51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 20 апр 2024, 15:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Колокол. Расширенное упражнение
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 16:08 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:51
Сообщения: 32
Изображение
1. Нисходящий поток
2. Учитель
3. Связь между учителями
4. Восходящий поток
5. Ученик
6. Верхний центр
7. Нижний центр

Техника выполнения этого упражнения:
Встаёт ученик между учителями. Контактируют учителя, а в это время ученик создаёт шар, на уровне нижнего(верхнего) центра.
Учителя отходят, ученик раскачивает колокол до ощущений. Учителя поднимают(опускают) поток из земли(неба).
Помощь учителей, как мне кажется, позволяет раскупорить клапан нижнего и верхнего центров для естественного прохождения потоков
НЕБО - ЧЕЛОВЕК- ЗЕМЛЯ.
После это упражнения выполните дракона по этой же схеме, только учителям отходить не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 01:02 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Хочу выразить слова благодарности Дмитрию за его подвижничество, это уже вторая тема в которой представлен абсолютно новый свежайший материал. Даже на официальных форумах его ещё не успели выставить.
Очень интересная техника.

Теперь вопрос по технике безопасности. Как и при обычном колоколе после этого не работать в маске с экраном? Или есть и другие моменты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 06:38 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:51
Сообщения: 32
Александр писал(а):
Теперь вопрос по технике безопасности. Как и при обычном колоколе после этого не работать в маске с экраном? Или есть и другие моменты?

Лучше не работать в маске после этого упражнения, как и при обычном колоколе, потому как идёт небольшая дестабилизация верхнего и нижнего центров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 09:25 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 03:04
Сообщения: 43
Очень интересное упражнение, нужно будет собраться в минигруппе и "прокатать"! Посмотреть в маске кому-то, кто его ещё не делал, со стороны, что при этом происходит. Присоединяюсь со словами благодарности к нашему новому участнику форумов worTex.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 12:36 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Благодарю Дмитрий, так я и предполагал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Размышление на тему
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 03:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 02:49
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Дмитрий, интересный подход к упражнению. Мне кажется, что совместное исследование метода Бронникова и использование различного вида усложнений может раскрыть потенциал данной системы совершенно на новом уровне осознания.

Для продолжения темы предлагаю немного поразмышлять над приведенной Вами техникой, в частности в чем смысл данного вида усложнения и какова цель упражнения колокола как такового? Где именно и как необходимо ощущать колокол? Как в плотном теле должна проявляться эффективность данного упражнения?

Интересно так же было бы понять, что натолкнуло Вас на мысль, что такого вида работа должны усилить эффективность данного упражнения?

Так же я заметил одну принципиальную ошибку на Вашей схеме:
Нижний колокол имеет центр в голове и расходится вниз, верхний же наоборот начинается в нижнем центре и расходится вверх.

_________________
Живешь, значит, умираешь. Играешь - порождаешь присутствие жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 09:43 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Серафим! Взгляните ещё раз на схему. На схеме не очертания колокола показаны, так как мы о них уже всё знаем, а графоаналитическое представление интегрирующего воздействия от сложения элементарных вертикальных проекций всех векторных величин. При работе двух учителей и ученика следует стремиться создать необходимые и достаточные условия для открытия клапанов на восходящем и нисходящем потоках, так что Вам бы следовало включить реверс и дать задний ход. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышление на тему
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 09:46 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:51
Сообщения: 32
Серафим Ярый писал(а):
1. Смысл данного вида усложнения
2. Какова цель упражнения колокола
3. Где именно и как необходимо ощущать колокол?
4. Как в плотном теле должна проявляться эффективность данного упражнения?
5. Что натолкнуло Вас на мысль, что такого вида работа должны усилить эффективность данного упражнения?

Начну по пунктам)
1. Во-первых смысл в том, что ученик работает не сам с собой, а с учителями, во-вторых За счёт такой коллективной работы ученик в разы лучше развивает нижний и верхний центры + связи между ними.
И это не сама цель, как мне кажется, а цель подготовить их для принятия бОльшего потока, чем это возможно было первоначально. (Это я и написал в статье)
2. Цель таже что и в первом пункте , но развитие идёт медленнее
3. Ощущают это упражнение при верхнем колоколе расширение сосудов головы и сжатие нижнего центра, а нижний колокол прямо противоположный + ощущение нитки и некой юбки
4. Нижний центр - это есть ваш генератор, у обычного человека не работающего с ним он включается только ночью, когда вы спите, за счёт этого, практически, он питает энергией ваш мозг(верхний центр) . А когда человек начинает усиленную работу с нижним центром, он может сознательно сделать подпитку из него техникой всплеска. Взять из нижнего центра и отдать верхнему.
А сам нижний центр берёт энергию из восходящего потока. Так чтобы он брал не ложками, а вёдрами его нужно раскачивать. Надеюсь понятно написал )
5. Пришла идея - я записал, а то что коллективная работа это очевидно лучше.
Насчёт ошибки, то я не ориентировался на конкретный вид колокола. Если внимательно посмотреть то что я писал в скобках.
Если у Вас есть какие-то идеи по этой технике, либо какой другой пишите мне в личку на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 04:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 02:49
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Цитата:
так что Вам бы следовало включить реверс и дать задний ход.

Я прошу прощения если показалось, что я хотел "наехать" на автора статьи. Поверьте у меня не было и мысли об этом. Мне есть чем заняться кроме этого.

Мое предложение заключалось в том, что бы коллективно обсудить поднятую тему и как можно лучше выявить смысл данного упражнения и конкретно этого усложнения.

Цитата:
На схеме не очертания колокола показаны, так как мы о них уже всё знаем, а графоаналитическое представление интегрирующего воздействия от сложения элементарных вертикальных проекций всех векторных величин.

Спасибо за пояснение! Но признаюсь оно мне не совсем понятно.

Поясню почему я сконцентрировался на этом моменте внимание. Из моего опыта ученикам по началу часто не понятно, что колокол, который мы создаем имеет начало, но не имеет конца. Другими словами, что он построен по торсионному принципу и начинаясь в точке уходит в бесконечность. Как часто не очевидно, то, что наибольшее влияние на верхний центр оказывает Земля, а на нижний наоборот Небо.

Wortex, свои предложения я напишу Вам в ближайшее время.

Спасибо за поднятую тему. Поверьте, что мои высказывания или критика несут только конструктивный характер. Я много лет занимаюсь подобными темами и попав на ваш форум в хорошем смысле удивился уровню поднимаемых вопросов. Надеюсь на дальнейшую дискуссию.

_________________
Живешь, значит, умираешь. Играешь - порождаешь присутствие жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 04:12 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Вот и прекрасно! Серафим! Подключайтесь к совместной работе с использованием усложненных методик. Для начала можем провести с Вами дистанционную прокачку обычным способом, чтобы была оценочная стартовая позиция для сравнения. Приглашаю на дистанционный контакт сегодня 11 февраля после 16 часов по московскому времени. Нужно приготовить электронную версию своего фото в полный рост. Режим контакта диалоговый в сrайпе, мой ник al0551


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг