51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 28 мар 2024, 20:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ---- Мысли при занятиях
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 17:22 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:18
Сообщения: 38
Откуда: Краснодар
Сталкнулся с проблемой ухода мыслей от упражнения.
Вот к примеру делаю колокол. Вначале представил что в центре головы это основание колокола и начинаю крутить его, концентрируюсь на нижнем центре и тд. И из всех к примеру 5 минут я только может минуту концентрирую внимание на ощущениях. Другое время кручу на автомате а мысли ухордят в любую сторону и ничего не могу с этим поделать.
Думаю что не у одного меня так.
Подскажите пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 18:39 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
Дело привычное. Вам нужно научится концентрировать внимание на том чем вы занимаетесь. Вы должны уметь управлять своими мыслями. А так получается что они управляют вам. Вы должны уметь управлять своими чувствами....Это долгая работа. Нужно уметь останавливать поток мыслей - «Тишина ума» в Чжун Юань цигун. И ещё этому учат на курсах Норбекова. Почитайте «Опыт дурака». Удачи! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 21:36 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:18
Сообщения: 38
Откуда: Краснодар
Остановка мыслей это как раз из основных моих задач. Но я не знаю действенных техник для этого. Просто не думать не получается. Не плохо помогают спички. Коробок точнее. Я их раскладываю и складываю, и не думаю при этом. Но всё равно не так действенно. А у Норбекова есть в книге про техники?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 22:01 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
Есть, но это надо курс проходить я так на пальцах не поясню....
Вот почитайте - http://www.koob.ru/mintan_siui/mintan_qigong_1
Сюи Минтан об этом пишет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 22:57 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:18
Сообщения: 38
Откуда: Краснодар
Спасибо. Поштудируем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 12:31 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
Ещё попробуйте сосредоточит внимание на дыхании. И ни о чём больше не думать минут 30 ... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 12:31 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
У меня таких проблем не возникало, так как перед этим занимался практикой Йоги Шри Ауробиндо. Рекомендую книгу Сатпрема Путешествие сознания или Шри Ауробиндо. Там просто, ясно и лаконично даются методики как остановить поток мыслей и научиться владеть ними. Начинать с авторской Интегральной Йоги не советую, тем более с Синтеза Йоги, нужна стартовая подготовка, а Сатпрем её дает великолепно и может даже этого будет вполне достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 11:28 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:18
Сообщения: 38
Откуда: Краснодар
Йога это офигенно. Хоть и не тема про йогу, но спрошу
Что вы скажите о хатха-йоге. Я практикую щас. Но думаю не достаточно правильно. Упражнения делаю, ну и дыхание конечно. А вот что думать и на чём концентрироваться не совсем понятно мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 13:37 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
К примеру сжимаешь шарик.... и всё внимание направленно на этот шарик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 13:40 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:18
Сообщения: 38
Откуда: Краснодар
Погоди погоди. К примеру вот упражнение дыхание, самое первое. Зажимаешь там ноздрю и тд. Просто работать ты имеешь ввиду с энергией, как угодно, как нравиться или есть правила для эффективности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 19:19 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
В данном случае внимание на тело. На те траектории по которым идёт энергия.
Надо стараться прочувствовать что и как происходит в теле. Если при выполнении упражнения, ты мыслями будешь на работе или ещё где, эффективность резко падает.
Ну вот представь, хирург на операции, будет думать о том что надо дома ремонт закончить,
машину из ремонта забрать...а потом оказывается через пару дней - забыли вынуть инструмент из пациента.
Во время практики нужно быть здесь и сейчас...
Может ещё кто поможет своими подсказками и личным опытом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 20:02 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:18
Сообщения: 38
Откуда: Краснодар
Вот это дельный советик.
Да. Может кто ещё что скажет
А так в принципе толковый совет. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 20:11 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Оставь в покое и правую и левую ноздрю и хатха-йогу тоже. У тебя сейчас в голове каша и чехорда, поэтому нужно накчинать с самого простого. Ты спросил как остановить поток мыслей и я тебе ответил и Ольга отсетила ещё проще. Этого тебе на месяц как минимум для усердных занятий хватит. Ещё тебе помогло бы шары катать по разным орбитам, но ты приглашением не воспользовался и варишся в собственном соку, если бы я тебя пригрузил информацией по методу, какша в голове сразу бы закончилась и не пришлось бы задавать лишних вопросов.
Занятия в группе тем и замечательны, что на человека сразу наваливают инеформации столько, что тем мыслям которые у тебя сейчас снуют в голове не остается места. Вся информация поляризована в одном направлении. Халтурить и давать слабинку некогда, ты ограничен рамками нескольких дней и работаешь на выкладку.
так что если хочешь освоить метод нужна интенсивная и регулярная подготовка, без всяки послаблений и высочайшая самодисциплина на этот период,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 20:55 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:18
Сообщения: 38
Откуда: Краснодар
Это да. Самоддисциплина понятное дело. Хатха йога не для метода вовсе. Это как бы паралельно.
А приглашением я что не могу попозже воспользоваться. Скажем так. Я просто физически раньше не мог. Я обязательно найду время и мы пообщаемся. Для меня это будет очень ценно. Боюсь только прийдётся подготовить мозг для вложения в него информации побольше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 21:38 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Что ты ещё надумал? Это как ещё готовить? Под майонезом по французски... что ли? 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг