51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 05 май 2024, 12:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 19:58 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
Seroglazka писал(а):
А как же быть с прокачками, измерением биополя, и, ведь, сама себя я не смогу проверить на правильность выполнени я упражнений?


А, может у вас есть знакомые которые занимаются йогой или цигун?
Можно с ними попробовать...Я, практикую с двумя девушками обе занимаются йогой. Одно другое дополняет...
На худой конец подключайте родственников, друзей, знакомых...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 00:35 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Seroglazka писал(а):
Начала знакомиться с методичкой, получается, что я могу изучать упражнения, которые выполняются без пары. А как же быть с прокачками, измерением биополя, и, ведь, сама себя я не смогу проверить на правильность выполнени я упражнений? .
Изучать нужно всё, и одиночные упражнения и парные. Пока нет пары можно дистанционно работать по фантому. Параметры полей определите при встрече с кем либо из практикующих метод. От занятий без измерения параметров полей хуже не будет. Возможно научитесь определять себе сами параметры полей, как это делал Константин из Ростова на Дону - Kot на форумах.
Такие парные упражнения как прокачка головы и прокачка глаз модно делать самой себе. Можете и вертикалку себе сами сделать. Взять длинное платье, или плащ обязательно тот который носили, вот на плечики его повесьте и прокачивайте. Эффект по сравнению с парной работой может достичь планки до 50 % смотря как усердно будете стараться. Компенсировать можно более длительной работой, увеличив вдвое число движений в каждой позиции. Так же и горизонталку. Расстилаете одежду на столе и прокачиваете, потом перевернули и продолжили, а дальше всё думаю понятно. Лучше так работать пока, чем никак, а там и напарник может появится.

Seroglazka писал(а):
Александр, а как давно Вы в методе? Судя по форуму очень давно. И как начинали Вы, самостоятельно или очно?.
В 2006 году после того, как восстановил себе зрение по методу Норбекова и ознакомился с методикой ДЭИР по Верищагину, я понял, что дальше мне нужна другая развивающая методика. Так летом 2006 года я заказал в Московском центре bronnikov.ru Экологию Духа и комплект из 5 CD дисков по 1 ступени. По тем временам это обошлось с пересылкой что-то около 2,4 т.р. и в августе я зарегистрировался на форумах. До декабря занимался самостоятельно, но пообщавшись там на форумах понял, что по дискам даётся не полная версия 1 ступени, то есть о содержимом говорится одно, а получаешь совсем другое, некий полуфабрикат по которому не возможно методически правильно освоить все упражнения. Такая "ловушка" которая отняла у меня времени пол года на её разгадывание. Когда я пришел в группу на тестирование, так как хотел пойти сразу на 2 ступень... то понял, что и первую по дискам я знаю только на 50 %, пришлось проходить её очно, а вторую ступень прошел на следующий год уже в феврале 2007 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 11:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:39
Сообщения: 9
Откуда: есть такое место на карте Латвия
Долго выступая в качестве читателя решил зарегестрироваться на форуме. Я отношусь к новичкам, которые пробуют заниматься индивидуально по дискам Бронникова. В связм с чем появилась необходимость в партнере, но рядом единомышленников нет, очных занятий соответственно тоже. Хотелось бы попробовать дистанционку, но не знаю с чего начать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 17:05 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Уважаемый DNK!
Не нужно было ходить вокруг да около читателем, правильно сделали, что решили включаться в диалог. Для начала внимательно ознакомьтесь на наших форумах с технологией дистанционной работы, потом разучите по имеющимся у Вас материалам парные упражнения, затем можете в разделе города, поиск партнёров обратиться к тем у кого тоже нет партнёров, так Вы быстрее себе найдете напарников для дистанционной работы.
Если что-то не понятно обращайтесь с вопросами на форумах, если необходимо договаривайтесь об аудиоконтактах. Такая форма общения в дополнение к форумам тоже хорошо себя зарекомендовала, когда у участника много неразрешённых вопросов. Можно через диалоговые программы Скайп, Аську и Агент общаться через микрофон. К стати очень хорошо при этом происходит синхронизация контакта. В дальнейшем можно воспользоваться синхронизатором вертикальной прокачки, который специально для пользователей форумов Восхождение разработал молодой учёный кафедры информатики Кубанского аграрного университета Виталий Осенний.
Если будет необходимость могу провести с Вами серию дистанционных контактов. Проявляйте больше активности не бойтесь задавать вопросы и рассказывать о своих впечатлениях от текущих занятий.
Рекомендую обозначить в "личке" название своего города, круг своих интересов так легче найти желающих для совместных занятий. Пользуйтесь разделом форумов Города, региональные группы, поиск партнёров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 19:04 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:10
Сообщения: 41
Откуда: Миасс
Спасибо большое, Саша, Александр, что даете советы и не оставляете мои вопросы без внимания, а вопросов, судя по всему будет еще не мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 23:49 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Seroglazka писал(а):
...не оставляете мои вопросы без внимания, а вопросов, судя по всему будет еще не мало.
И Вас не оставим без внимания, и Ваши вопросы! Так что задавайте их без всяких ограничений. Если будет необходимо, можете запросить авторизацию в агенте и можем пообщаться в диалоговом режиме, или в режиме голосовой связи, как это мы сделали с Юлей, Вашёй землячкой. Должен заметить, что пол-часа такого общения могут заменить одну, или две недели общения через сообщения на форумах, причём на более высоком качественном уровне. В идеале конечно было бы общение через веб-камеру, но к сожалению у меня пока нет быстрого безлимитного подключения.
Давайте использовать по максимуму то, что есть у нас здесь и сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 01:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:39
Сообщения: 9
Откуда: есть такое место на карте Латвия
Что касаемо предложения, то это любезно с вашей стороны. Нужно будет попробовать. Я отношусь к категории людей, у которых достигнутый какой-то результат подхлёстывает азарт и усиливает желание дальше заниматься. А на данном этапе я не могу себе представить что это за ощущения и в каком направлении двигаться. Ну и конечно же насколько это эффективно. Одно дело теория, другое дело практика.
Пока изучаем азы и основы первой ступени, как обычно хотелось бы больших результатов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 11:45 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
DNK писал(а):
Я отношусь к категории людей, у которых достигнутый какой-то результат подхлёстывает азарт и усиливает желание дальше заниматься.
Стимул это хорошо, но от крайностей лучше воздержаться, во всём золотая середина - это самый короткий путь.
Очень тщательно вдумайтесь в то, какое значение имеет понимание трёхфункциональной системы в методе Бронникова. Чрезмерные эмоции могут создать помехи в развитии ощущений. Всё, кто занимается различными методами информационного развития, различными духовными практиками иногда годами добиваются контроля над сферой своих чувств и эмоций, а также над ментальной игрой. Постарайтесь, чтобы это не мешало работать на первой ступени с ощущениями. На первой ступени мы не работаем с информацией, а работаем только с ощущениями. Смысл этого понимать нужно не абсолютно, а относительно. Конечно пока разучиваем упражнения это информационный обмен, но как только разучили их, старайтесь перевести выполнение в режим "автопилота" и наблюдать за ощущениями ни о чем не думая! Для этого необходимо времени не менее 20 часов в группе и не менее 10 дней. Все другие схемы обучения в группе менее эффективны. Еще лучше, если занятия через день, а в промежутке Вы занимаетесь с кем-то в паре, а ещё лучше в микрогруппе.
Мне понравился Ваш почти афоризм на вопрос - Откуда: -есть такое место на карте Латвия!
А мне вспомнилась сразу почему-то историческая реплика Ильича: -Есть такая партия!
А Риге проживаете, или в другом городе?
Думаю, что Вы сможете найти последователей метода. Чтобы на живых примерах показать преимущество данного метода перед другими, достаточно рассмотреть аурограмму человека, выполненную на приборе Короткова. Так вот, у человека, который прошел допустим флюорографию, в области груди будет огромная зияющая дыра в энергетической оболочке и он практически 3 - 4 недели не защищён, столько времени требуется для восстановления биополевой структуры. А в течении всего этого времени и на клеточном и на организменном уровне защита ослаблена и иммунитет не дает полной защиты от болезней и различных воздействий на организм со стороны внешней среды. В то же время всего одной вертикальной прокачкой можно почти полностью всё восстановить за несколько минут! Конечно лучше выполнить комплекс из нескольких упражнений. Если снять аурограмму после их выполнения, Вы увидите что поля практически полностью восстановлены. В интернете можно картинки такие найти, где аурограммы по Короткову показаны и объёмные изображения полей по Фолю.
Не углубляясь далеко в теорию, начинайте выполнять упражнения на развитие ощущений и пробуйте простейшие одиночные упражнения, а потом приступайте к парным упражнениям.
Не скромничайте с сообщением "поиск партнёров" в том разделе, о котором упоминал Вам ранее, форумы хорошо индексируются поисковыми системами и если Вы в название темы включите ключевые слова, касающиеся метода и географической привязки, у Вас будет больше шансов найти рядом новых друзей по интересам. Оставляйте свои контакты, чтобы с Вами можно было связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 12:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:39
Сообщения: 9
Откуда: есть такое место на карте Латвия
Насчет того чтобы не усугубляться в теорию, а начинать с простых действий вы отчасти правы. Но хочется себя предостеречь от ненужных ошибок и побочных последствий. Как говорится наломать дров большого ума не надо. На данный момент начинаю практиковать с легких заданий, но особо видимых результатов не наблюдаю.

Вообще интересно было бы узнать насколько сильно\слабо биополе человека (меня) в данный момент.

По поводу города, да она самая столица. Искать единомышленников не так просто. Нужно учитывать тот факт, что широкому кругу людей ничего неизвестно об этих теориях и методах, соответсвенно аудитория ограничивается. Это же не найти себе партнера кататься на лыжах.
Пока довольствуемся виртуальным общением, а там видно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 13:28 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Чтобы избежать побочных последствий изучите Технику безопасности. Метод среди множества практик информационного развития самый безопасный. Самой большой ошибкой может быть "энергетический предоз", и именно от этого хочу Вас предостеречь, пока Вы ещё не достаточно развили в себе ощущения.
Некоторые в погоне за ощущениями начинают долго делать упражнения, это не правильно. В самом начале достаточно 5-7 раз выполнить упражнения и не очень динамично. Потом, по мере адаптации организма можно постепенно увеличивать нагрузку. Если Вы молоды, и занимаетесь спортом, можно чуть больше дать нагрузку, если в возрасте проявить осторожность, следить за давлением, сердечным ритмом и общим состоянием при малейшем дискомфорте приостанавливать выполнение упражнения и продолжать после адаптации организма к этому состоянию.
Население в Риге приличное, более 700 тыс человек, а с гостями может и все 800 тыс - это примерно как у нас в Краснодаре, где обучено уже методу более 300 человек, так что самое главное открыть для Вашего города информационное окно к методу, рассказать о его огромных возможностях на разных других форумах и сайтах. Уверен у Вас будут последователи, и их будет предостаточно! Я готов буду к проведению аудиоконтактов с Вашими микрогруппами, если соберёте единомышленников, чтобы ответить на все вопросы.
Найдите хотя бы одного-двух собеседников, с кем бы Вы вступали в диалог и я открою Вам форум Рига, Латвия, перемещу туда Вашу первую тему, которую Вы откроете на форуме "Другие города", а далее в зависимости от Вашей активности будет и посещаемость Ваших тем. Они должны быть интересными, содержательными и готовя очередное сообщение помните об этом, что каждым своим сообщением Вы приближаете тот день, когда с Вами рядом появятся единомышленники из Вашего города и Вашей страны.

Желаю новых вершин в духовном развитии и успехов в освоении метода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 18:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:39
Сообщения: 9
Откуда: есть такое место на карте Латвия
Через сколько занятий примерно должны появиться ощущения в упражнениях (мяч, гармошка, луч)? Не могу понять в чем дело, мои ощущения слабоватые и непродолжительные. Начинаешь чевствовать и буквально через секунд 10 пропадают ощущения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 19:22 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Баланс между правым и левым полушариями головного мозга не сразу наступает и не сразу точка ориентации сознания устойчиво приходит в цетральную часть треугольника, на всё нужно время. Что касается подсознательной функции, а её никак не можем обойти даже занимаясь очень сторого по методу, занимает 40 дней. Про эти сорок дней к сожалению узнаём не у Бронникова а у Норбекова в его книге Опыт Дурака. Я через этот опыт прошел,когда зрение восстановилось, обрадовался и перестал регулярно заниматься по его методу, а потом пришлось читать тексты (шрифт 10 размера) и я быстро опять вернулся необходимости одеть очки и только тщательно перечитав всё занова, понял, что нужно "отзаниматься" без передышек на "всякую хандру" 40 дней, тогда результат закрепится. и тогда он бухгалтерией подсознания будет взят на "баланс" и чтобы его изменить нужно снова не менее 40 дней. Но даже "полупериод" от этого времени даст Вам уже более ощутимые результаты.
Занимайтесь по всем упражнениям и ощущения будут тоже развиваться! Трите руки интенсивнее перед началом занятий, трите их с силой, сжав ладони с двух сторон коленями, пока они не разогреются так, что станут чуть ли не обжигать друг друга при трении!
Полезно перед занятиями чай с малиной, с зернами граната, растертого с сахаром попить, можно отвар шиповника. в ощем весь комплекс условий в самом начале очень и очень важен для развития ощущений. Очень хорошо, когда занятия в паре или в группе, кто-то лучше чувствует и через общее энергоинформационное поле развитие ощущений ускоряется. Верить в то, что будет лучше нужно на все 100 % иначе просто и быть не может! Сомнениям не оставляйте места и на пол-процента!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 19:37 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 16:15
Сообщения: 69
Пользуйтесь моментом, пока снег не растаял для развития ощущений. Играйте в снежки, пока руки не закоченеют, потом растирайте чтобы согрелись, опять играйте до окоченения и опять растирайте и так несколько раз. После этого приходите домой и когда только отогреетесь попробуйте как изменились ощущения!

Можете после этого взять большое полотенце сложить так, чтобы только ухватить рукой можно было, размачивайте в горячей воде такой температуры, чтобы едва терпеть могли, и отжимайте пока не устанете! Что ещё? Можете в ладоши сильно похлопать долго и весело, потом разотрите уши, щёки основание затылка, можно "промять" пальцами всю поверхность головы и промассировать вокруг глаз и носа.
Вот после этого чай, о котором так смачно рассказал Александр, будет особенно в сладость. :Yahoo!:
Потом расскажете, что-то изменилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 19:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:39
Сообщения: 9
Откуда: есть такое место на карте Латвия
Сколько примерно в день надо этим упражнением заниматься? 5 мин, 30 мин, 1 час, 3 часа? По видеоматериалам Бронникова сложно определить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 20:11 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Мяч, гармошку и луч можно практиковать в бросовое время сколько угодно. Упражнения по перемещению ощущений, а жаргонное выражение "катать шары", можете несколько раз за день делать. Это ещё и средство профилактики от ОРЗ и ОРВИ. Так вот шары по большой и малой орбите, по кольцу бессмертия и по спирали катайте при каждом удобном случае, они хорошо гармонизируют организм, способствуют закреплению точки ориентации сознания в центре.

В группе занимаются в день около 2 часов, часть этого времени слушают информационную часть и объяснения. Это как бы некий эталон, нужно учесть, что и дома ученики могут кое-что в эти же дни делать.

Постарайтесь, чтобы общее время занятий в день по методу было не меньше 1-2 часа. К стати, это всего лишь учебная нагрузка, а развивающая более 2 часов, но это если захотите потом. А сейчас, если один-два дня в неделю не позанимаетесь в специально отведённое время, не отчаивайтесь, но старайтесь в эти дни хоть что-то делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг