51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 25 апр 2024, 09:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 22:48 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 11 июн 2010, 21:40
Сообщения: 190
Десятое занятие — тест на внешнее видение прошел на пять с плюсом, я в огромнейшем восторге. Сначала как всегда виртуальный сюжет. Потом часы показали как всегда правильное время (две минуты разница). При чем когда поступила команда на экране появились часы и показывали 21 ч. 15 мин. И стрелка начала передвигаться по кругу и остановилась на 21 ч. 33 мин., а точное время было 21 — 35.
Потом работали с таблицей. Первая таблица была 4*4. Вспомнили, все показал. Потом добавили в каждую строку по двузначному числу. Запомнили отправили в память. Следом создали еще одну таблицу 4*4. В которой так же было по одному двузначному числу в каждой строке. Были определенные сложности с этой таблицей, но все таки запомнил БК и отправил в память. На следующем занятии проверим, что получилось.
А потом супруга ложила передо мной разноцветные листы, а я руками на ощупь определял какого цвета лист. Все листы с первого раза БК показал правильно — желтого, синего, красного, и зеленого цвета. Что я испытал при этом очень сложно так сразу по горячим следам передать. И радость и чувство победы и Благодарность моему другу БК и еще что-то. Дальше было еще интереснее. Фотовсплеском брал пространство перед собой и двигался вперед. Все нормально, классно, здорово. Один раз только споткнулся. Картинка быстро исчезает. А дальше стал брать части комнаты всплеском. И стал замечать, что части комнаты очень хорошо просматриваются. Картинка держится дольше, при повороте головы все декорации в большинстве случаев остаются на месте. Я прошел несколько шагов после одного такого всплеска и увидел куда я иду (как на яву), что я вошел в дверной проем (я его еще и ощутил) и картинка исчезла. Я чувствую, что вот вот откроется внешка. Это просто праздник какой-то. И вам всем желаю испытать (почувствовать и увидеть такое или что-то свое подобное). Всем удачи. dance3 :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 03:01 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Прекрасно! Попробуйте серию маленьких блиц-треннигов - по несколько раз на короткое время. Когда рядом есть напарник, или тот, кто может выполнить роль ассистента, пусть в Ваше меню добавит разнообразные пассы и движения, которые нужно попытаться повторять. Приседания, наклоны поворот вокруг своей оси и так далее, потом следование за ассистентом, потом пусть в руку возьмёт яркий предмет чтобы ученик пытался его отнять, а ассистент уклонялся от захвата.
К стати, можно для начала использовать колокольчики, погремушки, разогретые предметы и так далее, чтобы включались в работу разные органы чувств, подчеркивающие динамизм физических явлений, происходящих вокруг нас. Продолжайте работу с компасом, он научит ориентироваться в маске по сторонам света.

В своё меню можно добавить фотовсплески в окно, как более яркий источник, который ещё более мощно будет активировать очаги древних структур мозга, при этом желательно, чтобы за окном просматривалась динамичная картина. Если это ветер, то можно увидеть внешкой раскачивающиеся ветки, если это проезжая часть видна, то движущиеся автомобили, к примеру. Дальше фантазируйте сами. Вечером хорошо делать фотовсплески и без маски, особенно если уже загорелись вечерние фонари. Можно долго идти, делая фотовсплески, в сумерках никто на Вас не обратит внимания, открыты у Вас глаза, или закрыты.
Кроме работы с цветами добавтье в свой "репертуар" тексты с крупными буквами, но лучше в начале использовать крупные фигуры, треугольники, квадраты, кружочки и т.д. и пытайтесь их увидеть кожным зрением, оно распространяется сначала на несколько миллиметнов, а потом может даже на несколько сантиметров раздвинет свои границы.
Тогда кожным зрением Вы тоже сможете читать книги.... даже в темноте! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 15:21 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
Странник- :good: великалепно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 21:04 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 06:58
Сообщения: 148
Молодцы, вот интернет настрою и к вам с женой по скайпу присоединимся. Ребята ваши успехи - наши успехи ! ;)

_________________
Что наша жизнь?- ИГРА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 22:46 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 11 июн 2010, 21:40
Сообщения: 190
Atlant писал(а):
вот интернет настрою и к вам с женой по скайпу присоединимся

Будем очень рады. :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 23:43 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 11 июн 2010, 21:40
Сообщения: 190
Одиннадцатое занятие так же как и все остальные прошло под девизом все, что делается, все к лучшему. Сначала тяжело давался объем перед глазами. Сбоку и сзади есть, впереди вытянул, появился объем. Далее точка все время пыталась на скорости пролететь через меня, потом линия гнулась и вертелась, экран вытягивался по вертикали. Пришлось даже маску снять. Потом надел маску, собрался Точка, линия, экран поймал «там» руками, прикрепил кнопками — держится. :shock: Поставил кнопку в правом нижнем углу на экране (вкл. выкл. экрана) все заработало, как так и должно быть. Нажимаешь на кнопочку экран выключается, потом нажимаешь включается. Вообщем все идет как надо. Для равновесия и гармонии видимо и это то же надо было пройти. Я если честно даже порадовался этому. В виртуальном сюжете сегодня работали с дельфином, обезьяной, змеёй, чайкой. Ощущения прекрасные. И плавники и хвосты и лапы — все великолепно чувствуется. Съел три рыбки, пол банана, походил по песку, поплавал в море. Сам просмотр виртуального сюжета был расплывчатый какой то. Не всегда была резкость в изображении. С таблицами поработали просто супер. В одной таблице 4*4 в каждом ряду уже стоят две двузначные цифры и две однозначные. Во второй таблице 4*4 пока одна двузначная цифра в ряду. На следующем занятии планируем все цифры двузначные сделать и одну трёхзначную в ряду. dance3 С цифрами все просто замечательно. Сегодня получилось так, что таблица с цифрами получилась лучше, чем виртуальный сюжет. (Нонсенс). Кожным зрением смотрели цветные листы бумаги (два цвета из пяти показал правильно), потом брали чистые листы, с напечатанным текстом и с рукописным (так же два из четырех листа показал правильно). Фотовсплески при передвижении по комнате были как в первый раз, то есть не совсем так же как на прошлом занятии. Еще перед маской крутил свои руки и чуть уловил это движение видением, что то там пробивалось. Вообщем прогресс наметился. Только вперед, никакой паники. Еще во время занятий два раза время спрашивал у БК. Первый раз точно, второй разница в две минуты. Маладечик мой БК. 37)
Еще. Саша интересовался про ощущения в солнечном сплетении во время занятий. По началу было чувство что тошнит именно в этом месте. Сейчас это чувство выкристаллизовывается и оно постоянно присутствует в солнечном сплетении. После занятий особенно ярко, но не тошнит, просто я его чувствую.
Кстати занимались в маске чуть меньше часа (минут 55). Общее ощущение положительное, дискомфорта не наблюдалось. По энергетике все хорошо. После занятий было такое чувство, что можно не делать прокачку головы. Но все равно сделали. :grin:

PS: До меня только утром дошло что я работал весь в напряжении расслабиться не мог. Отсюда видимо и такой результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 19:29 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
Странник писал(а):
Саша интересовался про ощущения в солнечном сплетении во время занятий...

Спасибо что не забыл :neutral: . У меня в солнечном сплетении возникает пульсация... ;)
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 19:29 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Прекрасно всё! Вы молодцы, но Вы напрягаетесь в работе и в порыве творческого подъёма перешагнули через ту грань о которой можно сказать "не работайте на выгорание". Заканчивать нужно тогда когда ещё остается желание как бы поработать хоть ещё немножко. А капризы при включении были сигналом к тому, что нужно немного изменить тактику. Вы видимо не совсем правильно поняли рекомендацию о том, чтобы вместо редких и затяжных занятий перейти пока на серию блиц-тренингов. У вас ещё не полностью сформировался механизм стабилизации энергообеспечения. Попробуйте на экране с помощью ПБК графически построить простейшую схему стабилизации энергообеспеченности ПБК-ЧЕЛОВЕК-ОКРУЖАЮЩЕЕ ПРОСТРАНСТВО и включить программу автоматической стабилизации энергообеспечения системы ЧЕЛОВЕК-ПБК.

Странник писал(а):
Еще. Саша интересовался про ощущения в солнечном сплетении во время занятий. По началу было чувство что тошнит именно в этом месте. Сейчас это чувство выкристаллизовывается и оно постоянно присутствует в солнечном сплетении. После занятий особенно ярко, но не тошнит, просто я его чувствую.

Неприятные ощущения скорее всего связаны с дискомфортом в эпигастральной области. Необходимо заранее предпринять меры по профилактике. Если их не предпринять огонь на себя могут принять желудок и поджелудочная железа. Выполняйте кроме всего упражнения на релаксацию и глубокое расслабление. Можно также провести с помощью ассистента точечный массаж со системе Ши-Атсу в межлопаточной области как я Вам рассказывал на первых занятиях. После этого перевернуться на спину и ассистент не спеша делает несколько давящих движений на область солнечного сплетения.
Саша не зря волновался за Вас и ещё когда спрашивал, что Вы чувствуете в области солнечного сплетения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 19:49 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
Александр писал(а):
Саша не зря волновался за Вас и ещё когда спрашивал, что Вы чувствуете в области солнечного сплетения.

Конечно, я думаю нужно заниматься развитием среднего энергетическтго центра. Почитайте новую тему Преобразование ци в силу. http://vosxozhdenie.flybb.ru/topic719.html там именно об этом центре идёт речь. А вообще книги по цигун читать нужно.
http://www.koob.ru/mintan_siui/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 19:53 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 11 июн 2010, 21:40
Сообщения: 190
Саша писал(а):
Конечно, я думаю нужно заниматься развитием среднего энергетическтго центра. Почитайте новую тему Преобразование ци в силу. http://vosxozhdenie.flybb.ru/topic719.html там именно об этом центре идёт речь. А вообще книги по цигун читать нужно.

Большая благодарность Вам (Саше и Александру) за помощь и поддержку. :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 22:22 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 19:16
Сообщения: 21
Откуда: Россия Тихорецк
Давно не делилась впечатлениями работы с ПБК по второй ступени. Наверно потому что особых успехов не было или мне казалось что ничего выдающегося не происходит. Сегодня послушала лекции автора метода В.М.Бронникова, послушала что видят другие люди и поняла что у меня все идет нормально. Надо разум отключать. И просто наблюдать что происходит после команды учителя. А мой разум постоянно лезет, а как только прислушаешься к ощущениям отпустишь хватку разума (важность) так и происходят «маленькие победы» в «приручении» ПБК.
Сегодня был виртуальный сюжет объемный и яркий, так как после лекций Бронникова Игорь добавил вкусовые ощущения (ела банан когда была в обезьяне), обоняние (запах моря, запах розы). Заметила когда входишь в дельфина пропадает изображение спереди, появляется по бокам, но то справа то слева, а не вместе, как и видит наверно дельфин. Хорошо ощущались все животные в которых была в виртуальном сюжете. На пляже в жаркий летний день играла с обезьяной в снежки. Менялась с обезьяной - дала ей снежок, а она мне банан.
Но с виртуальным сюжетом у меня и так все было хорошо. А вот с таблицами мне сегодня очень понравилось работать. Раньше это меня напрягало. Дело в том что я терпеть не могу математику, цифры, действия с цифрами и все что с этим связано. Сегодня послушав Бронникова я отключала разум и просто видела эти цифры, когда разум не лез, все всплывало на экране великолепно, только у меня пока цифры видны по очереди, а не все сразу. Таблицу вижу, а цифры пока не все. Но когда надо сказать построчно, они всплывают.
Еще мне сегодня понравилась работа с цветом. Когда кожным зрением руками трогаешь цветную бумагу ты в маске, а БК даешь команду показать цвет на экране. Сегодня он показывал один цвет, а раньше цвета мелькали быстро разные. Или мы просто нашли с БК общий язык, в смысле я стала его понимать. Я конечно не волшебник а только учусь, поэтому увидела только два цвета из пяти. Но я четко видела цвета на экране, когда полоской, когда шариком. Потом «головокружение от успехов» и цвета замелькали.
А еще когда ходила по комнате в маске с фотовсплесками, обстановка комнат довольно хорошо отпечатывалась на экране и я легко могла пройти по комнате ничего не задев, даже когда поворачивалась силуэты мебели оставались на своих местах. И еще после фотовсплеска я делала пассы руками перед глазами, руки были видны не четко, а вот движение какое-то было видно. Игорь делал пассы руками, мне было видно движение вверх- вниз. Но сейчас когда включился разум, мне кажется что я не столько видела, сколько ощущала. Но это тоже наверно хорошо, я думаю что со временем это сольется в одно целое. Для себя я поняла, что не надо напрягаться, надо отключить разум насколько это возможно и использовать по полной все органы чувств.
Спасибо за внимание. Желаю всем успехов в освоении своих личных высот. Ведь победители никогда не сдаются, а сдающиеся никогда не побеждают. :grin:

_________________
Люблю, целую. Администрация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 11:00 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Я начинал читать ещё вчера, потом меня отвлекли, потом опять возвращался к чтению, потом мы долго общались с Игорем и он сообщил о подробностях о которых не возможно всё написать в сообщениях.
Я рад тому, что между ними, между мной и всеми участниками диалога в теме присутствует взамопонимание. Если мне со стороны стало видно, что их усердие в занятиях методом достигли апогея, и настала пора сделать передышку, они это прекрасно поняли и восприняли как дружеский совет к которому можно прислушаться. В то же время я не старался давать советов, что называется по принципу - бери и руководствуйся.
По скольку наши Герои уже оформились как вполне самостоятельные личности, способные обозначать для себя ближайшие и перспективные цели и задачи, разворачивать в план поэтапной подготовки весь процесс прохождения по обозначенному пути, то и решения о том, как и что делать в первую очередь, а что потом, и какую нагрузку давать, они уже могут принимать самостоятельно. Не бойтесь этой самостоятельности, она ещё больше упрочит Вашу позицию ХОЗЯНА! Больше ни от кого не принимайте императивных команд в бессознательное, поставьте через свой ПБК страж на вратах. Если Вам это нужно, то продублируйте команду своим сознанием, если не нужно, проигнорируйте не подавая об этом виду.


Итак Вы освоили ТРЕХФУНКЦИОНАЛЬНУЮ СИСТЕМУ СОЗНАТНЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЧЕЛОВЕКА! Поздравляю с этим достижением, которое Вам было крайне необходимо для достижения того уровня развития к которому Вы пришли.
Вы созрели для того, чтобы дальше начинать осваивать курс Восхождение. А после этого мы возьмемся за 9-функциональную систему.


Об этом Бронников пока ни разу не упоминал.

Есть она в его системе, или нет её там, но наши предки нею владели и есть ещё те, кто может эти знания нам передать. Но всему своё время. Не будем торопить события.

Жаль что несгибаемых борцов за народное Дело в Тихорецке осталось только двое! Вот Вы и светите всему городу, чтобы в темноте не заблудились!

Учитесь работать не напрягаясь! Так Характерники ведут бой.

Вы диски просматривали, это хорошо, так вот Бронников говорит, что только расслабляясь можно Порождать жизнь, в напряжении смерть начинает захватывать свои пределы ещё при жизни.
Мы каждый день умираем и прорастаем жизнью, какой процесс преобладет, такова и динамика Вашего биологического возраста.
Можете при желании вернуть себе 5-10 лет биологического возраста и прикрепить кнопками как экран закрепляет Игорь! Чтобы он не бегал туда-сюда и пебывать в этом возрасте столько, сколько захотите! :ROFL:
Что касается таблиц, разрядность цифр может подождать, желательно увеличивать количество ячеек, а потом разрядность. Поработайте с генератором таблиц, картинок, спичек, я о плотной работе с ним пока не помню от Вас сообщений. Попробуйте комбинировать в ячейках цифры и фигуры в разном процентном соотношении. Потом будете удивлять своих коллег по работе и знакомых со временем! Особенно когда освоите таблицу 10 на 10 ячеек! Это целых 100 клеточек и это не за горами!

Морская писал(а):
Спасибо за внимание. Желаю всем успехов в освоении своих личных высот. Ведь победители никогда не сдаются, а сдающиеся никогда не побеждают. :grin:

А это конечно гвоздь программы! Просто Супер! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 19:43 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
Замаечательно! Ваши успехи впечатляют!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 20:12 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 11 июн 2010, 21:40
Сообщения: 190
Два Александра - Вы такие молодцы. Леночке за всю жизнь столько роз не дарили наверное. Большая благодарность от меня. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 01:59 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Ну Сашин розарий конечно покруче! Эму бы даже Розенкрейцеры позавидовали у которых роза была символом ордена
да и Тамплиеры не остались бы равнодушными. А роскошные букеты для виртуальных сюжетов будут прекрасным самым красочным реквизитом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг