51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 25 апр 2024, 18:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Истоки знаний
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 21:52 
Не в сети
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 20:54
Сообщения: 22
Откуда: Латвия,Лиепая
В течение нескольких лет я путешествовал по горному Алтаю, Уралу, Кавказу и другим местам нашей родины. В удаленных от цивилизации районах я отыскивал хранителей древних знаний: знахарей, ведунов, шаманов. Общаясь с ними, познал многие тайны видимого и незримого мира. То, что я получил когда-то от своих учителей, сегодня передаю своим ученикам.

Мы часто смотрим за океан, ища там ответы на волнующие вопросы. При этом мы даже не догадываемся о том, что многие ответы можно найти на наших родных землях. Наши далекие предки обладали уникальными знаниями, эти знания не утеряны. В течение нескольких тысяч лет древние знания передавались из поколения в поколение. Сегодня те люди, которые идут созидательным путем, могут прикоснуться к этим истокам.

Кто такие хранители знаний? Современные хранители знаний живут в удаленных от цивилизации районах их можно встретить на Урале, горном Алтае, в Сибири и Дальнем Востоке. Свой опыт и информацию они передают от деда к внуку. Тайные знания, которые они хранят, затрагивают вопрос жизни человека в единении с Силами природы. Для них религиозные догматы не имеют значения. Их мировосприятие позволяет взглянуть на окружающий мир целостным взглядом. Их видение позволяет найти точки единения различных религиозных верований и течений. Хранители знаний передают свой опыт не только членам своего рода: Согласно древнеславянской традиции знания необходимо передать кому- либо достойному. Вероятно, эта мудрая традиция была порождена заботой о том, чтобы знания не выродились.

Кто такие проводники знаний? Проводниками знаний являются люди, на долю которых выпало нести участь посредника между хранителями знаний и социальным миром. Считается, что проводник знаний способен стать учителем в миру, если на то будет воля высших Сил. Проводники становятся посредниками между хранителями знаний и миром. Они переводят древние знания на современный язык понятный в миру.

О требованиях к проводнику: Неоднократно приходилось слышать от Хранителей что они "чувствуют сердцем созидательное и разрушительное начало человека". Сердце им подсказывает: насколько чист и искренен пришедший из мира человек?

Если человек способен применить знание Силы во имя разрушения, то знания ему не открываются.

Хранители знаний умеют слушать свое сердце и читать знаки посланные свыше: Интересен тот факт, что проводники опираются не только на знание сердца, но и на знамения которые предшествуют приходу проводника из мира. Например: в 1989 году в горах Алтая меня застал проливной ливень. Переходя бурную реку по ветхому мосту, я поскользнулся и упал в воду. Борясь с бурными водами, я быстро потерял силы и стал тонуть. Помню, что сначала наступило удушье, а потом все потемнело, и я потерял сознание. Очнулся я в срубе человека, который назвал себя Вселином. Думаю, что это имя которое он получил во время, какого то посвящения. Много дней спустя Вселин рассказал мне о том, что у него было знамение, которое говорило о том, что в эту ненастную погоду нужно идти к реке и ждать… Он говорил о том, что смутно представлял тогда, что именно выжидает на берегу.

Другой случай произошел в одном из хуторов на Урале, когда мне было 20 лет. Я сбился с пути и увидев селение сильно обрадовался потому что устал и не ел более трех суток. Подошел к одному из домов на окраине, однако зайти не решался. Ложная скромность, а возможно и гордыня, мешала мне обратиться к незнакомым людям за помощью. Из сруба вышел человек который улыбнувшись пригласил меня в дом: "Заходь, мил человек". Когда я вошел в помещение то увидел накрытый стол, за которым сидело несколько человек. "Мы ждали твоего прихода, мил человек"- сказал мужчина сидящий у самовара. Он жестом указал мне на место за столом и действительно там стояла нетронутая чашечка чая заранее приготовленная для гостя. Сначала я подумал они всегда, в силу какой то традиции, ставят дополнительную чашечку чая. Но прожив у них несколько дней я увидел что дополнительную чашечку они выставляют лишь в исключительных случаях. Практически всегда когда они делали это в избу приходил гость.

О требованиях к проводнику: Мне приходилось встречаться с людьми, которые учились у разных хранителей. Если обобщить мои представления об этих людях, то можно сказать следующее. Это люди разных возрастов, вероисповеданий и обоих полов. Главное что их объединяет это тяга к свету. Целью жизни таких людей является осознанная деятельность, приносящая пользу людям. Отнять эту потребность и жизненную цель у таких людей можно только вместе с жизнью. Возможно, это связано с уровнем их сознания и духовностью.

Сколько времени занимает передача знаний? На этот вопрос можно ответить по-разному. От одного дня до нескольких лет. И при этом за все приходится платить. Ученики, обучающиеся у Хранителей платят своим временем и силами. Нет рецептов легких и простых. Путь Света труден, но трудности окупаются сполна.

Отвечая на вопрос касающийся времени обучения, я хочу вспомнить пример из своей жизни. У Вселина я обучался три месяца, ровно столько прошло календарных дней за время моего отсутствия. Однако по моим ощущениям время тянулось так медленно, что мне показалось, будто прошло года два. Конечно мы часто встречаемся с тем что фактическое и субъективное время течет по разному, но парадокс заключается в моем дневнике. Вселин попросил меня, чтобы я не ставил даты в дневнике, поэтому я заменил даты специальным знаком. Каждое утро я ставил на странице дневника этот особый знак и после этого записывал все мысли, которые приходили в течение дня. Только дома ко мне пришло желание посчитать количество этих знаков, а следовательно и количество дней. Количество знаков намного превосходило фактическое количество дней моего обучения.

Почему хранители знаний раскрывают сегодня свои секреты миру? Легенда говорит о том, что несколько тысяч лет назад Верховные Волхвы укрыли эти знания от алчных людей. В ней говорится, что во времена правления черного дракона люди могли навредить этими знаниями себе и Вселенной. Времена правления черного дракона прошли наступает эра торжества Света (Эра Водолея) поэтому эти знания по праву возвращаются к людям.

Сумеем ли мы взять эти знания в свои чистые руки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 01:37 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
Опыт у Вас ого-го....!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истоки знаний
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 21:20 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:47
Сообщения: 4
Откуда: Украина
AleksandrZi писал(а):
Времена правления черного дракона прошли наступает эра торжества Света (Эра Водолея), поэтому эти знания по праву возвращаются к людям.


Благодарю за ценную информацию AleksandrZi!

Однако, по древнеславянскому календарю Каляды Дару, наступает эпаха Волка, санитара Природы.Начало Светлых времен (Галактическое Сварожье Утро) начнется в Священное Лето 7520 год от С.М.З.Х.
Я думаю, что если ты обучался славянскому Ведизму (а судя по имени, Учитель у тебя был Хранитель НАШИХ знаний), то ты должен об этом знать...

Относительно метода передачи Знаний.
Я уверена, что они в той или иной мере передаются всем. Другое дело,что взять их не все могут. Эти Знания идут также во сне. Имея внутреннюю энергию в достаточной количестве, их можно вспомнить.

_________________
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАШИМ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 23:51 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Светозара писал(а):
Однако, по древнеславянскому календарю Каляды Дару, наступает эпоха Волка, санитара Природы

Светозара права в том, что в первую очередь духовной опорой должно быть своё ведическое наследие и здесь нужно тоже поднимать целину после долгой ночи, восточная мудрость тоже лишней не будет, а как расставить акценты будем надеяться что автор темы сможет разобраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг