51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 26 апр 2024, 23:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Упражнение Колодец МАЙЯ
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 15:00 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Упражнение Колодец МАЙЯ.


Хочу сообщить участникам форумов о том, что в систему Рубиновый Глаз Дракона входит упражнение Колодец МАЙЯ.

В той официальной методичке, которой Вы пользуетесь нет этого упражнения в составе того "маленького бутербродика" который автор метода запатентовал как свою систему - систему Бронникова.
Так что берите без всяких опасений ущемить авторские права основателя метода, тем более, что в официальной прессе появилась свободная публикация, дающая право любому и каждому осваивать его и никому за это не платить.

Не спешите бросаться в толпу которая кинулась раскупать первую партию чудо-генераторов, ещё не известно, какой может от них быть побочный эффект, а древние упражнения были подтверждены многовековой практикой в своей безопасности и эффективности, когда соблюдаются элементарные правила техники безопасности. Но лучше обо всём по порядку.

Итак представляю Вашему вниманию эту публикацию:



Поделись молодостью. Энергия юных способна дать пожилым силу и здоровье

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%90 ... par1=%2Fu0


Изображение

Фото: АиФ
Скорой победе над старением уже ничто не мешает

Автор:
Савелий Кашницкий

Статья из номера:
АИФ №8
от 24 февраля 10


Стать моложе на десятки лет - несбыточная мечта миллионов людей. Коллектив киевских учёных, объединившихся в Центр новых иммортальных (отрицающих смерть) технологий, решил сделать эту мечту осуществимой

Императоры Октавиан Август и Тиберий, войдя в преклонный возраст, ложились спать в компании юных девушек. Их привлекал не секс, но перспектива омоложения благодаря телесному контакту с молодыми организмами. Уже в ХХ веке к тому же методу прибегал «великий кормчий» Китая, что, однако, не позволило Мао Цзэдуну прожить больше 83 лет.

По той же причине маленьким детям не рекомендуют спать в одной кровати с бабушкой или дедушкой. Если старый человек, проведя ночь с ребёнком, ощутит прилив сил, то внук может испытать слабость и даже заболеть: энергообмен со старым организмом ему не на пользу.
«Колодец майя»

- Великие диктаторы интуитивно почти нащупали правильное решение проблемы омоложения, - считает Геннадий АПАНАСЕНКО, профессор, д. м. н., вице-президент Ассоциации медицины антистарения Украины. - Но они не учли важнейшего обстоятельства: синхронности дыхания, пульса и сердцебиений юного организма и старого, пытающегося позаимствовать молодую энергию. Гораздо разумнее в этом вопросе вели себя майя. Во время непрерывных войн с ацтеками и позже с испанскими завоевателями для исцеления раненых они использовали так называемый «колодец майя». В земле выкапывали траншею по размерам человеческого тела, в неё клали лицом вверх здорового молодого воина, а сверху на него - раненого. На «третий этаж» помещали ещё одного молодого мужчину, а с боков обкладывали раненого двумя молодыми женщинами. Внутри такого штабеля из тел «пациент» находился несколько часов. Когда его доставали, ранения и ссадины зачастую исчезали или становились значительно менее опасными для здоровья.

Чем «колодец майя» превосходил опыты диктаторов? У всех участников подобного исцеления синхронизируются дыхание, пульс и частота сердцебиений. Это решающее условие для достижения результата. Подобным же образом чукчи и эвенки спасают от смерти людей, промёрзших в тундре или переохладившихся в ледяной воде: больного кладут спать между двумя молодыми здоровыми сородичами.

- Один мой коллега, профессор-биолог, решил проверить на себе эффект «колодца майя», - продолжает Геннадий Леонидович. - В киевском Гидропарке его студенты выкопали необходимое углубление. 61-летний профессор лёг между четырьмя молодыми людьми. Правда, пролежать удалось лишь несколько минут - сверху слишком давило тело девушки. Да и она несколько раз скатывалась, чуть ли не теряя сознание. Однако эффект был получен: учёный ощутил мощный прилив сил. Вторично он опробовал «колодец майя» недавно, в возрасте 75 лет. И вновь с удивлением обнаружил, как улучшилось его самочувствие.



«Генератор молодости»


Коллектив Центра, состоящий из более чем 80 врачей, учёных-медиков, биологов, физиков и инженеров, разработал метод омоложения организма человека на основе эффекта «колодца майя». Только облучать подопытного биологической энергией будут не четверо, а сотни молодых людей. Для этого им вовсе незачем ложиться в яму - достаточно направить на стареющий организм сигналы специального генератора, содержащие информацию, «списанную» с юных организмов.





Под действием этого облучения в организме происходит увеличение числа стволовых клеток, которых, как известно, с возрастом становится меньше. Именно стволовые клетки - универсальный биологический материал: из них формируются все другие клетки, в том числе повреждённые вследствие травм и болезней. Можно сказать, чем больше в организме стволовых клеток, тем больше запас жизни и здоровья.

«Генератор молодости» киевских учёных способен снижать биологический возраст на сколько угодно лет, например, возвращая организм в период расцвета физических сил - 25-30 лет (но интеллект, духовный и жизненный опыт, нажитые пожилым человеком, сохранятся). Жить в этом идеальном возрасте человек сможет сколь угодно долго.

По мнению киевских учёных, скорой победе над старением уже ничто не мешает. Найти несколько миллионов долларов для проведения экспериментов с группой людей-энтузиастов (поскольку метод подразумевает включение сознания человека, опыты над мышами, кроликами и обезьянами лишены смысла) - проблема решаемая. Местные олигархи уже сейчас готовы предоставить учёным нужные средства. Но профессор Апанасенко и его коллеги убеждены: достижение практического бессмертия не должно становиться привилегией группы лиц и даже одного государства - в этом случае результат может провоцировать стремление к мировому господству.

Внедрение разработки требует международного сотрудничества и должно быть доступно всем, а значит, финансироваться бюджетами заинтересованных стран. Но украинская наука сейчас находится в ужасающем состоянии. На государственное финансирование киевские учёные не рассчитывают и готовы предложить совместную разработку России.
КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

Владимир Хавинсон, член-корреспондент РАМН, доктор медицинских наук, профессор, директор Института биорегуляции и геронтологии РАМН, главный геронтолог Санкт-Петербурга:
- С точки зрения философии эти учёные в чём-то правы. В самом деле, известны попытки с помощью биополя оказать воздействие молодого организма на старый. Другое дело, измерить биополе научными методами пока не удаётся. А раз нет измерений - нет статистики, без которой это уже не наука, а эмпирика. Если же киевские учёные представят достоверные данные по людям, выраженные в цифрах, их достижение придётся признать новым феноменом.


Ещё информация по теме:
Киевские ученые изобрели "элексир молодости"
http://www.weekly.ua/accent/science/201 ... 24454.html



И ещё:
Мексика.Между коралловым рифом и морским дном.
Иностранец Февраль 2004
Ирина Мак

Взять, к примеру, тот же Канкун. С языка майя переводится как "место змей". Не бойтесь, мы, лично, ни одной обнаружили. Ползающих гадов не видно, зато в изобилии пляжи, пальмы и отдыхающие.
.....................................................................................
...Оказывается, помимо традиционных погружений в открытой воде - на коралловых рифах и стенах, местах крушений, здесь практикуются погружения в подземных водах. В последнее время, например, стали организовывать вылазки в подземные ритуальные колодцы майя, так называемые "сеноты". Самый известный из них - Дзитнуп-сенот. Вообще-то такую экскурсию надо заказывать за неделю, кроме того, надо пройти предварительный chek-dive - проверочное погружение в бассейне или у берега под наблюдением инструктора. После чего тот принимает решение, стоит ли вас допускать к таким сложным погружениям. Но у вас в запасе - неделя-полторы, так что времени хватит.
http://www.travelstar.ru/publ1.php?publid=566



Так пишет жёлтая пресса. Поэтому прошу критически воспринимая эту информацию давать ей свою оценку на основании знаний и полученных навыков работы в методе.

А вот описание упражнения сделанное Н.Е.Бутузовым из кампилированной методички по 1и 2 ступеням метода:


Упражнение
«Колодец Майя»

Это упражнение так же относится к области тантрического воздействия. Согласно преданиям индейцы Майя таким образом возвращали к жизни своих даже смертельно раненых воинов.
Оно выполняется следующим образом. Обычно самый крупный и крепкий человек (т.к. он должен держать на себе вес двоих людей) ложиться на спину, руки вдоль тела, ладони вверх. На него ложится Ученик вниз лицом соединяясь с ним ладонями. По бокам ложатся ещё двое просовывая руки под головой у нижнего человека и друг у друга. Они лежат на боку.
Сверху ложится последний человек. Замыкая кокон, он обхватывает боковых операторов руками и они, в свою очередь, тоже обнимают его каждой свободной рукой. Дыхание должно быть синхронным. Все ориентируются на пациента (Ученика). Глаза лучше закрыть и полностью довериться своему телу, отслеживая свои ощущения. Сигнал к окончанию работы даёт тот, кто лежит снизу.
В этом случае энергия идёт настолько плотно и сильно, что не почувствовать её невозможно. Причём, происходит ещё и дополнительная подпитка восходящими и нисходящими потоками энергии, что видно по интересному эффекту. При какой бы наружной температуре не происходило это упражнение под нижним человеком пол будет охлаждаться вплоть до того, что от холода отпотеет даже под матрацем. Это наглядно видно и можно проверить рукой, потрогав температуру соседних участков пола.
Значение упражнения такое же, как и упражнения «Вращение шарика по передне- и заднесерединному меридиану».



Источник:


Компиляция московской методички 2001 г. и крымской 2000 г.
с пояснениями к неясным местам

ГАРМОНИЗАЦИЯ ФУНКЦИИ ОРГАНИЗМА
НАВЫКИ ЕСТЕСТВЕННОГО ОЗДОРОВЛЕНИЯ
И
РАЗВИТИЕ ДИАПАЗОНА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ
2001 г.

Н.Е. БУТУЗОВ
НОВЫЕ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ ДАННЫЕ
КРЫМСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА
И
МЕЖДУНАРОДНОЙ АКАДЕМИИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА
ПО ТЕОРИИ И ПРАКТИКЕ
МЕТОДА ВЯЧЕСЛАВА МИХАЙЛОВИЧА БРОННИКОВА
КРЫМ 2000

*****************************************************


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнение Колодец МАЙЯ
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 00:59 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Вдохнул в это упражнение новую жизнь.
֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍
С благословения Отца Небесного созданы для занятий идеальные тонкоматериальные объекты Серёжа и Юра соответствующие идеальному Божественному мужскому образу и идеальные тонкоматериальные объекты Таня и Ника, так же соответствующие идеальному Божественному женскому образу. Они идеально обучаемые и идеально программируемые для проведения энергопрактик и могут в значительной мере компенсировать отсутствие напарников или микрогрупп. Располагаются в жилом блоке, состоящем из отдельных комнат со всеми удобствами с лоджиями видом на море и живописный морской пляж с бесплатными кафе для моих друзей рядом с "Морским котеджем" Моего Биокомпьютера.
֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнение Колодец МАЙЯ
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 23:08 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 15:19
Сообщения: 59
Это ж надо такое придумать! А тут днём с огнём теперь желающих не найти на совместные занятия, все в смартфонах сидят днём и ночью. Добровольное рабство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнение Колодец МАЙЯ
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 15:00 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
Александр писал(а):
Вдохнул в это упражнение новую жизнь.
֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍
С благословения Отца Небесного созданы для занятий идеальные тонкоматериальные объекты Серёжа и Юра соответствующие идеальному Божественному мужскому образу и идеальные тонкоматериальные объекты Таня и Ника, так же соответствующие идеальному Божественному женскому образу. Они идеально обучаемые и идеально программируемые для проведения энергопрактик и могут в значительной мере компенсировать отсутствие напарников или микрогрупп. Располагаются в жилом блоке, состоящем из отдельных комнат со всеми удобствами с лоджиями видом на море и живописный морской пляж с бесплатными кафе для моих друзей рядом с "Морским котеджем" Моего Биокомпьютера.
֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍֍


А смысл? Это же не люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнение Колодец МАЙЯ
СообщениеДобавлено: 26 апр 2023, 03:25 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Александр▫ писал(а):
А смысл? Это же не люди.

Колодец Майя в горизонтальном исполнении это куча проблем. Трансформация его в вертикальный вариант всё упрощает. Фантом в окружении идеальных тонкоматериальных объектов даёт эффект превосходящий горизонтальный вариант, а использование идеальных Божественных объектов может дать и эффект не уступающий традиционному варианту. К стати, здесь есть заманчивая возможность трансформации биологического возраста (БВ). Отслеживать можно по АЛС с использованием маятника или ПБК. Это первый этап. Второй этап, это более медленная трансформация физического тела в соответствии с БВ тонкоматериальных тел. Как вариант можно обратиться к одному из Светых. Лично я работаю со Светым Лукой Исповедником. Архиепископ Лука доктор медицины (1915), доктор богословия (1959), профессор. Лауреат Сталинской премии первой степени.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнение Колодец МАЙЯ
СообщениеДобавлено: 27 апр 2023, 16:33 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
ясно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг