51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 29 мар 2024, 19:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 10:55 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Жизненная сила в Духе самосовершенствования.



Оздоровительная и развивающая система ЖИЗНЕННАЯ СИЛА основана на философском мировоззрении.
http://aifrolov.ru/


Что это за система и как она реализуется, какие результаты и какие ожидания от её дальнейшей реализации. Обо всём этом и пойдет повествование.

Но сначала о персоналиях.

Александр Иванович Фролов врач-психотерапевт, автор системы «Культура и культуризм сознания» («Жизненная сила» - первая ступень, «Эссенциальная терапия» - вторая ступень системы).
Закончил в 1982 г. медицинский институт по специальности: психиатрия, психотерапия и медицинская психология. Занимался научными исследованиями на кафедре кардиологии. Работа о профилактике сердечно - сосудистых заболеваний на Всесоюзном съезде молодых ученых в Москве в 1988 году заняла первое место.
Сертифицированный гештальттерапевт. Получил 5-летнее образование по специальности групповой психоанализ под руководством Председателя Всемирного Совета Психотерапии Альфреда Притца. Является действительным членом Европейской ассоциации психотерапевтов.
С 1993 года, занимаясь практикой оздоровления, создавал систему «Жизненная сила». Его книга с одноименным названием издавалась 4 раза. Автор книги "Сила воли".
Определил "ГРАНИЦУ ПЕРЕХОДА" ОТ НОРМЫ К ПАТОЛОГИИ, обозначил границы ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ и ЛЕЧЕБНОЙ медицины.
Основатель нового направления в психотерапии - "Эссенциальной терапии".
Является автором ряда статей и телепередач посвященных вопросам оздоровления и самосовершенствования (журнал «Физкультура и спорт», "Экран-5"и др.).

Изображение


Клуб ЖИЗНЕННАЯ СИЛА

Клуб ЖИЗНЕННАЯ СИЛА входит в государственную клубную систему "ОРЕХОВО". Руководитель: врач-психотерапевт Александр Иванович Фролов. Клуб создан в сентябре 1998г. с целью оздоровления и омоложения населения, а также продления активной дееспособной жизни (в идеале до 120 лет). Если желание продлить жизнь до 120 лет, как показала практика, слабо мотивирует человека, то желание укрепить здоровье и помолодеть прямо сейчас, в настоящее время, как говорится «греет душу» и может сподвигнуть к преодолению лени. А если добавить еще желание усилить концентрацию внимания, то получается тот комплекс мотивов, который реально побуждает многих к самосовершенствованию.

А Вы хотели бы оздоровиться, омолодиться и сделать сознание более сильным? Может быть и Вас заинтересует то, что мы пытаемся осуществить?



Теперь об особенностях нашего Клуба. Существующие клубы долгожителей и другие оздоровительные организации в основном пользуются естественными методами оздоровления. Мы же отличается тем, что кроме естественных, пытаемся найти сверхъестественные методы воздействия на организм, используя возможности человеческого сознания - одного из самых загадочных и малоизученных явлений природы.



В чем же необычность наших методов? – В том, что мы, пытаясь понять природу сознания, выходим за рамки медицины, психологии и пользуемся философским мировоззрением, утверждающим, что причина болезней, старения и смерти не физическая, а метафизическая. Мы предполагаем, что кроме мира физического, мира явлений и объектов, существует мир сверхъестественный, метафизический - мир сил, мир идей. А сознание является как бы мостом между миром физическим и миром метафизическим.

По этому мосту из мира метафизического приходят различные силы, к примеру, чувства. Чувства имеют сверхъестественную природу и могут создавать разрушающие или исцеляющие состояния сознания (например, влюбленность омолаживает). Поэтому для оздоровления и омоложения тела можно и нужно создавать "лечебное" настроение.

Человек уравновешенный и спокойный, активный и с огоньком, оптимистический и целеустремленный, ищущий и развивающийся, совершенствующий себя независимо от возраста - вот то состояние сознания, которое мы поддерживаем в себе для здоровья. Для усиления этого внутреннего огня и обретения ясного мышления мы используем концентрацию внимания. Но и это не все.

Специальным внутренним стилем мы усиливаем концентрацию внимания и держим интеллект отличной в форме - в этом наша фишка.

В наш Клуб волею судьбы приходят не фанатики здоровья, а нормальные здравомыслящие люди с ясной головой и склонностью к самосовершенствованию.

Мы все разные, но нас объединяют две цели: желание как можно дольше продержаться здоровыми и молодыми и, главное, - ни в коем случае не потерять умственных способностей, не впадать с возрастом в маразм. Для этого мы накапливаем жизненную силу и тренируем концентрацию внимания.

И хотя мы находимся в процессе поиска истины, практические результаты уже есть.

У нас уже сейчас за 10 лет работы есть люди, которые оздоровили себя настолько, что выглядят на 15 лет моложе своего возраста. Это дает нам моральное право поделиться знаниями со всеми желающими и пригласить Вас на данный путь самосовершенствования.



Занимайтесь упражнениями, которые изложены в оздоровительной программе ЖИЗНЕННАЯ СИЛА.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 12:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:28
Сообщения: 11
Откуда: ЮАР
http://picasaweb.google.ru/frolovatatyanagr/TGnhtB#
Просмотрите фотокурс по вышеуказанной ссылке и Вам обязательно захочется Скачать и видеоролик и полную версию медиокурса. Поверьте это стоит того. Кроме того, что вы сможете получить конкретный оздоровительный эффект не только по самому позвоночнику, но и по всему организму, меняется общее состояние, появляется уверенность в своих силах, оптимизм в общем всё дальше идет в положительном ключе.
Если скажу, что меняется мировосприятие и мировоззрение, то это не будет каким-то театральным трюком, так оно на самом деле так и есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг