51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 29 мар 2024, 19:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Комета Еленина
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 19:17 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
По официальной информации, комета была обнаружена Елениным 10 декабря 2010 года на снимках, полученных с помощью российской автоматизированной обсерватории в Нью-Мексико, США.
Наблюдения испанских астрономов обсерватории Nazaret (Канарские острова) показывают, что орбита кометы постоянно меняет характеристики и что всего за два дня в апреле диаметр тела увеличился более чем на 30 %.
Фото кометы от 3 января 2011 г.: вместе с хвостом она имеет размеры всего в 15 угловых секунд, а уже на снимке от 8 апреля 2011 г. размер газового хвоста кометы увеличился примерно в 10 раз. Может, судя по размерам, это карликовая звезда? Но если это «коричневый карлик», то он должен повлиять на движение планет солнечной системы!
Давайте разберемся, что же происходит.
САТУРН. КОНЕЦ 2008 - НАЧАЛО 2009.
Сближение «кометы» и планеты Сатурн приходится на январь 2009 года. В этот период мощнейшие шторма сотрясали весь Сатурн, а тайна гигантских возмущений якобы не раскрыта до сих пор. В тот же период интернет пестрел сообщениями об изменении формы колец Сатурна или даже об их исчезновении
ЮПИТЕР. ДЕКАБРЬ 2009. Комета — Солнце - Юпитер находятся на одной линии.
На Юпитере исчезает пояс темных облаков. Пятно является таким огромным, что в нем может поместиться около трех планет размером с Землю. Пояс пропал за несколько месяцев, и никто не знает, куда.
МАРС. ИЮНЬ 2011. Глобальная пыльная буря. Комета — Меркурий — Венера - Марс на одной линии. Марсианские пыльные бури могут охватывать почти всю поверхность планеты. В июне-июле этого года, с приходом весны в южное полушарие Марса, на планете разыгралась как раз такая глобальная пылевая буря.
Странности ЛУНЫ.
Обратите внимание на странное поведение Луны. Люди по всему миру фиксируют резкие изменения положения Луны. Наблюдается наклон спутника земли до 90 градусов.
Знаменательные даты кометы Еленина:
• 3 августа 2011 года комета Еленина уже пересекла орбиту Земли;
• 18 августа пересекла орбиту Венеры;
• 10 сентября достигнет перигелия, ближайшей точки к Солнцу;
• 25 сентября 2011 Земля встанет в одну линию с Солнцем и кометой Еленина;
• и, наконец, 16 октября комета Еленина пересечет орбиту Земли и окажется на минимальном расстоянии от нашей планеты.
Есть еще одна удивительная дата последнего выравнивания кометы Еленина, Земли и Солнца, которая приходится на 21 декабря 2012...
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3709331


Наиболее часто задаваемые вопросы о комете Еленина


Когда комета Еленина подойдет максимально близко к Земле и будет казаться самой яркой?

Комета Еленина должна быть самой яркой незадолго до момента ее максимального приближения к Земле 16 октября 2011 г. В самой близкой точке она будет на расстоянии 22 миллионов миль (35 миллионов километров) от нас.

Подойдет ли комета Еленина близко к Земле или окажется между Землей и Луной?

Комета Еленина не приблизится к Земле ближе, чем на 22 миллиона миль (35 миллионов километров). Это более чем в 90 раз превышает расстояние до Луны.

Может ли комета влиять на нас оттуда, где она находится, или оттуда, где она буде находиться в будущем? Может ли это небесное тело вызвать смещение приливов или даже тектонических платформ здесь на Земле?

В Интернете встречались неправильные домыслы о том, что расположение кометы Еленина на одной линии с другими небесными телами может иметь последствия для Земли, и внешние силы смогут вызвать приближение кометы Еленина. “Никакое приблизительное расположение кометы Еленина на одной линии с другими небесными телами не имеют значения, и комета не встретится с какими-либо темными телами, которые могли бы привести к возмущению ее орбиты, а также она никак не будет влиять на нас здесь на Земле,” сказал Дон Йеоманс, ученый из Лаборатории реактивных двигателей НАСА.

“Комета Еленина будет не только далеко, она также имеет набольшие для кометы размеры,” сказал Йеоманс. “И кометы имеют не самую высокую плотность. Обычно их плотность примерно равна плотности слабо слепленного снежка из ледяной крошки.

“Так что у нас будет средних размеров шарик из ледяной крошки, приближающийся к Земле не ближе чем на 35 миллионов километров (около 22 миллионов миль)” сказал Йеоманс. “Его влияние на нашу планету будет настолько незначительным, что его нельзя будет зарегистрировать. Для сравнения отметим, что влияние моего малогабаритного автомобиля на океанические приливы сильнее, чем то, которое когда-либо окажет комета Еленина”.

Я слышал о трех днях темноты из-за кометы Еленина. Действительно ли комета Еленина затмит солнце на три дня?

“Если смотреть с Земли, комета Еленина не пересечет диск солнца”, – говорит Йеоманс.

Но даже если бы она могла это сделать, что невозможно, астробиолог Дэвид Моррисон отмечает, что комета Еленина имеет около 2-3 миль (3-5 км) в диаметре, тогда как приблизительный диаметр солнца 865,000 миль (1,392,082 км).

Будет ли комета Еленина видна невооруженным глазом, когда приблизится к нам? Я пропустил проход кометы Хейла-Боппа, поэтому хотелось бы знать, сможем ли мы действительно видеть что-нибудь в небе при прохождении кометы Еленина.

Мы еще не знаем, будет ли комета Еленина видна невооруженным глазом. Моррисон сказал: “С такой скоростью, с которой она движется, для того чтобы увидеть комету в наилучший момент, в начале октября, понадобится бинокль и очень темное небо. К сожалению, комету Еленина нельзя сравнить с кометой Хейла-Боппа, которая была самой яркой кометой за последние несколько десятилетий.”
http://vzglyadzagran.ru/news/chto-govor ... ent-page-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 12:56 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Хорошая информация для того, чтобы успокоить тех, кто с тревогой схватывает и глотает за чистую монету страшилки всякого рода.
Самое главное переключить себя в позитивное русло сознательной деятельности и работать на гармонизацию нашего будущего.

Страшилки для того и запускаются тёмными, чтобы устрашать и пользоваться результатом устрашения. Пора включать мозги давать этому явлению правильную оценку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг