51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 30 апр 2024, 03:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 27  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 23:21 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
Всем здоровья и доброго времени суток. Я вернулся. Приятно увидеть, что появились новые люди и новые вопросы. Начнем отвечать, но в обратном порядке....
К примеру, что может послужить альтернативой вертикальной прокачке в паре? Спасибо!
А зачем, Данила, Вам нужна какая-то альтернатива? Повесьте на спинку стула свою рубашку и делайте прокачку. Уверен, что ощущения Вам понравятся. Кстати любое упражнение можно делать индивидуально. Акцент же у нас один... На первой ступени самым важным и главным упражнением является упражнение "Лучик" Обязательно всеми пальчиками по ладоням - активизируется и синхронизируется 40% коры головного мозга Затем (ОЧЕНЬ ВАЖНО!) лучики всеми пальчиками по лицу - еще 40% добавим. Итого 80% сразу!!! Второе по важности перемещение ощущений (шарика). Это палочка - выручалочка для наработки твердой позиции сознания. Есть и другие, но не цитировать же здесь всю методичку.
Александру о внешнем слухе... Кстати - это уже элемент 4 ст. Неужели В.М. ее кому-то давал, а я как-то не в курсе?
Схема... Сначала на виртуальных сюжетах нарабатываем виртуальный слух в полном диапазоне. Потом включаем ПБК и представляем себя в реальном месте, самостоятельно усиливая и прорабатывая все не только визуальные но и звуковые сигналы. Все, как на 2 ст при открытии экрана. Сначала представляли, потом усиливали, тренировали, фиксировали и улучшали. Так и тут.
Теперь о горах и студентах. Пока все зависло, поскольку никто не только собирать группу не хочет, но даже такую информацию и то от себя распространять почему-то бояться. Поэтому студентам самим предстоит искать информацию и контакты. Ну, а сходил удачно. Нашел тропу в два раза сокращающую подъем и еще указали на не разграбленные дольмены. Правда, это 2 часа ходу в сторону от маршрута, но это таки стоит того, чтобы туда залезть.

Мое отношение к мастер-классам. Сначала нужно судить о названии. Мастер - класс. То-есть мастер учит других мастеров. Поэтому высокая плотность информации и начального уровня. А вот проведение группы по 1 ступени мастером - это совсем другое дело. Посему, я на 99% убежден, что для открытия экрана эти курсы не предназначены, но Вы получите массу новой и интересной информации.
Что же касается причины падения интереса - два совета, если позволите. Первое - не вздумайте самостоятельно читать мою методичку по 2 ст. Она написана очень понятно и поэтому после прочтения Вы автоматически будете видеть всю схему и понимать механизм, а следовательно и отслеживать его логически. Это активизирует левое полушарие и приводит к рассинхронизации мозга. Пусть Ваш инструктор ее читает, тогда я за Вас спокоен.
Второе - Вы, как, впрочем, и подавляющее большинство пришли в метод на наживку из жирного червяка, которого зовут внешним или прямым виденьем. Вот о нем я и хочу поговорить, но в следующем письме, иначе опять пропадет из-за размера, как все мои подробные письма раньше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 23:42 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
Внешнее виденье = это действительно беспроигрышная наживка. Все ее хотят, но никто не может объяснить - зачем? Это называется подменой тезиса. Я Вам скажу больше - Вы очень быстро разачаруетесь, когда у Вас откроется экран, или Вы овладеете внешним виденьем. Правда! Это как ребенок, который хочет блестящую игрушку, а через неделю даже не берет ее в руки. Только не нужно на меня обижаться. Все попадают на одни и те же грабли. Все путают цель с показателем уровня развития.
В нашей методике при жесткой позиции сознания за счет синхронизации активности и работы правого и левого полушарий происходит многократное повышение использования всего мозгового потенциала, что так же многократно проверено, подтверждено и является неоспоримым научным фактом. Поэтому визуализация экрана внутреннего видения здесь показатель определенной степени развития, а не конечная цель. Мы занимаемся не видением, а управлением – это слова В.М. Бронникова. Экран, просто служит основным информационным каналом работы с нашим психобиокомпьютером (ПБК), который, мы сами себе и отстраиваем. (Кроме этого канала существуют еще и слуховой, вкусовой, осязательный и, наконец, обонятельный каналы. Просто визуальным каналом нам пользоваться привычней.)
Поэтому, не обижая личного достоинства, а наоборот, искренне и уважительно отнесясь к проделанному пути совершенствования личности необходимо КАЖДОМУ объяснить разницу в подходах.
Конечно же, наши результаты и перспективы - все это звучит несколько фантастически и конечно все отнюдь не так гладко, как кажется, но уже есть богатейший практический опыт, подтвержденный многолетними и многократными проверками и экспертизами самого высокого уровня, и он превосходит порой самую смелую фантазию.
Выйти на уровень сверхсознания задача не простая, но очень заманчивая и перспективы здесь сравнимы разве что с перспективами двухмерного существа, овладевшего способностью покорять третье измерение. Так и у нас появляется еще одно пространство, еще один мир, а у ПБК возможность производить энергоинформационный обмен с физическим миром.
Представьте, что сейчас Вы таскаете за собой состав, где из 100 вагонов открыты 3, или 5. И как можно объяснить, что лучше использовать все вагоны, а не просто овладеть внешним видением. Это все равно как объяснять обитателю детского сада о том, что лучше закончить университет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 23:51 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 03:35
Сообщения: 227
Откуда: Калининград
Бутузов Н.Е. писал(а):
...Вы, как, впрочем, и подавляющее большинство пришли в метод на наживку из жирного червяка, которого зовут внешним или прямым виденьем ...

Приятно почувствовать себя исключением из правила ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 00:12 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
Теперь о прямых упреках в бездеятельности
Независимая неообщина со своим уставом и никто ей не указ, вход и выход свободны, решения принимаются на заседании совета общины, в промежутках меду заседаниями её лидером, то есть Вами.
Круто! Но не кажется ли Вам, что это может расколоть систему и противопоставить ее автору?
Я был с В.М. с самого начала. Я говорю, что я бы не смог создать систему, уехать в Москву, сжечь все мосты и черехпару лет добиться того, что метод признали во всем мировом сообществе. И поэтому перед Бронниковым я готов снять шляпу. Но я знаю, что если никто столько много не сделал для построения системы, как сам В.М., никто не сделал столько гадостей и так не тормозил систему как В.М. И вот тут моя работа улучшателя и исправлятеля. Пока я ограничивался только написанием методичек, но вышел на форум, чтобы услышать глас народа, и услышал.
Тогда ...

........................................................................... ОБЪЯВЛЕНИЕ.
Всех, кто хочет пройти инструкторские курсы по проведению 1, 2 и 3 ступеням с разбором всех упражнений, выработать единые критерии преподавания метода, обменяться опытом и интересными находками, лично принять участие в разработке стратегии развития, снять учебные фильмы по методу - я приглашаю с 10 по 20 июня в Феодосию, где на спортивной базе ТОРНАДО будет проходить первый съезд независимой ассоциации последователей метода Бронникова.
Хотите - их есть у меня!
Я думаю, что стоимость я уже объявлял и менять ее не будем. Думаю, что на съемки и создание фильма даже если приедут всего человек 20 денег хватит. Приезжайте со своими планшетами, видеокамерами и ноутбуками. Похоже будет весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 00:40 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 03:35
Сообщения: 227
Откуда: Калининград
Если можно, напомните стоимость, - не все в курсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 00:53 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:28
Сообщения: 113
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Благодарю за ответ Николай Егорович!
Взял информацию на вооружение.
Отдельное спасибо за аналогию внешнего видения с червячком.
Я планировал использовать ПБК в основном, для проведения диагностики рынка, в качестве своеобразного мощного компьютера, который может просчитать и учесть множество факторов.
Сейчас я понял что всё что я знаю о методе - это то, что с помощью него можно открыть видение.
Подскажите, где можно подробнее узнать о возможностях метода, чтобы знать к чему стремиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 10:07 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
И снова подмена тезиса. Зачем мне знать коньюктуру рынка? Чтобы заработать кучу денег! И вот желание иметь деньги подменяет саму цель, для которой деньги только средство. Причем в Вашем случае для этого можно и не открывать экран ВВ.
А вот подробнее о возможностях метода у В.М., или у меня, но не по переписке - слишком много писать.
Теперь о стоимости. Проживание на спортивной базе ТОРНАДО с трехразовым питанием 20 долларов в сутки. За 10 дней 200 долларов. Еще столько же за обучение. Итого 400 за 10 дней. Можно проживать и питаться хоть в гостиннице, хоть в палатке на пляже, а приходить только на занятия. Условия все описаны в разделе "Крым эзотерический... и т.д."
Ну, а я буду ждать предварительных заявок на участие. Можно еще человек 10 на обучение, а не на стажировки. Нужно ведь будет на ком то демонстрировать методику обучения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 11:34 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:28
Сообщения: 113
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Николай Егорович, если не по переписке, то какие образом можно узнать возможности метода?
Заниматься развитием ради развития тоже имеет смысл, но что можно взять хотя бы за ориентиры?
Может быть где-то это уже описано?
Везде где смотрел акцент один - внешнее и внутреннее видение. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 12:06 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 03:35
Сообщения: 227
Откуда: Калининград
А что, общение посредством своего БК с другими людьми, имеющими развитые БК, - маловато будет ?
Хотя, если человек не представляет, что ему делать со своим мобильником...
Поэтому так важно иметь свою цель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 12:19 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:28
Сообщения: 113
Откуда: Сочи, Краснодарский край
TERIER писал(а):
А что, общение посредством своего БК с другими людьми, имеющими развитые БК, - маловато будет ?
Хотя, если человек не представляет, что ему делать со своим мобильником...
Поэтому так важно иметь свою цель.


Я был не в курсе такой возможности, все что я знал о методе - открытие внешнего и внутреннего видения.
Конечно иметь цель - это главное, поэтому я и интересуюсь на что способен "мобильник".
Общение с другими посредством БК - достойная цель, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 12:22 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 03:35
Сообщения: 227
Откуда: Калининград
И такая способность - всего лишь средство. Хотя, раскрытие скрытого потенциала в человеке, - чем не цель, если пока другой не видно ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 23:23 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
Данила, если чувствительность ладоней хорошая, то может просто размазанный всплеск. Попробуйте перед всплеском мысленно сжимать все ощущения в голове в плотный щарик, размером с вишню. и "бить" не потоком, а этим шариком, этим ядром!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 01:21 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:09
Сообщения: 742
Благодаю за схему, попробую. 4 ступень на сколько я знаю давали 1 раз точно. В Москве пару лет нзад и если не ошибаюсь столи курс 1000$.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 02:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:14
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Здравствуйте Николай Егорович :grin:
В общем вопрос такой. По практической так сказать магии.
Для попадания в осознанное сновидение по Кастанеде. Нужно накапливать некую энергию. Проверил на собственном опыте так сказать. Эта энергия накапливается всякими глупостями :lol: Типа остановки внутреннего диалога, "прекращение осмысленной и не очень работы мозга". Монотонные повторения чего нибудь, самодисциплина, тренировка внимания. Изнурение себя во сне :P . Нет ли способа из арсенала Бронникова и Вашего личного опыта. Что-то типо всплесков. Чтобы накопить энергию осознания более быстрыми способами. Мы живём активной жизнью и в скит по Кастанеде уходить не очень то хочется. %) Да и как прожить в скиту, кушать то хочеться. Да и ходить походкой силы по городу как-то не безопасно :ROFL:

Ну или как выйти из ПБК в осознанное сноведение, чтобы мозги работали а тело отключилось. :P Ведь как писал Кастанеда, самый безопасный способ смещения точки сборки это смещение её во сне. Чем я неактивно в последнее время и занимаюсь. Но поскольку энергии осознания у меня кот наплакал :???: получается редко и не надолго.

Бронников В.М. советовал делать всплески во внутренний экран перед сном. Но :P как и многое из его советов не работает :lol: . Покрайней мере у меня.

Кстати поздравляю с прибавлением в семье. :Bravo:

Что касается 2ой 3ей ступени, 4ой 100500 ступени. :ROFL: Ничего у многих из нас дорогие товарищи не выйдет. Не вырастит у нас каменный цветок. (Ну у большенства точно.) По трансерфингу нас засасывают маятники повседневности и это нормально никуда от этого не убежишь. По хорошему нужна программа на 12-24 недель минимум как спец. курс подготовки морских пехотинцев. С диким нарастанием интенсивности тренировок и 6ти дневной неделей по 8 часов программой подготовки. Через эти 12 недель :P с базы торнадо выйдут боевые экстрасенсы (Кроме шуток.) Проблем тут много :) Но на мой взгляд нет ничего эффективней в сжатые сроки, так сказать, подняться на более высокий уровень. Для некоторых будет достаточно просто программу занятий по такому экстенсивному тренингу написать. (Ну чтобы крыша не поехала, так сказать проверенные упражнения и безопасные для здоровья.) В этом курсе должны быть практические применения ступеней в жизне. Например по второй ступени экзамен на экстренное запоминание 60 иностранных слов (формул ещё чего нибудь) за час. По третей ступени осмотр сквозь дверь и т.д. (Хотя в реальности третей ступени я до конца не уверовал.) . Как вариант при должном финансировании(инвестициях) можно создавать Русское тайное общество :) По борьбе за всё хороше против всего плохого. :P И с таким экстросенсорным спецназом можно многого достичь.

Есть и другой вариант ознакомление с методом, прикосновение к сказке, так сказать. :? А потом медленное поражение от маятников. Как случается с 98процентами тех кто ознакомился с методом.

Третий вариант псих одиночка 1на1000 который победюкает все маятники разовьёт в себе все навыки один. И закуклится в новую секту своего имени :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 09:51 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:02
Сообщения: 300
А как Вы думаете - для чего же я людей в горы зову... Не знакомая обстановка, антураж ночного окружения, отсутствие "Вася вынеси мусор!", привычные оценки не работают (малиновый пиджак, шестисотый мерин) все маятники отлетают, скорость обучаемости фантастическая. Правда, до последнего времени я все-таки допускал ошибку не объясняя людям ничего, апросто показывая. Всем было классно и люди просто кайфовали,риходили потом за сказкой, за кайфом, а не за знаниями и технологиями. Одна ученица взяла и повторила горную сказку, а другой отстроил свою сказку в городских условиях. Но это и все! Теперь я намерен объяснять, а не просто показывать как, но и ЗАЧЕМ и что и для чего. После гор, сохраняя кокон и темп сразу в ТОРНАДО и еще 10 дней комплексного обучения....
Но Вы правы. В идеале мне нужно 22 человека и за полгода я научу их быть джокером. Семь ступеней я здесь описал. Только пока нет ЖЕЛАЮЩИХ (!!!???).
Теперь о сновидении... Это целая лекция, но если коротко, то человек думает одно, делает другое, а хочет третье. Во сне работает то, что он ХОЧЕТ, а не то что он думает, что он хочет. Когда я осознал, что из себя представляет даже просто управляемый сон и как мне там классно, то энергии у меня может не хватить на что угодно, только не на осознанное сновиденье. Ваша проблемма, да не только Ваша - всех, в том, что мы привыкнув воспринимать мир через призму ума, и погружение в сновиденье решаем умом. А там работают законы души, а не ума. (Подробнее - Лекция №2 11 июня 2013 г. ТОРНАДО)
Кстати ТОРНАДО -
Творческая
Образующая
Реальность
Народная
Академия
Домашнего
Обучения.
Но это я так, к слову...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг