51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 29 апр 2024, 07:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 391 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 13:24 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Бутузов Н.Е. открывает диалог по широкому спектру вопросов.

Дорогие друзья! Вместе с Бутузовым Николаем Егоровичем приглашаем всех Вас к активному диалогу по самому широкому спектру вопросов. В любом форуме, на любом уровне развития приходите в наш круг со своими вопросами. Приходите делиться своим опытом, рассказывайте в личных дневниках о своём личном пути развития.
Николай Егорович готов в Живом Диалоге помогать всем, кто испытывает трудности при продолжении своей практики на 2-й и последующих ступенях и готов быть Вашим Светлым Наставником, всё понимающим и готовым разделить Ваши трудности и проблемы на Пути Духовного Восхождения.

Всём, кто хочет стать участником инициативной группы, участвующей в обсуждении проблем информационного развития, прошу просто откликнуться на это и последующие сообщения.
Если вокруг такого Наставника как Николай Егорович соберётся ядро заинтересованных и инициативных единомышленников, то оно может стать основой для формирования Неообщины.

С ведома и позволения Николая Егоровича публикую нашу мартовскую переписку в этой теме:


Александр писал(а):
9 Март 2013 г. Доброго здравия Уважаемый Николай Егорович!

С радостью и удивлением увидел регистрацию нового пользователя 7 марта сего года. Под Вашим именем.
Напоминаю, что на наших форумах уже имеется Ваша регистрация под ником Торнадо от 22 марта 2011 года и под этим названием существует с активным статусом Ваш форум в котором размещена активная тема Крым эзотерический.
topic837.html
Если Вами потерян пароль входа, я готов Вам выдать новый, который Вы можете тут же изменить на любой свой при первой авторизации.

В этой теме я размещал Ваше сообщение об экспедиции прошлого года по адресу:
topic837-30.html

На наших форумах всегда рад видеть Ваши сообщения под любым ником, каким захотите в любой теме на любом форуме.
Если будет необходимость, помогу с оформлением графики и анимированных надписей.

С уважением Александр



Далее следует ответ Николая Егоровича:


Бутузов Н.Е. писал(а):
Доброго времени суток! Здравствуйте Александр!

С радостью и удивлением увидел Ваш ответ! К сожалению я весьма слаб в компьютерном общении и даже не знал о том, что уже где-то существую под ником ТОРНАДО. Обычно я использую комп. в качестве пишущей машинки при написании книг. Поэтому несколько попыток пообщаться на форумах с моей стороны потерпели неудачу. Просто в последнее время я начал систематизировать и проводить статистическую обработку результатов своей деятельности, и картина вырисовалась не совсем радужная. КПД мой деятельности (и это при практически 100 % успеваемости) менее 10 процентов. На следующую ступень обучения идет только каждый десятый, а остальные прекращают заниматься. У меня, конечно, есть мысли почему так происходит, как и что нужно делать, но хотелось бы не просто их для себя сформулировать или довести до сведения масс, но и пообщаться о том, что волнует людей. Ведь, если они приходят в метод (или в горы), то что-то надеются получить, а если потом уходят, то только потому, что не получили желаемого, не знают где и как применять полученное (то-есть для себя ежедневно, как кофейку попить), либо не видят перспектив. А бросать таких людей - типа сам дурак, сам и разбирайся - это не то, что не этично и не красиво, но и просто глупо. Просто в силу определенных причин не слышно гласа народа. Вот я и хотел бы завязать диалог по самой широкой палитре вопросов. Причем именно диалог, а не монолог Великого (огромного, толстого, высокого, раздувшегося, гипертрофированного (нужное подчеркнуть)) Махатмы читай махающего руками, или Гуру сидящего в горах, и так далее, и так далее...
Короче говоря, есть желание пообщаться, для начала хотя бы в режиме вопросов и ответов. Как это сделать технически я не знаю, так что с радостью приму любую Вашу помощь. Можно даже и опубликовать это письмо целиком. Заранее спасибо.

С уважением Н.Е.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 14:13 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:53
Сообщения: 129
Откуда: Челябинск
Да, действительно, не все продолжают обучение. У разных инструкторов разное КПД. Я вижу проблему в том, что люди первоначально приходят из интереса и любопытства, но, не имея цели применения, смысла, для чего им уметь то, чему учит метод, разочаровываются и уходят. Если за время занятий по 1 ступени человек для себя понял и нашел смысл для чего ему заниматься, тогда идут дальше.
Так что, мое мнение: очень важна в методе теория. Мало просто правильно научить упражнениям, нужно учить смыслу упражнений. Многие отмечают, что если инструктор четко и стуктурно всё подает, то это "захватывает", у людей появляется вера в метод и его возможности, что является стимулом к дальнейшим занятиям. Так же важна дисциплина как самого инструктора, так и умение инструктора поддержать дисциплину в группе.
Во 2 ступени ученики чаще отмечают трудности с видением экрана, даже если понимают, что от других органов чувств можно получать ответ, всё равно ведущим запросом является умение видеть.
Вот тут главный вопрос или просьба в обмене мнениями и умениями кто как научился видеть, что помогло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 17:21 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:18
Сообщения: 98
Откуда: Ейск
Люди уходят потому что не видят дальнейшего Духовного роста. Раздача Божественных знаний поставлена на коммерческую основу. Все что от Бога, раздается людям в Дар для их развития.

_________________
Лобанов Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 17:53 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Вот и первые отзывы появились в нашей теме. Для того, чтобы расширить круг заинтересованных в обсуждении этой темы, я разослал информацию всем знакомым с кем нахожусь в режиме диалоговой связи и имеющими интерес к методу.
Кроме того открыты сигнальные темы на следующих форумах:
http://broncenter.ru/forum/viewtopic.php?p=1408#1408
http://forum.bronnikov.ru/viewtopic.php ... 2009898a00
http://web.bronnikovmethod.ru/forum/vie ... f=10&t=699


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 19:00 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:53
Сообщения: 129
Откуда: Челябинск
Satory писал(а):
Люди уходят потому что не видят дальнейшего Духовного роста. Раздача Божественных знаний поставлена на коммерческую основу. Все что от Бога, раздается людям в Дар для их развития.

Если люди не видят духовного роста, значит им не показывают горизонты. Это забота инструктора. Не все роют теорию метода самостоятельно. Дорога роста указана автором давно - это ступени с их усложнениями, но не все понимают, что количеству (пройденных ступений) предшествует качество, т.е. тот самый духовный рост.
На коммерческую основу? Но ведь любая работа должна быть вознаграждена. Матариальная сторона является одним из стимулов активной творческой работы, просто желанию. К тому же, знания, ДОБЫТЫЕ с трудом (в данном случае деньги, потраченные на знания надо заработать) более ценны, чем полученные даром. Да, я согласна, что кое-что можно и даром, даже нужно. Оплата труда инструктора не такая уж большая. Кроме зарплаты инструктора есть аренда помещения, организаторские расходы (реклама, материалы), авторский гонорар, лицензии.
В стоимости последних, видимо, и есть возмущение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 22:07 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 03:35
Сообщения: 227
Откуда: Калининград
Satory писал(а):
Люди уходят потому что не видят дальнейшего Духовного роста. Раздача Божественных знаний поставлена на коммерческую основу. Все что от Бога, раздается людям в Дар для их развития.

А что Вы подразумеваете под "дальнейшим духовным ростом" ? Уже что-то выросло, а дальше не растет, так что ли ? Один врач с неординарными способностями сказал не так давно интересную штуку : "Чем дальше растешь, тем больше отваливается: гнев, самомнение, осуждение..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 22:51 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 00:21
Сообщения: 27
Откуда: Украина
Т а т ь я н а писал(а):
Если люди не видят духовного роста, значит им не показывают горизонты.
О чём Вы говорите Татьяна? Какие там горизонты? Самой обыкновенной маркетинговой работой занимается Академия, или Корпорация? Вот по методу Норбекова каждую неделю в любом городе проводят день открытых дверей, а город весь обвешан афишами в которых сказано Вернём зрение и вернём здоровье! А что ещё человеку нужно, чтобы он пришёл? Нигде рядом и близко нет афиши Школа Бронникова. Автору метода это не нужно, чтобы метод шёл в массы. Получается, что помощники автора метода как например Бутузов Николай Егорович больше автора переживают, что малый процент выхода на 2 ступень. Наверное это объективный процесс, что не все 100 % идут дальше, но и не правильно делают другие - те, у кого не открылся экран внутреннего видения. Ну и что что не открылся, вчера по РЕН ТВ академик Денисов сказал, что практически у всех зато открывается канал информационного восприятия - КИВ а по Марку Комиссарову ЦИВ центр информационного восприятия, а считка через экран внутреннего видения только один из возможных вариантов интерпретации принятой информации, другим видом может быть голосовая интерпретация, или вам передаёт голос информацию, а другие способны считывать мыслеформами на уровне просто безмолвного понимания. Ну так про это мы вынуждены выуживать информацию сами, а почему-то авторских программ популяризации метода разъясняющих это - очень мало.

Первый вопрос к Вам Николай Егорович:
Если у человека не открылся экран внутреннего видения на тестировании, может ли он заниматься по программе 2 ступени, используя альтернативное направление, о котором сказал академик Денисов? И нужна ли корректировка методички по 2 ступени для таких последователей метода?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 23:30 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 03:44
Сообщения: 33
vano писал(а):
Т а т ь я н а писал(а):
Если люди не видят духовного роста, значит им не показывают горизонты.
Нигде рядом и близко нет афиши Школа Бронникова. Автору метода это не нужно, чтобы метод шёл в массы.
Создаётся впечатление, что автор метода и не собирается двигать метод в массы. Тестирование через точку-линию-экран может выявить тех, у кого уже есть работающий от природы экран внутреннего видения, а комплекс упражнений направлен на гашение активности этого экрана в режиме самопроизвольного включения, за счёт группы дестабилизирующих упражнений прокачка головы - колокол, прокачка глаз. Бронников похоже уже собрал свой "космический десант", работает с ним, а если ему понадобится критическая биомасса, он всегда её сможет набрать под очередную задачу, поманив сладким пряником скидок, или даже просто обещаний.
Так что задача обучаться - это задача самих обучающихся и нужно благодарить Николая Егоровича что он с нами!

_________________
Дуракам закон не писан, Если писан — то не читан, Если читан — то не понят, Если понят — то не так. Будь такой закон написан, А в последствии прочитан, Даже понят и исполнен, Не изменится дурак!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 23:59 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 02:06
Сообщения: 124
Кто-то прослушал по РЕН ТВ Денисова, а я мне попалась свежая полоса в наших СМИ:
Воскресенье, 10.03.2013, 23:40
Приветствую Вас, Пришелец. Возможности человека без границ!
http://mozgv3.at.ua/publ/4-1-0-61

Ответы на вопросы

Какова суперцель метода?

В максимально короткие сроки дать возможность максимально большему
количеству людей на порядок поднять своё качественное состояние
на основе создания гомеостатического механизма работы сознания,
сверхсознания и подсознания человека. Причём сейчас процессом управляет
уже само Провидение, Сила или, если хотите, Бог. Поэтому вопрос
о суперцели как-то снимается. Это путь. Это образ жизни, а не работа
за зарплату.

Ваше отношение к методике Бронникова и к той критике, которую высказывают
в его адрес.

Бутузов Н.Е. писал(а):
Я считаю, что этой методикой должен в совершенстве
владеть каждый человек на Земле. Я считаю, что из всех известных
мне методик, эта методика является самой эффективной по результативности,
простоте, показательности и быстроте. Что касается критики этой
методики, то в последнее время я её уже не слышал вообще. И, кроме
того, моё личное мнение таково, что критиковать Бронникова имеет
моральное право тот, кто создаст свой метод, защитит по нему научную
степень, создаст свою академию и зарегистрирует её в ООН, создаст
коллектив единомышленников - вот тогда это будет действительно критика,
а не что-либо ещё. Но как я уже сказал, критики я что-то уже больше
не слышу, зато стали задавать много вопросов о методике. Это, согласитесь,
тоже показатель.


Как видите Николай Егорович везде успевает.
Успевать везде мастак!
Он на море
Мы на суше
Всё не встретимся никак!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 16:48 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
vano писал(а):
Первый вопрос к Вам Николай Егорович:
Если у человека не открылся экран внутреннего видения на тестировании, может ли он заниматься по программе 2 ступени, используя альтернативное направление, о котором сказал академик Денисов? И нужна ли корректировка методички по 2 ступени для таких последователей метода?


Итогом прохождения 2 ступени является СОЗДАНИЕ экрана внутреннего видения, а тестирующее 10 занятие по 1 ст. есть только тестирующее занятие по 1 СТУПЕНИ. Как этого добиться - это уже работа инструктора.
Есть еще масса методик, но метод Бронникова отличается от них принципиально тем, что развитие способностей идет не за счет активации определенных участков головного мозга, а является следствием синхронизации работы обоих полушарий и активизации работы мозга примерно с 3 до 30 процентов и выше. Имея такой потенциал нужно очень постараться, чтобы ничего не увидеть. А методичка СПЕЦИАЛЬНО для очень медленно и неуверенно продвигающихся по методу уже написана и даже подарена Бронникову на день рождения. Я бы и сам ее издал (Есть авторские права и одобрение Бронникова в виде предисловия), но нет спроса. Причем, она написана так подробно, что лучше ее читать только инструкторам, или самому, но только после открытия экрана, иначе будет трудно его открыть, т.к. срабатывает логика (активизация левого полушария и как следствие, рассинхронизация полушарий и энергетический перекос)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 22:55 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Бутузов Н.Е. писал(а):
А методичка СПЕЦИАЛЬНО для очень медленно и неуверенно продвигающихся по методу уже написана и даже подарена Бронникову на день рождения. Я бы и сам ее издал (Есть авторские права и одобрение Бронникова в виде предисловия), но нет спроса.

Рад приветствовать Николая Егоровича с первым сообщением в этой теме. Первый человек, задавший вопрос по существу этого вопроса получил исчерпывающий ответ.
С содержанием ответа я согласен, позвольте не согласиться в этом ответе с одним маленьким моментом. Нет спроса? А кто определял этот спрос?

Я помню был такой момент, когда в гастрономе перестали спрашивать колбасу, а потом масло... не потому, что они покупателям были не нужны, а только потому, что покупатели знали заведомо, что и спрашивать то нечего.

А у нас обратный момент у Вас есть такая методичка, что может даже Буратино научить чувствовать! Но никто не знает, что это возможно!

Так давайте всем скажем, что по супер новой методичке Бутузова Н.Е. только у самых ленивых будут проблемы с открытием экрана внутреннего видения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 00:04 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 00:21
Сообщения: 27
Откуда: Украина
Благодарю Николай Егорович за развернутый и очень конкретный ответ. По рабоче-крестьянски это означает, что всем у кого не перегорело желание заниматься методом дальше 1 ступени, можно поворачивать оглобли обратно и опять браться за занятия! Результаты обязательно будут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 06:44 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:53
Сообщения: 129
Откуда: Челябинск
Николай Егорович! Вы давно знаете семью Бронниковых, стояли у истоков развития метода. Скажите, пожалуйста, видите ли Вы выход из сложившейся ситуации в методе и какой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 09:48 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 00:43
Сообщения: 15
Радует то, что мы сейчас в диалоге с тем человеком, который вместе с автором метода стоял у истоков метода и участвовал в закладке теоретической и практической основы, но по скромности своей никогда не претендовал на соавторство. Естественно он для того и пришёл к нам, чтобы сообща поговорить обо всех проблемах с целью поиска выхода из сложившейся ситуации. Безусловно выход всегда есть. Если вспомнить Игры Богов Сергея Стрижака где показан лабиринт в котором показано как избранный Путь приводит в тупик, и в поисках выхода сюжетом нам предлагается вернуться обратно в ту точку, где мы избрали ложное направление. На мой взгляд Николай Егорович уже в первом сообщении намекнул нам на эту точку в нас самих. Дело в том, что в соответствии законами трансерфинга реальности каждый индивидуум проявляет свою реальность, а совокупный вектор проявленной коллективной реальности от нас тоже зависит, а не только от автора метода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 15:17 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
Всем спасибо за добрые слова, и радостно, что есть люди, которым не безразлично что будет с методом. Я, похоже, начинаю немного разбираться как писать ответы, а то половина писем куда-то пропала.
Что касается транссерфинга - реально это технологии высших разделов магии. А чтобы никого не отпугнуть (особенно крепких в вере христиан) приведу высказывание Александра Меня с которым я полностью согласен. Не поручусь, что это дословная цитата, но звучит она так... "Люди всегда пытались подсмотреь за процессом творения Бога, и эти попытки назывались ясновидением, а попытки повторить процесс творения назывались магией.
Что хочу сказать...Есть теоретическое обоснование любого упражнения, как и теретическое обоснование самого метода. Все это более или менее я описывал в своих методичках по 1 и 2 ступеням.
К сожалению из-за ряда причин не все инструктора обладают полной теоретической базой, хотя это ничуть не мешает им достигать великолепных результатов. Отсюда и определенный информационный голод
Если есть конкретные вопросы, по теории, то с удовольствием отвечу, а что касается общей теории...Можно наверное где-то выложить в электронном виде методичку по 1 ст., хотя они уже мелькали в интернете. Жаль что исчезли, хотя те, кто их выставлял, забывали указать мою фамилию, но хоть информация была доступна.
Так что до связи. С уважением Н.Е.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 391 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг