51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 28 мар 2024, 23:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 15:29 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
werdy писал(а):
меня часто спрашивают новички, что приходят на занятия,

- А вы научите меня как излечить..ну скажем ангину?

А я всегда говорю -

- Я лучше научу, как ею не болеть. А вылечить её возможно минут за 10.

То есть изначально смещаю задачу.



Расскажите как не болеть и как вылечить за 10 минут.
Тема актуальная и интересная. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 21:05 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Учитывая то, что сообщение имеет важное значение и служит предпосылкой к открытию новой темы, открываю эту тему отделив его из форума Йога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 01:04 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 03:35
Сообщения: 227
Откуда: Калининград
Ну, во-первых, нужно мыть руки, чистить зубы, слушать сердце.
Во -вторых, выполнять ежедневно упражнения по методу Бронникова хотя бы часа по два и хорошо бы с напарником.
В третьих, не помешает закалка : обливание холодной водой, обтирание снегом, бег трусцой босиком по траве километра три.
Потом очень важно дышать чистым воздухом и питаться натуральной растительной пищей, не прошедшей термообработку.
Я думаю, перечисленного хватит, чтобы жить, не болея :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 01:31 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Лично мне этого хватает с небольшим отступлением разве. В той части, что не всю натуральную растительную пищу употребляю без термообработки, а только часть её.
А также я не считаю, что нужно ежедневно упражнениям отдавать по 2 часа. Можно и даже нужно делать разгрузочные дни когда упражнения выполняются по минимуму. Это как энергетический пост. И два часа это тоже многовато для поддерживающей нагрузки. Нужно в бо'льшей части не специально отведённое время использовать, а бросовое, а вместо части упражнений быть на природе, взаимодействовать с энергией деревьев и природных стихий.
Метод Бронникова хороший метод, но в нём есть и один недостаток - расширение энергетических возможностей человека в поле страстей, а наши предки в отличие от этого черпали чистую энергию в поле стихий. Это существенная разница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 11:43 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:02
Сообщения: 51
Откуда: Калининград
Понятно, что закаливание поможет. Но если вопрос стоит в том, как вылечить ангину за 10 минут, то тут несколько иное.
Не стану говорить о банальном, чистить зубы и обливаться холодной водой. Так же не буду опираться на методы (Бронникова, ли Абу Али ибнь Хаттаба ли..., :wink: просто порассуждаем)

Рассмотрим вопрос с разных сторон. Соматика.
Можно думать, что обильное омывание кровью миндалин должно помочь.
Сделать это довольно легко. Опускаемся на колени, ложим руки на колени. Понятно, что спина прямая. Делаем глубокий вдох (если получается, то диафрагмой, а не лишь грудью, для того и положение такое) Сгибаем голову и прижимаем с силой подбородок к груди. Удерживаем такое состояние, надавливания подбородком на грудь, руки сами найдут положение и помогут , упираясь в колени, удержать прямую спину и напряжение в шейных мышцах. Не дыша, сильно вытягиваем язык , словно мы хотим достать им до груди, тянем какое то время и потом втягиваем его назад и не подгибая а именно "верхней" стороной с силой упираемся в небо. Дави со всей силы. Удерживая давление подбородком на грудь. Так делаем пока хватает дыхания. Потом резко выдыхаем. Причем во время выдоха, кидаемся вперед, с упором рук об пол, и громко рычим. Как будто горло полоскаем. (ну как будто набрали в рот воды, голову запрокинули и воздух через горло выпускаем) то есть мы не кричим а словно рычим.

Метафизика. психосоматика.
Горло олицетворяет у нас творчество. все болезни горла, это проблемы с нашим творчеством. дети часто болеют ангиной по простой причине, их ограничивают родители. В выражении их творчества.
- не рисуй на обоях! не бегай! не прыгай! положи вилку на место! Не дергай кошку за хвост!
Все эти в общем то правильные замечания приводят к блокировке творческого потенциала и как следствие на уровне соманике к поражению горла. (то есть ошибка очевидна, следует не глушить порывы а направлять их в правильное русло. )
Не рисуй на обоях, давай порисуем с тобой на бумаге. Не бегай , давай вместе погуляем во дворе. Не дергай кошку за хвост, давай погладим и поглядим как она урчит.. и так далее.
Вспомните типичный портрет неудачного художника либо поэта? Молодой человек с шарфом на шее. Это Ж-Ж-Ж не спроста , как поговаривал Вини-Пух.
Теперь как это применить к предыдущему "упражнению"? Могу сказать, что 20% результата это соматика, физика, а 80% это ментальная установка.
То есть садитесь на колени , спина прямая . Потом разведите руки в стороны и словно Вы разводите ситуацию. Сделайте негромкий и уверенный звук Р-Р-р. Типа -Ша, тихо, я тут буду говорить. 121) Определите зону своей "Станицы". Потом делайте все эти движения языком . Обязательно на задержке дыхания. Эта стрессовая ситуация с избытком углекислого газа во первых повышает активность крови, во вторых поднимает систему жизнеобеспечения на
более высшую ступеньку.*
В конце обязательно громко зарычите и словно прыгнете вперед. Это важный психосоматический аспект! не умение выражать своё намерение громко и бескомпромиссно ментально ведет к блокировке в области горла (комок в горле). Понятно, что с точки зрения соматики вы просто сбросите слизь с миндалин. Но важнее тут Ваше умение не стесняться своих принятых решений. То есть все что Вы делает должно быть "в силе" а не как попало. Либо тогда вообще лучше не делаете.

Делаем 10 минут. Кровь буквально вымывает ангину. А ментальное состояние ярко выраженного намерения, лишает её "энергетической" основы.

* как то делали опыты по изучению действия яда на крысах. давали дозировано яд. (ну например сперва 1 грамм, потом 2, потом 3...) и выяснили удивительную закономерность. К примеру при 1 гр они дохли, но при 2-ух , выживали, при 3-ёх опять дохли , но при 4-ёх выживали. и так далее.
Причина в том, что наша имунная система включается квантовано. по ступеням. И часто причина заболевания не в её "слабости", а в не сбалансированности. Неверная калибровка. Горе от ума , потеря нашей инстинктивной природы в угоду убеждениям навязанными минздравом.
А вот при задержке дыхания (стресс и активные действия при том) мы принудительно взводим иммунитет на ступеньку выше.
Если тема интересна, я могу описать механизм (иммунитета) и советы по этому поводу.

Я опять же скромно призываю говорить от своего имени и о своем опыте а не лишь ссылками на авторитеты. Потому как гуглом мы все умеем пользоваться.

_________________
Нет большего греха, чем грех недовоплощения.


Последний раз редактировалось werdy 10 май 2010, 13:42, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 11:45 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:02
Сообщения: 51
Откуда: Калининград
Александр писал(а):
Метод Бронникова хороший метод, но в нём есть и один недостаток - расширение энергетических возможностей человека в поле страстей, а наши предки в отличие от этого черпали чистую энергию в поле стихий. Это существенная разница.

Я такого же мнения, просто из за скромности не решался напрямую так сказать. :-(
Я всегда за естественность...

_________________
Нет большего греха, чем грех недовоплощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 14:29 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Лечение ангины за 10 минут - это уже скорая помощь, а необходимость её использования говорит только о том, что до этого сидели сложа руки и ничего не делали, либо сделали недостаточно для её профилактики.

Я согласен с тем что причины находятся в том, что часто происходит ограничение творческих устремлений ребенка в детстве в семье и детском саду, потом к этому добавляет свой "вклад" школа, а мужчинам потом ещё и армия.

Если будет интересно могу поделиться своим опытом профилактики ангины, ОРЗ, ОРВИ на основе метода Бронникова.
Сразу оговорюсь, что у меня своя интерпретация метода в тех аспектах о которых было выше уже сказано.
В Краснодарском центре практиковался творческий подход к освоению метода. На Кубань более 200 лет тому назад приехали вольные казаки, а они никак не приемлят жесткие рамки. Так что у многих эта вольница и в методе пробивается наружу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 20:58 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 03:35
Сообщения: 227
Откуда: Калининград
Интересно. Делитесь )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 22:09 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Если сказать только о нескольких упражнениях, которые я практикую, когда почувствую первые признаки того состояния, которое обозначит себя на физическом плане через сутки, или через двое и может быть продиагностировано врачём как некая болезнь, если ничего не далать, это значит почти ничего не сказать. Поэтому придётся рассказать немного больше чем просто о выполнении некого комплекса упражнений. Многое зависит от того каким мы видим мир вокруг себя, как мы его воспринимаем, как реагируем на то, что видим и воспринимаем. Мы постоянно находимся в постоянном соприкосновении и взаимодействии с разными явлениями, разными объектами и субъектами окружающего нас мира и от того как работают прямые и обратные связи этих взаимодействий может проявляться и различный результат в тех, или иных событиях. Накопление излишнего числа связей может отрицательно сказываться на общем состоянии энергетики. Привязанность к определённым системам взглядов и принятых "правил в обществе," "новых надуманных традиций", и всякких других условностей аналогичного характера будут так же тем балластом, который Вам приходится тянуть за собой растрачивая на это свои ресурсы, в том числе и энергетические.
Так что от всякого балласта нужно вовремя себя освобождать.
Раз и навсегда можно разорвать связи со всеми энергоинформационными паразитами, которых приходится кормить. За то, что мы их кормим, они нас пасут, то есть проявляют о нас "заботу", чтобы надои энергии удовлетворяли их аппетиты. Когда Вы раз и на всегда освободитесь от этих связей, наступит глубокий вакуум. Паразиты от Вас отвернутся и Вам самостоятельно нужно будет пасти себя, то есть создавать самостоятельно свою реальность.
Если не устали от такого рассказа, то могу продолжить через один-два дня.


Последний раз редактировалось Александр 10 май 2010, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 22:14 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
werdy, мне понравилось - спасибо! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 16:56 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 16:15
Сообщения: 69
Александр писал(а):
Если не устали от такого рассказа, то могу продолжить через один-два дня.
Кто устал, пусть отдыхает, рассказывайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 17:54 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Уместно будет продолжить повествования с вопросов, касающихся нашего мировоззрения и мировосприятия. От того каким мы видим внешний мир и как мы воспринимаем увиденное, зависит каким будет наш внутренний мир, какой будет та информационная основа на фоне которой формируются причинносследственные связи. От этого будет зависить станут ли они полезными, нейтральными, или паталогическими, либо мы сразу освободим себя от ненужных связей, либо будем накапливать их как некий информационный хлам, расточая свою энергию на их подпитку.

Поучительным будет вступительное слово Мирзакарима Норбекова к циклу радиопередач под общим названием "Кувшин Насреддина":
- Два человека оказались в тюрьме в одной и той же камере. Убогая обстановка. Маленькое окно забранное решёткой. Словно сговорившись, оба взглянули в окно. Один увидел толстые, покрытые грязью прутья решётки, другой темнеющее небо и звёзды.

Интересно, не правда ли? оба смотрели на окно, но каждый увидел своё! Так и в повседневной жизни мы можем видеть окружающий мир совершенно по разному и по разному воспринимать увиденное.

Можно увидеть вокруг себя много полезного и интересного, можно потупив взгляд видеть только плохое, можно проявив полное безразличие пройти мимо того, что в жизни другого человека вызвало бы целое знаковое событие. Ко всему увиденному подключим все пять оганов чувств, а если нужно то и шестое, и тогда палитра отражаемой реальности станет ещё богаче и многообразнее. А теперь то что отразили наши органы чувств мы пропускаем через призму своего восприятия. Оно тоже даст каждому своё восприятие свою общую картину.
Помните детскую книгу:
Волшебник Изумрудного города?

Для взрослых подойжет вполне почитать Книги Мирзакарима Норбекова и прежде всего "Опыт Дурака". Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою",
"Сила намерения" и другие. Очень полезными будут книги вадима зеланда Трансерфинг реальности и другие. Фильмы Секрет 1 и Секрет 2. Много полезного можно узнать из трилогии А.Петрова "Сотворение Мира". Но самым интересным для всех Вас будет знакомство с сайтом и и книгами Николая Левашова.

От того какую мы создадим вокруг себя реальность будет зависеть на сколько мы гармонично с этой реальностью взаимодействуем.
Полная гармония с внешним миром будет поддерживать устойчивое равновесие и в этих условиях ни о какой болезни не может быть и речи. Что делать, если это равнолвесие нарушилось, появился избыточный потенциал, который может спровоцировать возникновение неблагоприятных или патологических связей вызывающих неблагоприятное состояние организма и именуемое врачами как болезнь?
Об этом поговорим в следующий раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг