51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 29 апр 2024, 00:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И все-же, как открыть экран ПБК?!!!
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 16:15 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 06:58
Сообщения: 148
Теряюсь в догадках: экран БК мы формируем в воображении, или непосредственно в темном пространстве при закр. глазах???????? в чем заключается МЕТОД если нам предлагают самим догадаться?
Судя по тому, что мы используем сюжеты сначала раскачивая правое полушарие, мы смещаем активность коры в сверхсознательную сферу затем наш зрительный анализатор должен переключиться на раскрутку образов из воображения( то-есть экран это тренированное воображение??) значит-ли это, что нужно тренировать воображение для открытия эбк??????? или нужно научиться создавать образы на темном фоне? то- есть мы идем из воображения к экрану или из экрана(пока-что никакого) в воображение?
Воображением я называю некую способность представить что-либо общими терминами памяти, то- есть у меня например в воображении возможны любые визуализации, но без той четкости форм(пространственная ориентация) все-таки это происходит совсем иначе нежели при зрении
обьясните запутавшемуся человеку что нужно делать что-б его открыть (или его откроют на второй ступени даже тем у кого он не открылся на тестировании в конце второй).
Мы с женой занимаемся регулярно уже месяц, прошел после очного по первой ступени. С фантазией и позитивным настроем нет проблем, но экрана как нет так и не было (если не считать размытых пятен преред глазами - начало уже паранои видимо))
просьба к знатокам пояснить значит 3 вещи:
1-стоит ли работать с вображением ,
2- можно- ли на вторую с отрицательным тестированием
3- техника переключения в подробностях если можно ребята, ибо уже начинает все бесить а это ни есть гуд!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 17:47 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 16:13
Сообщения: 117
-0-


Последний раз редактировалось Dadox 30 авг 2010, 10:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 18:54 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 06:58
Сообщения: 148
Спасибо Dadox, вот уже ситуация проясняется, значит можно из ваших слов делать вывод, что мы тренируем именно этот процесс, замечательно, а я пытался сотварить экран из всей этой мишуры что перед взором открывается в маске... кстати где-то успешно даже, что смешно. стало-быть заявляю всем раз и на всегда- экран ПБК это не что иное как способность автономной интерпритации образов биокомпьютером по средствам визуальных терминов,
а для этого мы проводим 3 вида тренировок
1- наращиваем базу данных образов
2- учимся мыслить ровно, следить за собой а не за ним, придавая его действиям большую автономность это я понял еще по первой ступени- наша задача следить за собой а не за ним- не отвлекаться так сказать!
3-удерживать свое внимание в нмп,
дорогие комрады, кто из вас обладает богатым опытом по трем этим пунктам прошу не поскупиться для нас- новичков,
с первым пунктом вроде все ясно фотовсплески, и т.п.
со вторым самое сложное видимо но я точно знаю что упражнение первой ступени "гонки шаров" мне помогают оттачивать гомеостаз сознания.(кстати из чего он складывается? кто-то из нас может точьно ответить я знаю)))
по поводу переключения и удержания внимания- видимо для этого и существуют сюжеты и т.н. "обьем" перед глазами..
ваши личьные наработки будут благодарно сложены в копилочьку общих знаний- не стесняйтесь!
з.ы а правда со временем можно добиться четкого видения прям как взаправду? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 21:50 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 16:13
Сообщения: 117
-0-


Последний раз редактировалось Dadox 30 авг 2010, 10:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 01:02 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Atlant!
Вы не рассказав о своих наработках кроме информации, что прошли очное обучение задаёте вопросы. И на какие ответы после этого расчитываете? Всё, что Вас волнует в других темах уже расписано и разобрано подетально. Такой ворох вопросов, а следом ещё один. Вы внимательно читали методичку по 2 ступени?
Ваши попытки проявить ментальную активность являются первым и основным заблуждением. Тантрика, то есть коллективное и парное освоение материала предполагает, что тот, кто в роли ученика не должен проявлять никакой ментальной активности. Это основное условие проявления активности сверхсознательной функции. В одиночку заниматься второй ступенью можно не ранее, чем через 3 дня работы в группе, или с напарником знающим 2 ступень. Все Ваши предположения должны быть пересмотрены в этом ключе. Знакомтесь с сообшениями касающимися первой, второй ступени, теоретических вопросов и методичкой, а потом спрашивайте конкрентно по порядку.

И все-же, как открыть экран ПБК?
Основательно освоить 1 ступень (а не только изучить упражнения 1 ступени). Обычно на последнем занятии по 1 ступени проводят тестирование на открытие экрана внутреннего видения. В одиночку в методе Бронникова его не открывают. Открывать лучше в группе, в крайнем случае в паре.
Из Вашего сообщения не понятно, проводили Вам тестирование на открытие экрана, или Вы сами пробуете это.
Тем кто обучался по 1 ступени самостоятельно и потом ко мне обращался всем помог открыть его. У всех получилось. Но со всеми мы усиленно перед этим занимались ещё раз по 1 ступени... без неё никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 10:34 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 16:13
Сообщения: 117
-0-


Последний раз редактировалось Dadox 30 авг 2010, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 10:47 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Рекомендую читать параллельно с этой темой тему: Впечатления от прохождения 2-й ступени
http://vosxozhdenie.flybb.ru/topic18.html
Там реконструирован более подробный диалог, который мы вели в прошлом году на форумах: http://paranormal.flybb.ru/topic191.html

В дополнение ко всему уже ранее сказанному в обоих темах хочу напомнить о так называемой "Ложке Бронникова". Что это такое?
Как он сам объясняет это изюминка, заложенная в его метод, заключающаяся в том, что не нужно много лет медитировать, стоять на голове, читать мантры или изводить себя другими приемами крайнего аскетизма, а достаточно взять методику и строго ей следовать.

Так вот он В.М.Бронников вполне ответственно заявляет, что не нужно быть ламой, или махатмой чтобы открыть эран, что открыть экран внутреннего видения может любая кухарка, может любая бабушка не проходившая университетов... ничего не нужно придумывать, да и думать оказывается тоже не нужно - это препятствие, камень преткновения.

Думать за Вас будет та самая бабушка (сын, дочь, жена, подруга, друг и т.д.)... и все её думки будут нужны только для того, чтобы строго следовать методике. И таких примеров уже предостаточно когда человек абсолютно с нуля это смог сделать. Легче всего это получается с детьми, так как они не закомплексованы ментальной деятельностью. У детей ментальная оболочка формируется в 14 лет, а до этих пор она в зачаточном состоянии и не мешает открывать экран.

Помните что Бронников неустанно напоминает:
-В библии сказано будьте как дети!
Перевоплощайтесь в детей при подготовке к открытию экрана, станьте детьми в момент его открытия. Это и так просто и так не просто одновременно. Но это и есть ключ к успеху.

И когда человек начинает управлять через свое сознание своей сверхсознательной функцией открываются оргомные возможности. Не буду повторять то, что описано на официальных сайтах, прочитайте ещё раз сами, всё это реально, оно способно реально работать.

Не нужно теряться ни в каких догадках! Займите позицию стороннего наблюдателя который не привязан к конечному результату.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 20:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:07
Сообщения: 6
После первого дня занятий по 2 ступени на всплесках было ощущение молний перед глазами, причем очень сильных, ярких...ни до, ни после этого дня такого больше не происходило. Что это могло быть и могло ли это повлиять на явное ухудшение памяти вскоре после прохождения 2 ступени? Александр, можете ли вы объяснить, что произошло на всплесках?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 02:58 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Юлия!
Чтобы более точно ответить на Ваш вопрос необходимо знать некоторые подробности. Расскжите Вы проходили обучение в группе, или самостоятельно? В какой день Вы делали эти всплески, назовите календарную дату, подробнее опишите своё состояние в динамике. Какие возникали ощущения в ходе занятий, как они менялись, Вы не помните детали того дня, или не помните событий за другой отрезок жизни?
Предварительно могу сказать, что не обязательно от всплесков, а просто от обыкновенного "передоза" может быть кратковременная потеря памяти. Если Вы не одна делали всплеск, а совместно с другими практикующими, в Вашу сторону могли по неосторожности сделать всплеск и сорвать на некоторое время на локальном участке поле. То есть нужны меры техники безопасности.
Молнии... это не совсем понятно, может вспышки были скажем оранжевого, или оранжево-рубинового цвета? Потом что за всплеск Вы делали? Обычный? Фотовсплеск? Или всплеск в область экрана? И наконец открыт у Вас экран, или Вы пытались его открыть?
Если есть возможность позвоните. Мои контакты найдете на форуме Краснодар. В ходе диалога проще выяснить что произошло и выйти на причину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 14:47 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
Юлия KDS писал(а):
После первого дня занятий по 2 ступени на всплесках было ощущение молний перед глазами, причем очень сильных, ярких


Это нормально. Когда я проходил 3 ступень Чжун Юань Цигун (там на 3 ступени открывают экран) были предупреждения что будут вспышки яркого света, и молнии...В цигун, это является признаком накопления энергии в верхнем энергетическом центре (голова). Как правило после серии впышек начинает работать экран. Бояться тут совершенно нечего,это нормально.
С памятью сложнее...В принципе Александр полностью прав в своих предположениях. Удачи! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 15:43 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
В том то и дело, что не ясно пока практиковал ли человек метод постепенно наращивая свой энергетический потенциал, или дорвался до источника и решил одним махом всё решить, в последнем случае это уже отклонение от нормы!
Саша! Расскажите как там открывают экран? И какого цвета были вспышки? Какие по яркости и по размеру лично у Вас, у Ваших знакомых.
Если можно и Вашу оценку сходств и различий открытия экрана там и в методе Бронникова по всей совокупности существенных признаков.
Это будет очень интересный для всех пользователей форумов ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 16:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:07
Сообщения: 6
Добрый вечер Александр, Саша!
Спасибо, что откликнулись на мой вопрос, я на него ищу ответ уже очень давно))
Если по порядку - то дело было так:)
Я прошла первую ступень в одиночестве (т.к.никто больше не пришел, хотя записалось 6 человек), но с инструктором. Инструктор сказала, что я всех распугала своей энергетикой)))))))) но т.к. я была из другого города, то решили, что она будет заниматься со мной одной, но по кол-ву дней, конечно, будет все сокращено. После курса я уехала домой и занималась одна, т.к. в городе не было других, кто прошел бы курс (во всяком случае, мне о них было неизвестно. Тестирования на открытие БК не было, как мне показалось.
Через 60 дней , кажется, я поехала на 2 ступень. Мы занимались по 2 часа по вечерам. Так вот утром второго дня я делала упражнения по 1 ступени , и в том числе упражнение "гармонизирующий всплеск" (перед стеной, всплеск через глаза, макушку, в нервную систему...и пр.). И как только я начала делать всплеск, так вот и появились вспышки..ОЧЕНЬ ЯРКИЕ ...именно как разряд молнии...желто-белого цвета. Я очень удивилась, неприятных ощущений не было, было просто сильное удивление, потому что такого не было до этого. Я так уже из любопытства поделала несколько раз, ну может быть раз 6-7, и перестала делать, просто потому что не знала как на это реагировать и правильно ли это.
Вечером я об этом сказала инструктору, но она промолчала и не прокомментировала никак.
Я не знаю - открыт ли у меня БК))) На занятиях второй ступени что-то получалось, что-то нет. Как сказала инструктор- у меня голограмма на 17% , хорошо это или плохо- понятия не имею.
А вот вскоре после прохождения второй ступени, где-то через месяц я почувствовала, что многое не запоминаю. По роду деятельности , мне приходилось работать со многими людьми - я помнила долгое время их имена, отчества, где мы встречались, его прежние места работы. А тут - человек сидит передо мной, я смотрю его резюме, поднимаю на него глаза....и уже не помню как его зовут)))) Приходилось еще раз смотреть в резюме...я уже молчу про то, что не помню его в принципе по прошествии времени. Не могу сказать, что так было со всеми, но 80% - мимо меня точно!!! Конечно, мне это стало сильно мешать в работе, я спрашивала опять у инструктора - но ответа так и не получила. С того времени прошло уже 1,5 года, но последствия как-то остались, хотя конечно, не в такой острой стадии)))))))))))
Интерес к теме остался, читаю, есть девочки, с которыми мы стараемся встречаться 1 раз в неделю, чтобы позаниматься по 1 ступени, но дело как бы не движется. Иногда я предчувствую, что потом происходит, но это происходит спонтанно. Чувствую больную энергетику, но опять же не всегда и не у всех...Однажды мама была сильно больна, я ей делала энергетический массаж - у меня руку аж прилепило к ране...вообщем, если бы совсем все глухо-я бы бросила вообще, но ....что-то же есть))))))))))))))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 18:06 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Добрый Вечер Юлия!
А может у Вас уже и ночь!
Ничего не бойтесь, то, что должно было случиться уже случилось теперь предстоит анализ ошибок, разбор полётов и естественно поиск более оптимального пути развития. Всё, что приходит к нам в виде проблем также потом и уходит. Вы обязательно сможете восстановить свою память, просто Вы позволили себе поднять очень тяжелую ношу, к которой не совсем были готовы.
Распугали своей энергетикой, можно об этом конкретнее и сколько дней и часов Вы занимались?
Но сами Вы судя по Вашим словам бесстрашный человек, Вас не испугали ни вспышки ни молнии Вы продолжали "продавливать" вход в неизведанное. Блиц курс дал Вам знания, при Вашем упорстве, целеустремлённости и способности мобилизовать себя всю без остатка для достижения этой цели, конечно знания Вы получили. Но кроме знаний необходимо иметь также и определённые наработки, а вот теперь ещё один вопрос:
-На первой ступени Вы всплеск освоили?
В каком городе Вы живете, может сообща быстрее найдем Вам напарников для совместных занятий? Оставьте сообщение в разделе Города, региональные группы, поиск партнёров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 18:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:07
Сообщения: 6
Добрый вечер, Александр! у нас еще вечер...
Александр писал(а):
Распугали своей энергетикой, можно об этом конкретнее?

Инструктор сказала, именно так, комментируя отсутствие других слушателей, и еще, что у меня сильное биополе и более ничего...вообще у инструктора сильна позиция Хозяина, поэтому обсуждали мы все кратко и односложно...:)
На 1 ступени мне показали как делать всплеск, до второй ступени я занималась самостоятелдьно и делала в том числе и это упражнение и никаких там спецэффектов не было.
На второй ступени нас было 3 человека, нам опять же показали как делать всплески и мы делали их в самом начале занятия. Вторую ступень я прошла полноценно, в группе, было интересно, у меня не было никаких затруднений в представлении сюжетов, таблиц, с воображением у меня вроде все в порядке, но сказать, что открылся БК?....не знаю .... БК это или мое буйное воображение:)
И что делать дальше, куда двигаться? если раньше была бОльшая чувствительность рук, то сейчас это не так часто происходит...вообщем, одни вопросы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 19:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:07
Сообщения: 6
Я нашла ребят у нас в городе, которые уже прошли 2 ступени. Мы с ними изредка общаемся, но пока ответов на мои вопросы у них нет, а делать упражнения по 1 ступени без продвижения вперед, без новых для меня знаний - не хочется, мы это с девочками делаем уже давно:)
Мне надо как-то хаос в голове преобразовать в систему, вот тогда я буду знать- что могу дать группе и чего я хочу от группы. Спасибо, Александр, за Ваши ответы, похоже Вы и Саша, единственные на сегодняшний момент, которые ведут диалог, объясняя происходящее, а не говорят о позиции Хозяина...:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг