51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 29 мар 2024, 14:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 12:59 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
МАКСИМ ДРАГУНОВ писал(а):
человек потерял в своём, развитие эту универсальную молитву ДУХА, давайте искать её вместе!
Это фрагмент текста первого сообщения

МАКСИМ ДРАГУНОВ писал(а):
Александр писал(а):
Так что хотел сказать атор сообщения, что она появляется, или её нужно искать, молитву ДУХА?
...молитву ДУХА искать не надо мы ее сами творим своим сердцем и любовью.
А это второго, так вот и нужно уточнить позицию автора в этом вопросе, надо искать молитву ДУХА, или не надо?
А свое понимание этого каждый участник форума сам обозначит.

А по последнему сообщению если можно, привести ссылку на источник.

_________________
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 13:17 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 12:53
Сообщения: 18
Это все понятно!
Я, в принципе, со всем согласен. А в остальном - "Дай Бог каждому" поймать всю полноту указанных процессов.
В качестве источника могу предложить, параллельно автору, Чиннелинг Крайона, Школу Расширения Сознания Крикниной... (тоже чиннелинговая).

_________________
Мира и Добра!
Кот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 17:01 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 16:42
Сообщения: 447
Откуда: Дальнегорск
Александр писал(а):
нужно уточнить позицию автора в этом вопросе, надо искать молитву ДУХА, или не надо?
Согласен надо, но в моём понимании искать значить ТВОРИТЬ, а не просто где-то искать на пустом месте, да я призываю всех искать молитву ДУХА в творение.

Александр писал(а):
А по последнему сообщению если можно, привести ссылку на источник.
Это выписки из работ П. Д. Успенского мною проработаны дополнены из других источников. :razz:

_________________
Максим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 14:19 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 15:09
Сообщения: 37
Если же говорить серьезно, опираясь на 2500-летнюю историю философии, то сознание есть предметное (опытное) отношение субъекта, в котором субъект испытывает на себе (ощущает, видит, слышит) свой предмет как нечто другое, отличное от себя. Результатом этого отношения (т.е. сознания) является знание. Человек знает что-либо благодаря испытанному им (в ощущении, чувстве, созерцании) различию предмета от достоверности самого себя («я»). Т.е. человек сознает еще и что-то другое, а не только одного самого себя. Затем посредством языка он сохраняет свое знание в памяти. Но только от одного того, что знание лишь сохранили в памяти, оно все равно будет оставаться для нас другим, чуждым (непонятным, необъяснимым). Чтобы сделать другое своим, усвоить его мы и должны, поэтому, познать другое (а не оставлять его лишь в простой форме знания).
Поэтому, пожалуйста, постарайтесь воздерживаться от заявлений, в которых вы не уверены на все 100%. Но если все же остается чувство сомнения, то лучше дать ссылку на источник или прибавить корректные в таких случаях «мне кажется», «возможно», «по моему мнению».

Мне кажется, что этот вопрос требует специального и более подробного дальнейшего прояснения :idea:


Последний раз редактировалось Cepreu 22 ноя 2009, 13:57, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 16:14 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Cepreu писал(а):
Поэтому, пожалуйста, постарайтесь воздерживаться от заявлений, в которых вы не уверены на все 100%. Но если все же остается чувство сомнения, то лучше дать ссылку на источник или прибавить корректные в таких случаях «мне кажется», «возможно», «по моему мнению».
Спасибо Сергей за замечания, которые сделаны в самом начале диалога по этой и другим темам, это поможет нам более ответственно подходить к своим сообщениям и к оценке содержания сообщений других авторов.

Cepreu писал(а):
Мне кажется, что этот вопрос требует специального и более подробного дальнейшего прояснения :idea: .

Впереди у нас всегда открыты такие возможности, и обсудить и прояснить всё, будем надеяться, что специалисты метода обратят более серьезное внимание философским аспектам метода, а философы проявят интерес к методу как инструменту познания, который может дать им вполне определённые реальные возможности.

Давайте приглашать и философов к обсуждению проблем метода и специалистов метода к обсуждению филосовских аспектов в методе.

_________________
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 15:22 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 12:53
Сообщения: 18
Cepreu писал(а):
Если же говорить серьезно, опираясь на 2500-летнюю историю философии, то сознание есть предметное (опытное) отношение субъекта, в котором субъект испытывает на себе (ощущает, видит, слышит) свой предмет как нечто другое, отличное от себя. Результатом этого отношения (т.е. сознания) является знание. Человек знает что-либо благодаря испытанному им (в ощущении, чувстве, созерцании) различию предмета от достоверности самого себя («я»). Т.е. человек сознает еще и что-то другое, а не только одного самого себя. Затем посредством языка он сохраняет свое знание в памяти. Но только от одного того, что знание лишь сохранили в памяти, оно все равно будет оставаться для нас другим, чуждым (непонятным, необъяснимым). Чтобы сделать другое своим, усвоить его мы и должны, поэтому, познать другое (а не оставлять его лишь в простой форме знания).

А можно относиться к описанному проще? Если Личность, Эго и Сознание - одно и то же, то есть произошло "воссоединение" Троих в Двух, а Двух в Одно (Евангелие от Фомы)? Что тогда присходит с тем, что субъект испытывает и ощущает. И чем он ощущает???
Я стремлюсь к этому. Поэтому 2500 летний опыт вызывает уважение и ... только. Все остальное - ограничения.
Cepreu писал(а):
Живой организм, а тем более дух намного превосходят привычные рассудочные отношения части и целого, ... потому что живое «целое» (геном, идея) предшествует своим органам («частям») и есть их всеобщее начало. ... Поэтому-то нам и следует знать пределы такой рассудочной деятельности.

А Бог - он в душе...
Анекдот от Рогожкина: "Поймал студент Ванька лягушку, перепотрошил ее всю! Написал курсовую, получил пятерку и возрадовался... А лягушка-то была Царевной!"
Cepreu писал(а):
Мне кажется, что этот вопрос требует специального и более подробного дальнейшего прояснения :idea: .

"Эт точно" (Сухов)
И осмысления. :ROFL: :?

_________________
Мира и Добра!
Кот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 22:56 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 15:09
Сообщения: 37
Предлагаю продолжить дискуссию в этом направленнии в теме Цели и задачи нашего форума, или другой теме в этом же подразделе и не отклоняться от самой темы.


Последний раз редактировалось Cepreu 19 фев 2009, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 23:56 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Я думаю участники форума согласятся с предложением Сергея не отклоняться от темы и продолжить дискуссию в этом направленнии по указанному адресу, потому, что обсуждать наиболее общие вопросы, касающиеся деятельности форума лучше в теме Цели и задачи нашего форума, или другой теме в этом же подразделе, а уже конкретные вопросы в соответствуюшей им тематике конкретных разделов и подразделов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг