51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 29 апр 2024, 20:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 27  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 14:36 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2008, 01:04
Сообщения: 77
Сначала сама пыталась по дискам и методичке обучаться, а потом когда отдыхала на море 10 дней в первый же вечер увидела как парень с девушкой занимаются по методу, они меня и приобщили к первой ступени, увидев мой не скрываемый интерес с первой минуты их занятий. К стати, он представился Николай и по моей просьбе и с моего согласия мы составили устный план занятий. Учитывая то, что я "в теме" за семь дней наметили усвоить базовую основу и в оставшиеся 3 дня работать с ПБК через экран ВВ. Он сказал, если всё пойдет как надо, то потом я смогу работать по 2 ступени и самостоятельно, пользуясь помощью ассистентов. Я знаю, что в методичке нет упражнения магнитики. Но мы его делали вместе с другими упражнениями на развитие ощущений. Это вращение ладоней с эксцентриситетом около 1,5-2,0 см вокруг общей оси и угловым расхождением в 180 градусов. Принцип велосипедных педалей, только ладошки близко одна от другой и обращены друг к другу лицевой частью. После растирания ладоней, разводим их не более чем на 10 мм и даём мысленную команду чтобы в ладонях появились ощущения магнитов. А дальше нужно расслабиться и эти ощущения воспринимать не отвлекаясь ни на что. Ощущения потрясающе яркие! Может и в Вашей методичке это упражнение есть, может называется по другому, но в официальной методичке точно нет.
.......... ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 12:53 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
Хочу сказать, что модификаций исполнения упражнений даже больше, чем инструкторов. В свое время, будучи куратором Международной Академии Развития Человека по Крымскому региону я именно на основе таких "изюминок" написал первую методичку.
В Вашем случае, как я понял, это вторая часть активизации ладоней, которая делается безконтактно. Напомню правило 1 ступени - "Даже 10 % правильного исполнения упражнений дает 90 % результативности." Сдайте любому инструктору зачет по всплеску и идите на 2 ст.
Главное правило 2 ступени - обучение только с инструктором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 14:51 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
Я к тому, что это не очень хорошо уже видеть вспыхивание яркости красок и мраморность рисунка....
Еще одно качество, которое отличает наш метод - на всех курсах и школах, где мне пришлось побывать, главной задачей всегда было как можно больше "сдвинуть крышу" ученикам. Здесь же задача, наоборот, стоит в том, чтобы у ученика не поехала крыша. Поэтому сначала осваиваем механизм Вкл - Выкл, а уж потом учимся манипулировать тем, что видим. Иначе что же Вы будете делать с Вашим видением, которое "пашет" 24 часа в сутки. Есть выход - 4 кубика аминазина, но мне не хочется в палату №6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 16:13 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
Похоже и здесь, как и в ТОРНАДО, тоже полный ноль. Значит, нужно уметь уходить вовремя и красиво. Если вдруг у кого-то возникнут вопросы - Мой адрес butuzovne@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 01:16 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Бутузов Н.Е. писал(а):
Значит, нужно уметь уходить вовремя и красиво.


Такая философия не пойдёт! С 10 по 28 марта за 18 дней тема стала популярной, в ней 108 сообщений, или в среднем по 6 сообщений в день, 1311 просмотров. Тема только - только начинает активно индексироваться поисковыми системами... а Морской Волк захотел уплыть на необитаемый остров!
Весна сейчас, люди в заботах, придут ещё и новенькие подтянутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 01:54 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
И что? Это много? Я ведь начал тему для общения, а не для того, чтобы меня просто читали. А тут Александр Федорович, расклад другой - из этой тысячи просмотров уже никого не цепляет. Ну, Вас я не имел виду, конечно. Я рассчитывал услышать и понять почему имея и опыт и возможность почти никто не хочет идти дальше первой оздоровительной ступени, а не наработать себе рейтинг. Слава пусть остается Славе. Я не администратор, не организатор, не лицо в президиуме. Я ученый, но и практик прежде всего. Рейтинги - это к В.М. А для меня важен не рейтинг, а результат. И если идет явная тенденция к прекращению общения, тем более при такой посещаемости, то прав все-таки я, а не Вы. Но посмотрим еще сутки - двое, а так я смысла не вижу....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 11:04 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 10:52
Сообщения: 31
Цитата:
Я рассчитывал услышать и понять почему имея и опыт и возможность почти никто не хочет идти дальше первой оздоровительной ступени


Скажу за себя:
1) Редко когда что-то вижу, и даже если вижу создается ощущение, что я это фантазирую, а не действительно вижу. Пофантазировать могу и так, без прохождения 2-й ступени.

2) Понимаю, что 2-я ступень подготовка к 3-й. Но хотелось бы получить функциональное применение 2-й ступени. Как говорят инструкторы на 2-й ступени у вас теперь есть часы, компас, записная книжка и т.д. НО о какой функциональности может идти речь, если нужно одеть маску, настроиться на работу и тогда быть может что-то и получится. Как будет выглядеть человек посреди улицы, желающий посмотреть в БК компас, часы и т.д. - как сумасшедший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 15:38 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 03:35
Сообщения: 227
Откуда: Калининград
Бутузов Н.Е. писал(а):
Я рассчитывал услышать и понять почему имея и опыт и возможность почти никто не хочет идти дальше первой оздоровительной ступени

Я, вот, очень даже хочу и иду :) Единственное. не всегда хватает времени для занятий (или не совпадает с временем партнеров по методу). Результаты практического применения метода я видел "в упор". Мне в этом смысле повезло значительно больше, чем остальным, кто только прикидывает в уме, как это можно использовать. Стараюсь подстроить весь свой образ жизни под освоение метода ВМБ. Особенно интересует работа с БК. Мой БК только начинает "просыпаться", но и "первые слова ребенка" впечатляют. И занимающиеся со мной люди тоже собираются пройти как можно дальше. И цели у нас тесно связаны с практическим применением метода. Так что все в порядке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 16:15 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 10:52
Сообщения: 31
Цитата:
И цели у нас тесно связаны с практическим применением метода. Так что все в порядке )


С этого момента поподробнее))) а то как-то одновременно обо всем и ни о чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 17:22 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:24
Сообщения: 26
Николай Егорович, Доброго здоровья вам. У меня вот такой, вопрос. Вот на этой ссылке, http://blog.dsr2.ru/?p=3 Тайны народной медицины. Материализация духа. двойники, фонтомы как сними правильно работать, есть текст не большой, вот он и очень хочется узнать что там правда а что нет, на ваш взгляд.

На мой взгляд человеческий организм представляет собой сложную саморегулируемую систему, которая находится в постоянной связи с окружающей средой на разных уровнях, в частности - физическом, биоэнергетическом и информационном. Все наши болезни, в сущности, результат нарушения этих связей. Пока мы здоровы не уделяем должного внимания тому, какие обменные процессы происходят в нашем организме. Особенно в молодости, пологая, что у нас крепкий организм и со всеми трудностями справится легко. А в это время ресурсы нашего организма истощаются, и, в конце концов, болезнь в буквальном смысле валит нас с ног! Я не исключение. Прожив 49 лет я неожиданно тяжело заболел. Врачи сразу не могли определить причину моей болезни, даже освобождение от работы не давали. Пока я не попал в госпиталь от истощения. И это буквально за неделю. Неделя, проведенная в госпитале, тоже не дала положительных результатов. Жизнь во мне угасала с каждым днем. Так я попал в реанимационное отделение, где провел 19 дней.
В какое то время я отчаялся, чувствовал приближение неизбежного конца (после узнал, что врачи также, практически, не верили в мое выздоровление - жене сказали готовиться к худшему). Врачи принимали все попытки выяснить причину моей болезни, поставить правильный диагноз. У меня отказали весь желудочно-кишечный тракт, обе почки и печень. Я перестал принимать пищу, пил только воду в небольших количествах.
Меня всегда интересовала народная медицина, дома была не плохая подборка книг о народных методах лечения. Я попросил принести их мне. А одна медсестра, работавшая в реанимационном отделении госпиталя, принесла книгу Е.А. Дубицкого "Спутник экстрасенса". Эта книга меня чрезвычайно заинтересовала и дала мне надежду и веру на спасение. Старался использовать любую информацию из этой книги, которая могла бы мне помочь. Главное, я взял себя в руки и стал бороться.
Прошло два месяца, я выздоровел. До сих пор с уважением отношусь ко всему медперсоналу госпиталя, боровшегося до последнего за мою жизнь. Огромное им спасибо!
До сих пор убежден, что наравне с традиционными методами лечения, вылечиться и стать на ноги помогла мне бесценная информация, полученная из выше указанной книги. Поэтому решил опубликовать на своем сайте отрывок из книги Е.А. Дубовицкого "Спутник экстрасенса".
Самандар Давитбеков
Материализация духа. Феномен ждет объяснения
К идее вызывать Двойника я пришел давно - еще лет семь-восемь назад. Пришел к ней как бы по наитию. В начале пытался заряжать салфетки на расстоянии, ментально, затем пациент прикладывал их к больному месту. А потом как будто осенило. Я попросил одного из пациентов вызвать моего Двойника на обработку этих салфеток.
Схему придумал такую: пациент мысленно произносит слова:"Евгений, придите, пожалуйста, ко мне". Представить себе, что я пришел, и поздороваться. Затем попросить его обработать салфетки и выйти из комнаты. Через полчаса вернуться в нее, поблагодарить и попрощаться. Все это, повторяю, произносится мысленно.
Когда пациент сделал это и наложил салфетки, он ощутил очень четко, что от салфетки идет очень сильный жар. Состояние его органов стало лучше. На следующий день он обо всем этом рассказал.
Показалось мало. А что, если попробовать вызвать Двойника на лечение? Разработал схему, несколько похожую на предыдущую.
Пациенты стали аккуратно вызывать Двойника на лечение, а на следующий день сообщали мне, что ощущения они испытывали те же самые, что и при моем очном сеансе и эффективность не ниже.
С этого все и пошло. Я стал просить пациентов вызывать моего Двойника и для обработки остывшей кипяченой воды. Воду эту я рекомендовал пить пациентам не только при желудочно-кишечных заболеваниях, заболеваниях почек, мочевого пузыря, а вообще при всех серьезных недугах.
Оказалось, что Двойник - мой прекрасный помощник. Круг людей, которым нужна была помощь, основательно расширился, да и, честно говоря, немало я сэкономил время за счет того, что салфетки и воду теперь обрабатывает уже Двойник.
Я предлагаю вам ознакомиться с методикой вызова Двойника. Понимаю, что некоторым читателям трудно будет поверить в реальность приведенных фактов. Но прошу отнестись к ним крайне серьезно, ибо все они основаны на наблюдениях тысяч и тысяч людей, на многочисленных протоколах, пришедших ко мне из разных концов страны.
Вызов Двойника на лечение. Желательно в комнате находиться без посторонних. Вызов следует начинать с покаяния и очищения своей души. Вы должны попросить прощения у всех тех, кого вы в своей жизни когда-либо обидели словом или делом, также обязательно простить всех своих врагов и пожелать им от всего сердца счастья и здоровья.
Затем лечь или сесть поудобнее. Глаза можно не закрывать. Мысленно произнести: "Евгений, пожалуйста, придите ко мне! Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста!" Перечислять болезни не обязательно, так как Двойник знает о вас все. Находиться в расслабленном положении 1-1,5 ч, при этом следить за ощущениями и изменением состояния здоровья. Ни в коем случае не приказывайте Двойнику, а только любезно просите его о помощи.
При вызове Двойника вы можете тут же уснуть. Если уснули, то при следующем вызове поставьте будильник на 1-1,5 ч вперед, и как только время, отведенное на сеанс, закончится, скажите про себя: "Спасибо большое, до свидания!"

_________________
ВЕ РА


Последний раз редактировалось KNYAZ' RA 29 мар 2013, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 17:30 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Бутузов Н.Е. писал(а):
И если идет явная тенденция к прекращению общения, тем более при такой посещаемости, то прав все-таки я, а не Вы. Но посмотрим еще сутки - двое, а так я смысла не вижу....

Хотите быть правым - так будьте им, кто против? А мы как только придёт тепло, начнём заниматься на природе, и никуда уходить не будем, предпочитаю оставаться самим собой не зависимо от внешних обстоятельств. Восточная мудрость гласит: Когда готов ученик, к нему приходит учитель. Если ученики не готовы сегодня, значит будут готовы завтра, или после завтра, тут нужно терпение. Рекомендую прочитать книгу: Авессалом Подводный. Возвращенный оккультизм, или Повесть о тонкой семерке.
Там сущностная природа человека представлена не по Бронникову, но очень интересно.
Кто-то спешит, кому-то все становится безразлично, кто-то иллюзорно воспринимает реальность.
Но не менее существенно и то, что кто-то очень хочет чтобы наше восприятие было иллюзорным, чтоб мы не хотели развиваться, чтобы эволюционное развитие Человека направить по ложному руслу, поэтому нам правду дают в притруску, прикрывая нею большую ложь.

Николай Егорович! Предъявите себя как оператора реальности в качестве кормчего, который не только готов ждать проснувшихся, но и при необходимости быть Будильником! А мы никуда не денемся, будем оставаться здесь.

Изображение

Методичка так и не пришла до адресата.
Мы так и не показали графику, которую ждали читатели форумов, а может ещё и ждут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 18:45 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:53
Сообщения: 129
Откуда: Челябинск
У любой, будь то идея, организация или просто болезнь, или что-то еще, есть цикл жизни зарождение-развитие-апогей-спад, развитие складывается из циклов.
Тема прошла некий цикл, нашедший отражение в сознании-подсознании-сверхсознании людей, это видно по сообщениям и рейтингу. Теперь период созревания и/или затухания (опять же в людях), потом период следующей ступени, нового цикла.
Николай Егорович, у Вас ведь наверняка есть цель относительно людей и метода...
Информация должна прорасти в знания, прежде, чем можно посеять новые семена.
Инь-ян, снаружи-внутри, сейчас у читателей период "внутри", осмысление и принятие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 20:43 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:27
Сообщения: 100
Откуда: Рига
Я читаю, мне есть много чего сказать, дело в том, что тут просто прокачку делать не с кем не то что 2 ступень, я даже готов заплатить чтобы кто-то прошел 1 ступень и делал со мной прокачку- так вот.
1) Как мне найти партнера? Можете подсказать технику?
Да ну какой Вам интерес мои приключения читать, так вот есть вещи, которые я не понимаю, вот есть люди, эксперты, которые прошли все ступени.
2)Какой им интерес заниматься с новичками? Про суперспособности, мне была цель восстановить нормальное тело, а всё это левитация телепортация, безсмертие, мне кажется как морковка, которой привлекают все школы йоги? Сидеть в состоянии сомати 2000 лет, потом проснутся и обнаружить, что детородный орган походу отвалился, или там собака ногу отгрызла ... да я бы очень хотел открыть экран ВВ.
3) А правда, что он - экран ВВ подпитывается от окружающих людей, то есть жены, детей, ну так мы и так все обезточенные?

_________________
Giors


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 21:19 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
KNYAZ' RA писал(а):
К идее вызывать Двойника я пришел давно - еще лет семь-восемь назад.

По некоторым общим признакам эту работу можно считать аналогом работы по фантому, может не самым близким, но и не самым отдалённым.
giors писал(а):
1) Как мне найти партнера? Можете подсказать технику?

Гиорос! Если Вы готовы принять асимметричный вариант развития, то можно комбинировать Метод Бронникова, работая дистанционно и практикуя в порядке совмещения цигун.
Таким образом очень успешно работает по информационному развитию Александр Дорошев. При совместной работе с ним ощущается совершенно другое качество энергии и оно по частотной шкале занимает высокие уровни. Так что домашние будут наоборот от Вас получать подпитку в фоновом режиме когда пройдет несколько занятий с экраном ВВ. Почитайте сообщения Александра на форумах цигун и здесь в темах.
Ниже повторюсь в том, о чем написал на предыдущей странице специально под Ваш вопрос.
Александр писал(а):
Расскажу об очень интересном опыте, когда к нам на 9 занятие по 1 ступени пришел мужчина средних лет протестировать себя на открытие экрана ВВ на энергетической и информационной основе цигун. Тестирование прошло успешно, потом он прошёл 2 ступень, но по энергетике всегда работал только самостоятельно и упражнений 1 ступени не выполнял. Весь курс 2 ступени освоил очень успешно. Таблицы "щелкал" как семечки. Он целеустремлённо работал под свою задачу, зная для чего это ему нужно.

Согласен с Татьяной:
Т а т ь я н а писал(а):
Николай Егорович, у Вас ведь наверняка есть цель относительно людей и метода...
Информация должна прорасти в знания, прежде, чем можно посеять новые семена.

giors писал(а):
...а всё это левитация телепортация, безсмертие, мне кажется как морковка, которой привлекают все школы йоги?

Даже та же самая морковка о которой пишет Гиорс, и та прорастает иногда больше месяца! :-(
А что же мы ждём от людей мгновенной реакции? Так не бывает в жизни, всё должно выпахтаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 23:38 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
Ну вот... Сразу столько вопросов и реплик - здорово!!! Отвечу всем.
По поводу работы двойника.
Я бы назвал это работой двойником. Создается информационная модель воздействия - тут все обычно. Необычно только то, что эта матрица не приводится в действие мгновенно, а подвешивается для реализации (воздействия) на пусковой информационный ключ.

Эмоции помочь страждущему - это и есть энергообеспечение информационной матрицы - исцеление. Если уж совсем заумно и точно, то здесь используется еще и взаимодействие с ПС пациента, которое уже адресно получает дополнительную энергию (подтверждение -тепло) для решения конкретных задач.
Очень изящное решение вопроса. Мои аплодисменты автору.

А принцип один - Информация (четкая мыслеформа) плюс энергия (Иногда хватает энергии сильных эмоций) получаем результат на физическом плане.

А Татьяна права, конечно. Есть цель относительно метода, а главное людей. Метод - это же при всех достоинствах - просто инструмент. Инструментов много и чем больше, тем я богаче. Особенно, если профессионально владею и методом и др. инструментами. Например, можно брать энергию у окружающих, а можно за счет синхронизации со стихиями. Это не сложнее.

И еще я понял, что правильно обучаю индивидуальному выполнению всех упражнений. Даже прокачку можно себе делать - повесьте свой пиджак на стул и вперед - делайте себе прокачку. Ощущения очень яркие и интересные.
А методичку постараюсь перегнать завтра.
С уважением Н.Е.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг