51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 17 апр 2024, 03:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 14:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 10:18
Сообщения: 12
Откуда: Московская область ,г. Фрязино
Спасибо ВСЕМ большое за активность. Меня всегда интересовали такие вопросы: 1) не безопасно ли новичку заниматься среди людей(если ехать на работоу и делать упражнения)? Ни кто не нароком не "присасется"? 2)И если во время работы дома тебя резко отвлекут и ты даже ипугаешься.Как быть? Надо просто потом вернутся к упражнению и закончить его(например Сухой Тибатский массаж)? Не доведенное до конца упражнение не скажется на чем-нибудь потом? 3)И часто ли Вы используете метод защиты предложенным В.М.Бронниковым? Судь метода в том,что надо мысленно отойти назад (представив при этом) что с зади бескрайний океан энергии.Тем самым дав энергии столько,что на том конце захлебнуться. Если я правильно понял этот метод.

Почму-то последнее время стал хуже делать всплеск,сстало сложнее сформировать шар и двигать его.Стало теряться ощущение(двигаю в верх и все проподает ощущение).Выхода энергии не чувствую. :cry: Что могло случиться и,как так произошло? Какие ошибки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 19:33 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Миша писал(а):
1) не безопасно ли новичку заниматься среди людей(если ехать на работоу и делать упражнения)? Ни кто не нароком не "присасется"?

В медицине есть такая наука - называется Динетика. Она учит размышлять, говорить и действовать в положительном ключе. Так вот там не рекомендуют обращаться к пациенту традиционым обращением "Больной Петров" -как Вы себя чувствуете?
Как будет себя чувствовать выздоравливающий человек после того, как доктор его навал больным?
Если будешь допускать возможность опасности, ты её притянешь, если будешь думать, а не присосется ли ко мне кто-либо... то ни к кому не присосется, а к тебе присосется!

Думай в положительном ключе! Формируй мыслями благоприятное пространство.

Миша писал(а):
2)И если во время работы дома тебя резко отвлекут и ты даже ипугаешься. Как быть? Надо просто потом вернутся к упражнению и закончить его(например Сухой Тибатский массаж)? Не доведенное до конца упражнение не скажется на чем-нибудь потом?

Опять те же мотивы. Не допукай мысли, что отвлекут, если допустишь отвлекут обязательно. Поставь себя так, чтобы понимали что ты занят серьезным делом и тебя нельзя беспокоить. Упражнения доводи до конца, но если экстренно нужда заставила прерваться, не думай о последствиях, просто через время сделай занова, а сухой тибетский массаж как раз можно продолжить.

Миша писал(а):
3)И часто ли Вы используете метод защиты предложенным В.М.Бронниковым? Судь метода в том, что надо мысленно отойти назад (представив при этом) что с зади бескрайний океан энергии. Тем самым дав энергии столько, что на том конце захлебнуться. Если я правильно понял этот метод.

Бронников иногда говорит иносказательно, иногда шутит. Вырванный из общего контекста эпизод не является характерным. Я такими приемами не пользуюсь. Пространство вокруг нужно гармонизировать и заполнять любовью. Человека, который по отношению к Вам проявил агрессию не нужно доводить до состояния, чтобы он захлебнулся... зачем Вам это? Пошлите лучик любви мысленно, посочувствуйте ему... надо же довели человека, что он на других кинуться готов! ...прокачайте его мысленно, у него порозовеют щеки и он успокоится! И исчесзнет вся его агрессия!

Миша писал(а):
Почму-то последнее время стал хуже делать всплеск, стало сложнее сформировать шар и двигать его. Стало теряться ощущение (двигаю вверх и все проподает ощущение). Выхода энергии не чувствую. :cry: Что могло случиться и, как так произошло? Какие ошибки?

Все ошибки из одного "Рога Изобилия" Я о них уже сказал. Продолжай заниматься, но не в состоянии сомнения, а в состоянии полной уверенности в успех, и он от тебя никуда не денется!
Желаю удачи!

_________________
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 17:03 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 04:39
Сообщения: 48
Откуда: Хабаровск
Миша писал(а):
Почму-то последнее время стал хуже делать всплеск,сстало сложнее сформировать шар и двигать его.Стало теряться ощущение(двигаю в верх и все проподает ощущение).Выхода энергии не чувствую. :cry: Что могло случиться и,как так произошло? Какие ошибки?

Миша, у меня когда-то раньше тоже возникало такое состояние. Голову ломала , что случилось, почему так?! с чем это связано?! Чем больше я начинала упражняться, тем хуже все ощущала.
Я решила просто отдохнуть. Буквально пару дней! :smile: Я перестала думать о том, что у меня ничего не получается. Ходила, наслаждалась природой, общением с людьми.
Спустя пару дней начала делать упражнения, при этом не допуская мысли о неудаче!!! Думала только в позитиве! Ощущения не только вернулись, но и усилились! О,КАК! :grin:
Так что не переживай, все будет отлично! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 05:05 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Анастасия писал(а):
Думала только в позитиве! Ощущения не только вернулись, но и усилились! О,КАК! :grin:
Так что не переживай, все будет отлично! :wink:

Это яркий пример позитивного подхода к проблеме, нужно только перенимать опыт!

_________________
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 18:52 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
Заметил интересную вещь, при выполнении горизонтальной прокачки может появиться боль, скажем начнёт покалывать печень. Тут что интересно, эта боль выходит вовремя прокачки через ноги, ученик чувствует само перемещение боли в теле. Ясно и чётко описывая процесс перемещения ощущений. Бывает боль выходит сама, бывает приходиться выводить. После прокачки всё хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 11:51 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Всегда у каждой боли, у каждой болезни есть причина, вызвавшая это состояние. Я не стал в этой теме излагать все эти причины, изложил их в отдельной теме и приведу здесь ссылку на вновь открытую тему. Там к стати есть описание причин болезненного состояния, которое может возникнуть и в печени.
http://vosxozhdenie.flybb.ru/viewtopic.php?p=2381#2381

Что касается технологии выполнения горизонтальной прокачки хотелось уточнить:
-выполняли ли Вы элементы"раскачки" и "восьмерки" вдоль задне-серединного канала перед переворотом с живота на спину в середине прокачки и этих же элементов при её окончании?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 15:04 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
Александр писал(а):
-выполняли ли Вы элементы"раскачки" и "восьмерки" вдоль задне-серединного канала перед переворотом с живота на спину в середине прокачки и этих же элементов при её окончании?


Конечно.!
Спасибо за ссылку, очень интересно. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 00:42 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Интересно и другое. Оказывается болезненное состояние какого-то органа может быть связано с мышечным зажимом в какой то области физического тела. Со времененм таких зажимов может образоваться довольно значительное количество. Есть много способов избавиться от них. Это и различные виды массажа, глубокая релаксация, иглоукалывание, гипноз и многие другие. Одним из наиболее эффективных способов известных нам в практике можно назвать биокомпьютерное погружение.

Но Вы в своей практике похоже смогли получить аналогичный результат при горизонтальной прокачке. Было бы интересно, чтобы вместе, кто участвовал в этой прокачке оценили с этой позиции всё происходящее, дали психофизическую оценку состояния человека который избавился от беспокоившей его проблемы.
Дело в том, что лично для меня это первый случай в подобной практике, до этих пор не приходилось ничего подобного о таких "побочных" эффектах горизонталки слышать.
Побольше бы нам таких "побочных" эффектов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 12:40 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
Кроме покалываний в печени я столкнулся с болью в пояснице.У мамы поясницу просквозило. Стал ей прокачку делать, лёжа, только начал сразу боль усилилась, причём сама стала перемещаться в ноги в выходить из тела, я помогал частично, выводил остатки. Тот же эффект после прокачки боли нет. Поясница как новая.

Понимаете эти эффекты появились, после того как я стал делать усиленно прокачку, тоесть увеличил нагрузку и бьем энергии.
У меня очень яркие ощущения при захвате энергии, когда вытягиваю и вдавливаю. Ну, примерно как тесто месить начинаю.
А, оценку состояния от домашних и друзей тут получить трудно.
Занимаются только когда я заставляю. Конечно, бывает сами просят.

Рекомендую развивать ощущения энергии в руках. Сжимать тот же шарик 500-600 раз каждый день. Прощупывать разные предметы, можно скажем мысленно эспандер сжимать, штангу поднимать, пресс качать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 10:33 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 16:13
Сообщения: 117
-0-


Последний раз редактировалось Dadox 30 авг 2010, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 04:50 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Для развития ощущений энергии в руках хорошо также отжимать полотенце, простынь или другю вещь, если есть возможность свернуть в нормальный по толщине жгут, чем горячее, тем лучше.

Что касается боли в пояснице, если она возникла немедленно начинать делать наклоны до тех пор пока не пройдёт, со временем о ней можно будет забыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 02:09 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 15:19
Сообщения: 59
Александр писал(а):
Для развития ощущений энергии в руках хорошо также отжимать полотенце, простынь или другю вещь, если есть возможность свернуть в нормальный по толщине жгут, чем горячее, тем лучше.
Я проверила это на себе! Работает и ощущения становятся ярче!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг