить.
Это будет нормальный диалог...



Саше про Ден.
Есть три пульса . Пульс Неба, человека и Земли. Явный Ян, Явный Инь и Ден - человек в середине.
Локально они находятся на горле, запястье и стопе. Бывает полезно их знать у себя. Соотношения*. Это явно может сказать о конституции. Но я не то хотел сказать. Их соотношение меняется , точнее должно меняться при изменении в человеке мировоззрения, достижения им конкретных "ступеней".
Интересно отслеживать эту динамику. Во всяком случае это объективная подсказка, тому, чел просто набирает инфу , или реально куда то идет. :-(

*тут есть трудность. В пульсовой диагностике применяются такие не описуемые словами понятия , как ширина пульса. (одно из как минимум 24-ёх) Но можно интуитивно уловить. НО опять же лишь так попробовав.

_________________
Нет большего греха, чем грех недовоплощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 00:51 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Черырежды поститься в теме подряд - это рекорд дня, должен заметить, причём в течении одного часа. Название такой практике общения - флуд. Ведь можно было хотя бы двумя постами обойтись, в одном полемика, в другом новая информация? Требования ко всем одни поэтому прошу уплотниться и без надобности больше двух раз подряд не поститься.
werdy! Мы живём с Вами в разном ритме и имеем разные возможности. Не передёргивайте факты в поисках аргументов. У всех разный инет, у всех разная занятость и каждый работает над своей программой. Если человек занят определённым этапом духовной практики, он будет целеустремлённо работать именно там и Вам не удастся его переключить на второе в ущерб первому. Не пытайтесь устанавливать приоритетность направлений в которых работать практикующим. Кажый сам себе определяет это направление.
Почему-то Максим Драгунов никогда никого не обвинял в том, что иногда в его темах по несколько дней нет ответов, он терпеливо ждет, когда кто-то будет готов этому и тогда опять же терпеливо и доброжелательно ведёт диалог не навязывая другому свой стиль общения. Подключайте к общению своих учеников, начинайте диалог с их участием и на примере покажите развитие темы. Это будет конструктивнее чем то, что мы имеем сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 11:47 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:02
Сообщения: 51
Откуда: Калининград
Александр...
Я думаю, что как тема, так и отношение к собеседникам одинаково важно. Это так же показывает личный уровень общения, что ли. А иначе зачем эти ступени? Чтобы проставить себе галочки?

У меня было время, я написал, каждый пост несет отдельную направленность. И постарался исправить все недоразумения. А обращать внимание не на суть...?!


Подключить кого то, показать развитие... я не считаю, что разжеванные знания приносят пользу.

_________________
Нет большего греха, чем грех недовоплощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 12:59 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
werdy писал(а):
Железо это то на что опирается софт.
Софт побуждает железо к - что то сделать.
Софт более мобилен, изменчив.

Коротко и ясно! А, я думал на несколько страниц ответ писать.
werdy писал(а):
Саше про Ден....
Спасибо за справку не знал.
werdy писал(а):
Еще причина по которой мне хотелось вести разговор в этом русле заключается в моих наблюдениях (практических) за людьми работающими в области рефлексотерапии. Там очень важно (например при выборе рецептуры постановке игл или лекарств) уметь отличить Ян-ское проявление болезни от Инь-ского. Рецептура часто взаимо-обратная. Что подстегнуть, что потушить. И часто все ошибки исходят именно из неспособности отличить Ян от Инь.
Вот я и ищу ответ, почему так?
Увы тут я делитант. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 00:18 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Саша писал(а):
Спасибо за справку не знал.
werdy писал(а):
Еще причина по которой мне хотелось вести разговор в этом русле заключается в моих наблюдениях (практических) за людьми работающими в области рефлексотерапии. Там очень важно (например при выборе рецептуры постановке игл или лекарств) уметь отличить Ян-ское проявление болезни от Инь-ского. Рецептура часто взаимо-обратная. Что подстегнуть, что потушить. И часто все ошибки исходят именно из неспособности отличить Ян от Инь.


В методе учёт Ян-ских и Инь-ских особенностей в энергоинформационом обмене является залогом успешного освоения метода. Одни из практикующих предпочитатют всё упражнения метода выполнять только в прямом контакте, другие наоборот только дистанционно, вместо того, чтобы разумно сочетать тот и другой способ.

Вот об этом было показательно сказано в теме "Удалённая работа по фотографии..." на bronnikov.ru:
http://www.bronnikov.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=186
admin писал(а):
Вниманию тех, кому не с кем заниматься по 1 ступени обучения. Упражнения 1 ступени позволяют заниматься на расстоянии по фотографии, телефону, личной вещи, по фантому.

Я освоил дистанционную работу. Та схема которую предлагали в этой теме, не давала чёткой синхронизации контакта. Пришлось самим искать эти способы, и потраченное время не было напрасным.

Первые контактёры по дистанционной работе с восторгом начали сообщать о сопровождавших эту работу ярких и необычных ощущениях, не свойственных иногда тому, что ощущают в прямом контакте в тех же упражнениях.

Вот как прокоментировал это "дока метода", аминистратор, руководитель Московского центра Варданян Карен Герасимович:

admin писал(а):
Хотелось бы добавить что при дистанционной работе работает прежде всего сверхсознание: пищевая (ян) и защитная (инь) энергии, которые в близи мало проявлены, но чем больше расстояние между людьми, тем сильнее эффект от дистанционной работы, т.к. в полной мере проявляются защитная и пищевая энергии, за которое отвечает наше сверхсознание.


К этому комментарию последовал уточняющий вопрос:
Anna писал(а):
То есть при прокачке на близком расстоянии в основном работает подсознание (или я ошибаюсь)? А что лучше в этом смысле - прокачка на расстоянии или прокачка вблизи?


Ответ был следующим:
admin писал(а):
При прокачке вблизи, мы работаем с энергиями подсознания (самыми слабыми энергиями): половая (ян) и родительская (инь). Т.е. другими словами работаем с подсознанием. При удалённой работе мы работаем со сверхсознанием (самыми сильными энергиями, но которые сильны на большом расстоянии). Т.е. необходима и работа вблизи и на расстоянии. Для развития энергий и ПС и СС.


Уважаемые Калининградцы! Давайте от теории перейдём к практике по основополагающему принципу автора метода: -Шаг теории - шаг практики. Если есть желание можно было бы от слов перейти к делу: Кто готов к дистанционным контактам, высылайте фотку. Поработаем по вертикалке, прокачке головы, глаз, а там всё зависит только от фантазии и воображения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 12:45 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:02
Сообщения: 51
Откуда: Калининград
Саше..
Мне хотелось вот такого взаимо-обогощающего (пусть такое слово) диалога. Я сказал-предложил, ты уточнил-дополнил, я привел пример из иной области... Мы оба стали чуточку "богаче" на знание.

Александр, спасибо, всегда нужна твердая рука, чтобы направлять и удерживать нить. Тема тонкая, легко рвется...

Мое намерение было в том, чтобы именно на практике попробовать расширить область наработанного. В жизни, во всех областях. Ведь цель (насколько я её вижу) не в том, чтобы уметь влиять на расстоянии на людей, а узнать себя, проявить эти знания в самой обыденной жизни.
И еще показать, что в сути своей эти практики хотя и имеют различные описания и методы, в корне суть одного. У меня к примеру не возникало никогда противоречий с такими вроде различными подходами, как Йога, китайской Тай-Дзи, рефлексотерапия, Любки и вот с подачи Максима - Казачий Спас. Все суть одного. И все суть нашего тут существования.

Про приглашение. С вашим форумом я познакомился по наводке. С методами Бронникова я мало знаком, и в вашей терминологии тоже плаваю. Я наблюдал за работой по методу Бронникова своим (известным мне) способом. Много интересного, но к сожалению я не могу вынести это в данный форум, тут иной язык иная терминология.

Про дистанционную работу. Было бы интересно попробовать. Есть скайп. Фото тоже не проблема. НО я не знаю что делать, точнее знаю (возможно не в ваших терминах) как, но не ведаю, что. Какие цели, задачи. Что решаем, что нарабатываем.

Про энергии я согласен. скажу об этом с точки зрения китайской философии. Просто для того, чтобы прослеживалась некая параллель. Чтобы понять, что это не на пустом месте, не высосано из пальца, что так же думали и много тысяч лет до нас.
Есть энергия которая окружает наше тело. Так сказать энергия на уровне вегетатики, та что тут называется как подсознание. Это весьма удачное название. Это древняя форма, поддерживающая наш гомеостаз, форму тела. Имеется в виду не лишь геометрию, всю форму, нашу способность сохранять себя в условиях изменяющейся среды. Они зовут её ОЕ, либо ВЕЙ. И описывают в виде тех же аур. Это наша защитная энергия. Она естественно хороша на близком расстоянии.
А вот то что есть энергия надсознания, эта простирается по сути своей в бесконечность. Она управляется уже нашим намерением. Тут расстояние не имеет значение. Лишь на первых порах, и то лишь по причине привычно все видеть глазами. Концентрировать свое внимание при помощи зрения. НО при наработке внутреннего зрения это ограничение легко снимается.

В предложенных тобою Александр, практиках меня надо точнее направить, так сказать. Влить в ваше русло, тогда я и заговорю на понятном вам языке.
:neutral:

_________________
Нет большего греха, чем грех недовоплощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 15:17 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Нет проблем! Вот ссылка на методичку в которой цели и задачи метода и его первой ступени, техника безопасности и описание основных упражнений метода в числе которых есть и парные такие, как вертикальная прокачка.

http://vosxozhdenie.flybb.ru/topic14.html

Кроме того есть TERIER, который как я понял освоил эти упражнения и может показать. Что касается специфики их выполнения в дистанционном контакте я об этом подробные описания давал, на любые вопросы готов ответить.

Мне уже в "личку" и Агент поступило 2 предложения о проведении дистанционных контактов. В настоящее время я их практикую почти каждый день с удаленными пользователями.
Посмотрите сайт и форумы:
http://broncenter.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 17:16 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:02
Сообщения: 51
Откуда: Калининград
Да, я видел, как TERIER выполнял все эти комплексы. Я правда смотрел на это по своему. Может мы с ним совместно что породим? Есть много не стыковок, ( я имею ввиду классический, восточный взгляд на энергетику, с точки зрения ци-гун, йоги) но они легко решаются именно в процессе практики, на словах их можно долго и безуспешно обсуждать.
про дистанционную работу.. следует связаться, я так понял по скайпу идет практика?

ну так во мой скайп
samaliandr

Есть наработки с детьми. Так как я веду занятия с ними. У них проблем с чувствованием и угадыванием цветных кубиков с закрытыми глазами, точнее за преградой, не возникает. Правда я не использую такое слово Биокомпъютер, возможно потому , что сам по профессии программист. Тут еще их не хватало!
Но "Внутренне видение" вполне подходит. :neutral:

_________________
Нет большего греха, чем грех недовоплощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 22:15 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
У нас на работе служебная программа Агент. В ней весь служебныей информационый обмен идет, включая массивы цифровых данных по 22 журналам первичного учёта. Если Вы программист, труда не составит выйти в этой программе. Мой почтовый адрес известен по приходящим письмам, он же в диалоговой программе. К тому же все контактёры с кем работал и продолжаю работать у меня в контактном листе в Агенте.
Можете называть биокомпьютер, можете не называть, но файловую систему на 2 ступени мы начинаем создавать. Есть первые опыты по конвертированию информации с ПК на БК и наоборот. Первый вариант проще, но и второй тоже реален. Но этим занимается уже не Бронников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг