51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 27 апр 2024, 14:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник Валдаса по II ступени
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 14:44 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:42
Сообщения: 76
Откуда: Вильнюс, Литва
.............................Изображение

В понедельник Александр провел меня по виртуальному сюжету, рассчитанному для открытия экрана.
Сказать что я что-то видел, или чувствовал запах, тактильные ощущения, так как я это понимая было бы неправдой. Кроме одного момента. Когда был в море и катер сделал волну, которая со-ударилась с естественными волнами, мое тело начало качаться физически. Также если представлять лимон, слюны во рту прибавляется. Когда пробовал включать выключать экран при помощи красной кнопки, произвольный момент, которого я сознательно не назначал, это метод выключения -включения - по всему периметру к центру, и от центра к периметру. При этом я различал только само движение. Никаких цветов и других элементов там не было.Просто знание о экране и кнопке и эффект движения.

Во втором сюжете я некоторое время упор делал не на воображении, а просто глядел в темноту. Тогда через некоторое время можно было различить какой-то сероватый сгусток который перемещается. Потом опять перешел к воображению как я это понимаю.

----

Во вторник было подавленное настроение, которое всегда сопровождается тянущими ощущениями в шеи, и еще можно характеризовать как обесточьку головы, хочется закрывать глаза. Усиливается после еды. Это ощущение у меня годами, приходиться сильно напрягать волю чтоб сделать хоть какие-то дела. Сегодня так же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Валдаса по II ступени
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 00:19 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
С Валдасом после выполнения им программы 1 ступени мы провели тестирование на управление сверхсознательной функцией. Процедура тестирования прошла по давно апробированному со многими пользователями сюжету в полном объёме. По ходу тестирования Валдас периодически включался в режим управляемого сюжета, а периодически отпускал его на самотёк, так как психологические блокировки отвлекали его на некоторых этапах сюжета и терялась цельность и последовательность смены событий в сюжете. Это происходило из-за вмешательства сознания, пытавшегося дать логическую оценку всего происходящего, поэтому првополушарная активность носила импульсивный и фрагментарный характер, это довольно типичная и характерная картина для многих людей, работа и основная деятельность которых связана с математикой, вычислительной техникой, точными науками, логикой.
Дело в чём? Левое полушарие очень медлительное - Правое работает на высоких оборотах. ПОЭТОМУ ЗАДАЧА БУДЕТ ЗАКЛЮЧАТЬСЯ В ТОМ, ЧТОБЫ СИНХРОНИЗИРОВАТЬ ИХ РАБОТУ И СМЕСТИТЬ АКЦЕНТЫ ВНИМАНИЯ С ЛОГИЧЕСКИХ МЕНТАЛЬНЫХ УСИЛИЙ, КОТОРЫЕ ОН ПЫТАЛСЯ ДЕЛАТЬ, НА СВОБОДНЫЙ ХОД ПОЛЁТА ФАНТАЗИИ И ВООБРАЖЕНИЯ, на детализацию восприятия всеми органами чувств, естественно необходимо удерживать постоянно позицию ХОЗЯИНА.
Рекомендую ознакомиться с информацией О РИТМАХ ГОЛОВНОГО МОЗГА:
topic12.html

Обнадёживающие результаты есть, если верить в свои силы и систематически работать над собой, можно расчитывать на успех, которого я и хочу пожелать очень старательному ученику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Валдаса по II ступени
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 01:15 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 03:35
Сообщения: 227
Откуда: Калининград
Молодец, Валдас ! Сейчас много людей с определенными трудностями в визулизации. Об этом явлении в своей последней книге "Взлом техногенной системы" хорошо написал Вадим Зеланд. Очень рекомендую прочесть. Уверяю, - книга стоящая. И метод Бронникова хорошо дополняет.
Продолжай ! Все у тебя будет получаться лучше и лучше.
Если когда-нибудь будешь в Калининграде, заходи в гости: http://taychi.jimdo.com/
Тут и трансерферы, и бронниковцы, и прочие сыроеды встречаются :)
С БК тебя еще ждет множество разных сюрпризов, удачи и успехов тебе !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Валдаса по II ступени
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 01:24 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Это замечательно, что по горячим следам разворачивается живой диалог, он полезен всем участникам этого диалога, так как активизирует работу информационного канала в избирательном ключе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Валдаса по II ступени
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 03:30 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:42
Сообщения: 76
Откуда: Вильнюс, Литва
Сегодня (в среду) днем пошел в мини-парк-лесочек недалеко от дома, нашел прямое дерево ( а то очень много кривых) - березу. Около нее сделал упражнение "Соединение с небом и землей". После него просто походил, и заодно делал "стрелялку" - с каждым шагом фиксируешь взгляд на каком-то другом объекте. В течении часа настроение уже было получше.

Потом прошел виртуальный сюжет под диктовкой М.С. Бронникова. Главной особенностью было что он был быстрый, и мне очень понравилось эта быстрота. Некогда возникать другим мыслям.

Вечером с Александром сделали вертикальную прокачку с третьим объектом и стихией воды. Потом очень интересный сюжет про Юрмалу: побывали в концертом зале, посмотрели мультик про вини-пуха и пяточка, послушали моего любимого артиста, попили сок, перемещал, вертел, двигал единицу по экрану, красил экран, потом делил его пополам и красил в два цвета, потом в четыре одновременно. Здесь уже надо было постараться чтобы удержать все цвета одновременно. Тоже делал все очень быстро - мне понравилось. Спасибо наставнику за сюжет.

После всего занятия тело и голова легкие, настроение великолепное, приподнятое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Валдаса по II ступени
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 12:36 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
valdas писал(а):
После всего занятия тело и голова легкие, настроение великолепное, приподнятое.

Это замечательно! Ко мне может на этой неделе мой друг Сергей Лобанов приедет. Я хочу тебя с ним познакомить. А он мастер экспрессивных быстрых виртуальных сюжетов. У него просто богатый дар к этому, так что готовься, будем раскачивать "качели" сообща!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Валдаса по II ступени
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 12:46 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 22:22
Сообщения: 35
Откуда: Казань
Успехов Вам Валдас, идет все отлично. Вы даже больше практикуетесь, чем я когда-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Валдаса по II ступени
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 13:21 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:42
Сообщения: 76
Откуда: Вильнюс, Литва
TERIER писал(а):
Молодец, Валдас ! Сейчас много людей с определенными трудностями в визулизации. Об этом явлении в своей последней книге "Взлом техногенной системы" хорошо написал Вадим Зеланд. Очень рекомендую прочесть. Уверяю, - книга стоящая. И метод Бронникова хорошо дополняет.
Продолжай ! Все у тебя будет получаться лучше и лучше.
Если когда-нибудь будешь в Калининграде, заходи в гости: http://taychi.jimdo.com/
Тут и трансерферы, и бронниковцы, и прочие сыроеды встречаются :)
С БК тебя еще ждет множество разных сюрпризов, удачи и успехов тебе !!!


Спасибо за добрые пожелание, информацию и поддержку. А также за приглашение в гости :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Валдаса по II ступени
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 13:36 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:42
Сообщения: 76
Откуда: Вильнюс, Литва
Когда окрашивал экран и менял цвета Александр меня спрашивал - хоть какой-то намек на покраснение был? (Это про красный цвет). Мой ответ был - не знаю. Дело в том, что пока я цвета не вижу. Я просто назначаю цвет и получаю подтверждение, что это произошло на уровне знания. А если представлять несколько цветов, при том что цветов я не вижу - чувствую что они пытаются выйти из под контроля, т.е. первый цвет хочет проглотить следующий. Если задать такой образ - "Представь экран разделенный на 4 клетки и закрашенный РАЗНЫМИ цветами", я бы не смог назвать цвета, так как может они и есть но я их не вижу (пока :) ). У меня в настоящий момент преобладает абстрактно-логические или конкретно-объектно-не-сенсорные образы, если можно так выразиться. Т.е. так как я привык воображать в своей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Валдаса по II ступени
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 19:46 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Жаль, что Валдас сегодня торопился уезжать и мы успели в ускоренном варианте только вертикалку сделать дистанционно, на работу в маске у него не осталось времени. Однако кое что из того, что ранее ему было рекомендовано мне всё же удалось ему передать по скайпу: Нидра йогу и Феникс Возвращение жизненных сил в исполнении Татьяны Орбу.
Гузель отметила, что поля между прокачками подросли ещё на 10 % и стали 12 на метр двадцать (до прокачки).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Валдаса по II ступени
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 21:32 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:42
Сообщения: 76
Откуда: Вильнюс, Литва
В пятницу после супермегапрокачки 12x12x6 со Святым Духом и 4 Стихиями, прошли маленький виртуальный сюжет - по мотывам старого города С. Петербурга. Спасибо Александру за разнообразие. Также создал два wируальный класса - здововья и учебный.

По моему мнению (по ощущениям), нагрузку надо бы дать побольше. И в особенности включать цвета и их совместные комбинации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Валдаса по II ступени
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 02:40 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Валдас! Хочу обратить твоё внимание на то, что виртуальный сюжет с полётами и есть та самая нагрузка! Мы комбинируем в сюжете такое её количество, чтобы с одной стороны тренировать энергосистему, а с другой стороны, чтобы её не обесточить. Автор метода рекомендует завершать работу тогда, когда желание заниматься ещё прошло. Работать на выгорание не рекомендуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Валдаса по II ступени
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 11:49 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:42
Сообщения: 76
Откуда: Вильнюс, Литва
Цитата:
Автор метода рекомендует завершать работу тогда, когда желание заниматься ещё прошло.

Т.е. непрошло желание.

Ну вы же сами знаете - не одого ученика имели - они всегда хотят побыстрее ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Валдаса по II ступени
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 15:34 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
valdas писал(а):
Ну вы же сами знаете - ни одного ученика имели - они всегда хотят побыстрее ;)
Правильно! Завершать работу до того как "Хотелка" выключится! 8) :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Валдаса по II ступени
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 15:41 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 22:51
Сообщения: 74
Откуда: Россия
Быстро - это означает планомерно. Лучше заниматься чаще не перегружая себя, чем дорваться до прокачек и получить энергетический передоз, или насильно "Мучить" свой БК, пока он откажется работать и возьмет на неделю "бюллетень".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг