51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 26 апр 2024, 09:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник Артемия
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 01:31 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 09:15
Сообщения: 27
Откуда: Тольятти
Здравы будьте форумчане.

На форум уж вышел давно а практических занятий, кот наплал. Сообщения читал и читаю с большим удовольствием, но знания без практики малого стоят.
Методом начинал и бросал заниматься (в одиночку) раз 15-20. Но раз за 4,5 года так и небросил эти попытки значит это мне надо. Этот дневник, наверно, я начал вести больше для себя, как дополнительная ответственность.
С июля месяца пришлось (хотя рад) поменять работу. И на этой перемене появилась решимость заняться собой:
Заняться практическим освоения метода;
Заняться физической формой;
Определить чего же я хочу.

Решил начать с физической формы, для проверки решимости. Какие же казусы стали происходить после того как я начал делать зарядку и сказал близким что, как минимум до сентября 2016 пить алкоголь небуду. И сестра которую я три года невидел прилетела и родные стали приходить каждые выходные, успел заболеть 2 раза ( лет 6,7 не болел). Зарядку делать после болезни продолжаю, пить не пил )

Для занятий по методу решил оставить сообщение на форуме (да, первое за 4 года), после отлёта сёстры хотел начать обучение, ноутбук отказался включаться, пишу с планшета.

Буду рад помощи в практическом освоении метода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Артемия
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 00:39 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 09:15
Сообщения: 27
Откуда: Тольятти
И вновь в ... -ый раз начинаем покорение метода)). Но до этого у меня небыло дневника, так что сейчас все иначе))
В воскресенье начал потихоньку готовить лрганизм к пробуждению:
Посторался сделать шарик, ощущений были очень слабыми.
Лучик- ели-ели на левой ладони почувствовал, на правой нуль.
Тяжесть-легкость, уже получше но недостаточно.
Попытался погонять энергию через руки, ноги. Черех руки что-то ощущается, Черех ноги нет.
В понедельник упражнения стали получаться лучше, стало более явное ощущение. Перед тем как начинать синхрлнизацию полушарий (потереть с усилием правую руку об левую) несколько раз интенсивно хлопал руками.
Благодарю Александра за быстрый отклик,хотя такие участники форума как я вызывают желание к ним присмотреться)), но время для занятий совместить неудалось.Так же благодарю Галину Николаевну за предложение дистанционных занятий (которым обязательно воспользуюсь) и диагностику.
Так же продолжаю поиск партнеров для дистанционных занятий.


Последний раз редактировалось Идущий 16 дек 2015, 07:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Артемия
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 02:41 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
Зачем Вам метод?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Артемия
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 10:34 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 09:15
Сообщения: 27
Откуда: Тольятти
Александр Дорошев писал(а):
Зачем Вам метод?


Избавиться от усталости и апатии, найти себя и свое место в жизни.

Уже на протяжении лет 6-8 непроходит чувство усталости, бывают всплески активности, особенно при появлении новых и нестандартных задач, проблем. И время сна на это никак не влияет, что 6 часов что 12 эффект один и тот-же. Последнии года 3 прошли в дымке безразличия; работа перестала доставлять даже минимальное моральное удовлетворение, а реальных попыток изменить это особо непредпринимал. Так получилось, что приносящих удовлетворение, радость событий уменьшилось, а нарастающие неудовлетворение, недовольство собой увеличилось.

В самом начале, когда я набрел на форум и начал делать упражнения по 1 ступени, у меня повысилась активность, я стал меньше спать, больше делатьдел, меньше уставать, а потом один раз не стал делать, другой... и забросил. Много раз начинал заново и опять. Мои сообщения здесь, это моя страховка несорваться вновь. Вырваться из серого бытия. Жизнь не в радость, работа не в удовольствие... Это не очень приятно. Одна опора семья, но так и это можно потерять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Артемия
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 04:01 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
Идущий писал(а):

Вырваться из серого бытия. Жизнь не в радость, работа не в удовольствие... Это не очень приятно. Одна опора семья, но так и это можно потерять.



Надо менять образ жизни - за Вас это никто не сделает. У нас тут есть один парень который срывается и опять начинает практиковать.... и опять срывается. Все хотят чуда. Никто не хочет пахать.Если Вы начали практиковать - то это до конца жизни. А если Вы думаете что год-два и все изменится, не начинайте живите как все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Артемия
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 09:10 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 09:15
Сообщения: 27
Откуда: Тольятти
Александр Дорошев писал(а):

Надо менять образ жизни - за Вас это никто не сделает. У нас тут есть один парень который срывается и опять начинает практиковать.... и опять срывается. Все хотят чуда. Никто не хочет пахать.Если Вы начали практиковать - то это до конца жизни. А если Вы думаете что год-два и все изменится, не начинайте живите как все.


Если бы я мог жить как большинство, наврядли бы я нашел этот форум. Удовлетворенный человек редко ищет новое, а обычному обывателю ничего не надо кроме первичных надобностей и утех. А если даже не пытаться измениться, познать что новое для себя, внутренне расти, зачем жить?

У каждого человека свой характер. Один неуспокоется пока не доделает дело, другой хватается за три четыре. Кому-то легче себя изменить, кому-то сложнее. Согласен с Вами, только сам человек может себя изменить. Но раз человек возвращается, существует шанс, что он сможет пересилить себя, или прекратит попытки, поняв что это не его путь. Это моё мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Артемия
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 13:48 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
Почитайте дневник Данилы. Толком из этого ничего не получилось.Он уходил и возвращался, потом начал с Егорычем заниматься а результатов не видно - одна теория и глубокие размышления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Артемия
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 14:40 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Идущий писал(а):
...Это моё мнение.

Козьма Прутков говорил: - Зри в корень!

Так вот корень слова "мнение" - мнимый, ложный. Как можно полагаться на ложные представления, как на базовую основу в принятии решений о направлении пути развития?

В зависимости от сложности ситуации в терминологии можно оперировать к примеру такими терминами:
Взгляд, точка зрения, позиция.
Но корневая основа терминов должна нести не иллюзорный смысл, а точное определение.

За разъяснениями далеко ходить не нужно. Почитайте Библию, что говорит апостол Павел?
-Не все мы умрем, но все изменится.
Человеку нужно изменить себя, свой образ жизни, определиться с истинными ценностями, без этого не может быть будущего.
Александр Дорошев об этом и говорит. А Вы никак услышать не хотите этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Артемия
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 15:06 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
Вот пример смены образа жизни на основе практики https://www.youtube.com/watch?v=4DIUBnvHwxA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Артемия
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 00:02 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Идущий писал(а):
...как минимум до сентября 2016 пить алкоголь небуду.
Наши предки алкоголь не употребляли. У них была безалкогольная водка. Водка - это настой трав. С вечера набирали из 3 ключей воду и настаивали на ней травы. А утром пили, и наполнялись богатырской силой. Не просто накосили и кинули в кувшин или макитру, а проводили информационную обработку. А то что с названием водка сейчас в магазинах продаётся - это пойло, к которому пристрастил своих подданных Пётр 1, а точнее Лже-Пётр.

Александр хорошую ссылку прислал. Эта ссылка любого уважающего себя человека подстегнёт чтобы решиться на перемены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Артемия
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 09:08 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 09:15
Сообщения: 27
Откуда: Тольятти
Александр писал(а):
Идущий писал(а):
...Это моё мнение.

Козьма Прутков говорил: - Зри в корень!

Так вот корень слова "мнение" - мнимый, ложный. Как можно полагаться на ложные представления, как на базовую основу в принятии решений о направлении пути развития?

В зависимости от сложности ситуации в терминологии можно оперировать к примеру такими терминами:
Взгляд, точка зрения, позиция.


Благодарю за поправку: "Это моя точка зрения."

Александр Дорошев писал(а):
Почитайте дневник Данилы. Толком из этого ничего не получилось.Он уходил и возвращался...


Не могу ничего сказать, т.к. не обладаю ни вашим опытом и знаниями, ни какими-то значимыми достижениями в направлении энерго-информационного развития. Все что мне известно, это только то, что последнее сообщение от него было три месяца назад.

Очень благодарен за ссылка на видео.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Артемия
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 09:34 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 09:15
Сообщения: 27
Откуда: Тольятти
Пока продолжаю заниматься самостоятельно. Вчера был насыщенный день и время для занятитий в тишине выделить не получилось. Делал в свободное время, иногда на ходу.

Вывод: пока не готов так заниматься. Ощущения смазанные, или отсутствуют почти совсем.

Вопрос: от каких упражнений лучше воздержаться после захода солнца. Насколько помню упражнения: мячик, резиночка, прокачка головы, тибетский масаж; можно делать в любое время.
Есть ли какие-то рекомендации при проведении упражнений в вечернее время? Например, вертикальная прокачка, часов в 8-9 вечера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Артемия
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 13:57 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Идущий писал(а):
Делал в свободное время, иногда на ходу.
Нужно по максимуму использовать всё бросовое время.

Идущий писал(а):
Вывод: пока не готов так заниматься.
Почему-то Артур таких выводов не далал.
Не делай только пока энергетические упражнения все виды прокачек прежде всего после захода солнца, а остальное пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Артемия
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 20:31 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
Идущий писал(а):

Вопрос: от каких упражнений лучше воздержаться после захода солнца?



Это все индивидуально. Не рекомендуется перед сном практиковать т.к. прилив энергии может вызвать бессонницу. Но это тоже индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Артемия
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 00:39 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 09:15
Сообщения: 27
Откуда: Тольятти
Александр писал(а):
Идущий писал(а):
Вывод: пока не готов так заниматься.
Почему-то Артур таких выводов не далал.
Не делай только пока энергетические упражнения все виды прокачек прежде всего после захода солнца, а остальное пожалуйста.


Несовсем точно подал мысль. Имелось ввиду, что на данном этапе надо стараться больше заниматься находясь в состоянии покоя, т.к. вначале практики, делая упражнения в движении внимание рассеивается и КПД от занятий снижается, по моим ощущениям. Но лучше так, чем совсем никак))

Александр Дорошев писал(а):
Идущий писал(а):

Вопрос: от каких упражнений лучше воздержаться после захода солнца?


Это все индивидуально. Не рекомендуется перед сном практиковать т.к. прилив энергии может вызвать бессонницу. Но это тоже индивидуально.


Александр писал(а):
Не делай только пока энергетические упражнения все виды прокачек прежде всего после захода солнца, а остальное пожалуйста.


Благодарю за прояснение.
В воскресенье вечером где-то в 20.30 по местному, когда шел домой делал упражнения. Решил сделать дракончика, после нескольких секунд появились неприятные ощущения, упражнение резко закончил.

В пятницу вышел на дистанционные занятия, подняв перед этим контакты данные мне до этого. Вернее на сеансы вертикальной прокачки, заодно послушал проведение занятий с ПБК. В субботу даже решил сам попробовать. При открытых или просто закрытых глазах работа с таблицей 3*3, 4*4 была простой, а в субботу накрывшись подушкой, маски под рукой небыло, попробовал включить экран. Включил, или мне так показалось, но хватило меня на минуту или 2)) Слабоват я, расти и расти)

Чувствительность потихоньку растет, но неспешит)) После вертикалки появляется раслабленность, спать не хочется, но физичиские упражнения, даже часа через 2 трудно заставить себя сделать.
Вывод: физ. упражнения лучше делать в начале или планировать их в координально разное время, хотя бы в начале.

И на финал, приятное для меня чувство. Выходные не пролетели, как обычно, а присутствует такое ощущение, что отдыхал я дня 3-4))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг