Форумы Восхождение

Кто знает что это за символ такой?

Сообщение Александр » 25 авг 2008, 08:16

Всё может быть. Поступим аналогичным образом.
Возьмем из кирилицы за аналог букву ё может по сходству немного отличается от арабской буквыИзображение но в качестве аналога приемлемо.
Тем более, что отсутствует зеркальное отличие. В калиграфическом исполнении сходство может уже быть больше.

Очень интересная информация из Флориды от Татьяны Блищенко! Кто читал, поделитесь впечатлениями.
Александр
Admin

Сообщение Ulvsblakk » 26 авг 2008, 02:38

Действительно, всё может быть - даже "ё", нарисованное так каллиграфично, что читатель ломал бы голову - «Что это за символ???» - не в силах опознать букву алфавита родного языка. Следующие символы, если будут ниспосланы, логично ожидать в виде кириллических чёрных квадратов.
Ulvsblakk

Сообщение Александр » 26 авг 2008, 02:58

Кирилические чёрные квадраты? В оригинальности сегодня Вам нет равных! :-(
Александр
Admin

Сообщение Ulvsblakk » 26 авг 2008, 03:32

Раз "ё" из кириллицы, значит и остальные буквы должны быть тоже кириллическими. Не так ли? Да, кириллические чёрные квадраты - иначе и не скажешь.
Ulvsblakk

Сообщение Александр » 26 авг 2008, 14:27

Так и решили в своё время Кирилл и Мефодий. А в итоге мы забыли Славянские Руны и Веды. Так что чёрные кирилические квадраты в тему!
У востоковедов есть упоминания о сходстве Славянских и Индийских Вед и о сходстве языков Индии с древне-славянским языком. Возможно и там найдутся аналоги.
Последний раз редактировалось Александр 26 авг 2008, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Александр
Александр
Admin

Сообщение Анастасия » 26 авг 2008, 14:27

А с чего вы решили , что этот символ должен что-то означать!?
Может все намного проще, чем вы думате?! Может БК таким образом хочет , чтоб вы на него обратили внимание, и вы это очень даже хорошо выполняете. :mrgreen: Относитель к этому проще. O:-)
Анастасия
Бывалый

Сообщение Navigator » 26 авг 2008, 14:47

Анастасия писал(а): Может БК таким образом хочет , чтоб вы на него обратили внимание O:-)

Очень даже может! Это хитрец ещё тот!

Александр писал(а): есть упоминания о сходстве Славянских и Индийских Вед и о сходстве языков Индии с древне-славянским языком.
Недавно в инете были сообщения о том, что первый путешественник, посетивший в середине второго тысячелетия Индию купец и исследователь Афанасий Никитин не учил никакого языка и свободно мог общаться с жителями различных индийских провинций зная только древне-славянский язык, который имел сходство с местными языками.
Navigator
Admin

Сообщение Ulvsblakk » 27 авг 2008, 02:52

Вычитал намедни в инете вот что:

Из книги доктора исторических наук Н.Р. Гусевой «Русские сквозь тысячелетия. Арктическая теория». Впечатления жителя Индии, приехавшего в Москву.

«Когда я был в Москве, в гостинице мне дали ключи от комнаты 234 и сказали «dwesti tridtsat chetire». В недоумении я не мог понять, стою ли я перед милой девушкой в Москве, или нахожусь в Бенаресе или Удджайне в наш классический период 2000 лет назад.

На санскрите 234 будет: «dvishata tridasha chatvari»-

Заметим, что в данном случае сходство русского языка с санскритом ближе, чем с английским, немецким, французским, испанским и прочими родственными им языками. Попробуйте произнести 234 на любом из них, и вслушайтесь.
http://slavyanskaya-kultura.nnm.ru/hind ... t_genetika

Так что языковое сходство славян с индусами несомненно. Но не только языковое, если поверить автору статьи - ещё и генетическое с индопакистанцами.
Ulvsblakk

Сообщение Александр » 27 авг 2008, 19:26

Ulvsblakk писал(а):Так что языковое сходство славян с индусами несомненно. Но не только языковое, если поверить автору статьи - ещё и генетическое с индопакистанцами.
Несомненно это так и можно этому найти не одно историческое подтверждение хочу упомянуть сегодня об одном источнике: "Праславяне, как и все индоевропейцы, прошли обычный для многих народов путь становления общества и соответствующего ему религиозного сознания." Арии - праславяне. Александр АСОВ.
http://www.tainaved.net/?content=legend/0003/0-1

А вот что об Ариях сказал Шри Ауробиндо: "Вся борьба человека ведется за то, чтобы заменить эти неосознанные движения светозарным деянием ума и жизни, нисходящей из высших сфер, через ментальное существование. Всякий, кто к этому стремится, усиленно работает, продвигается вперед, сражается, восходит на гору бытия, есть арий (ārya, arya, ari – от корня, имеющего разные значения: "трудиться", "сражаться", "взбираться или подниматься", "продвигаться", "свершать жертвоприношение"); ибо труд ария это жертвоприношение, которое одновременно является и битвой, и восхождением, и походом – битвой против сил тьмы, восхождением на высочайшие вершины горы, за пределы земли и неба, к Свару, переходом на другой берег рек и океана в далекую Бесконечность сущего."

http://psylib.org.ua/books/aurob04/txt22.htm

Но дальнейшее развитие повествования видимо уместно привести в отдельной теме, а здесь ограничимся короткой выдержкой, чтобы отметить, что возможно в Славянских рунах тоже можно будет найти аналоги символу, о котором сама тема, по крайней мере в Скантинавских Рунах, или Рунах Одина я близкого аналога не нашёл.
Александр
Admin

Сообщение Ulvsblakk » 28 авг 2008, 03:00

Согласен, арийство лучше обсудить в другом разделе. О рунах... Проблема в том однако, что никто этих славянских рун в глаза не видел, если не считать конечно претенциозного Чудинова, видящего их в любой нечитаемой древней надписи а иногда и узоре. В германских рунах искать аналог бесполезно хотя бы потому что диакритические знаки в них не используются.
Ulvsblakk

Сообщение Navigator » 28 авг 2008, 03:29

Ulvsblakk писал(а):Проблема в том однако, что никто этих славянских рун в глаза не видел, если не считать конечно претенциозного Чудинова.
Возможно и другие исследователи древности в ближайшее время объявят о себе. Нашли ведь совсем недавно прекрасно сохранившиеся надписи на каменных стенах одного из храмов, выполненные собственноручно самим пророком Моисеем.
Ваши сообщения появляются после полуночи по Москве, Вы наверное рассвет в это время встречаете, это Дальний Восток?
Navigator
Admin

Сообщение Ulvsblakk » 28 авг 2008, 04:48

Navigator писал(а):Возможно и другие исследователи древности в ближайшее время объявят о себе. Нашли ведь совсем недавно прекрасно сохранившиеся надписи на каменных стенах одного из храмов, выполненные собственноручно самим пророком Моисеем.
Ваши сообщения появляются после полуночи по Москве, Вы наверное рассвет в это время встречаете, это Дальний Восток?

Отрицать такой возможности я не могу - взять хотя бы легендарные каменные плиты с картами сибирского ландшафта на которые постоянно ссылается Левашов. Кто знает, может иероглифы на этих плитах и есть те самые руны. Но для нас они видимо ещё долго будут тайной за 7 печатями. Хорошо сохранившимся надписям "Моисея" я бы не доверял, кто угодно за тысячи лет мог подписаться Моисеем чтобы поднять престиж храма, или просто из тщеславия.

Нет, я из Сибири.
Ulvsblakk

Сообщение Александр » 28 авг 2008, 08:33

Ulvsblakk писал(а): Хорошо сохранившимся надписям "Моисея" я бы не доверял, кто угодно за тысячи лет мог подписаться Моисеем чтобы поднять престиж храма, или просто из тщеславия.
Нет, я из Сибири.
Постараюсь найти информацию о надписях Моисея чтобы или укрепить доверие, ули подтвердить версию тщеславия.

Сибирь большая, если не секрет откуда? Если можно, укажите пожалуйста в Профиле. Так проще потом в общении с единомышленниками, особенно в практике метода Брониикова, если Вы занимаетесь, или намерены этим заниматься.
Расскжите немного о себе, если это не секрет. Возможно так лучше мы будем понимать друг друга, когда будем знать хотя бы немного информации о каждом участнике форумов.
Александр
Admin

Сообщение Cepreu » 28 авг 2008, 15:12

...
Последний раз редактировалось Cepreu 19 фев 2009, 10:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Cepreu
Бывалый

Сообщение Ulvsblakk » 29 авг 2008, 03:00

Александр, рассказать о себе мне, увы, практически нечего - я обычный землекоп, увлекающийся эзотерикой и альтернативной наукой. Живу неподалёку от Байкала, позавчера нас трясло (обитателей новостроя ещё и от страха) сильнейшее на моей памяти (мне 30 лет) землятресение. Больше сказать - нечего.

Сергей, спасибо за интересный сравнительный материал. Не думал, что родство славянских языков с санскритом НАСТОЛЬКО близкое.
Ulvsblakk

Пред.След.

Вернуться в Теоретические вопросы