51312805064a.gif d32b0f9ce29ff0422da0d8d6f9388df057e74623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d34623f827a0d3

ВОСХОЖДЕНИЕ

Путь эволюционного развития Человека
Текущее время: 08 май 2024, 03:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первая ступень. Дневник Данилы.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 20:54 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:28
Сообщения: 113
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возвращение блудного сына, ага...
Вернулся к занятиям.
Сейчас прошел 5 занятий по методичке Николая Егоровича.
Заниматься одному по первой ступени очень и очень нравится, это похоже именно то, что мне не хватало.
Ощущения энергетики четкие, сегодня во время сухого тибетского массажа энергию почувствовал на снаружи рук, а как она внутри двигается)) Довольно необычно.
По совету Николая Егоровича особенно налегаю на лучик (по рукам и по лицу) и на перемещение шарика.
Увеличил громкость и четкость команды "Есть" и наконец заметил результат от неё - ощещения стабильно закрепляются на данном уровне и в следующий раз слабее уже не бывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая ступень. Дневник Данилы.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 23:17 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Почему ты с Братом Тарасом не работаешь дистанционно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая ступень. Дневник Данилы.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 17:29 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:28
Сообщения: 113
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Александр писал(а):
Почему ты с Братом Тарасом не работаешь дистанционно?


Александр, ему пока не интересно. Думаю сейчас я смогу заинтересовать его разве что своими результатами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая ступень. Дневник Данилы.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 21:12 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:28
Сообщения: 113
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Всем добрый вечер!
Только что завершилось замечательное занятие с Александром.
Александр позвонил и сказал что у него есть время позаниматься.
Я был очень этому рад, так как уже почти неделю занимался самостоятельно и прокачка в паре мне явно не помешала бы.
Но то, что получилось у нас с Александром превзошло все мои ожидания.
Мы делали прокачку на 10 движений с привлечением Святого Духа и Стихий.
Ощущения были очень яркие, я ясно чувствовал густую густую массу энергии. Кроме этого, сегодня я особенно ярко почувствовал фантом Александра, я буквально мог нашупать где у него начинается голова :o
В общем прокачка прошла максимально эффективно. После этого мы поделали упражнение массаж мозга, почувствовал ярко сначала только в задней части мозга, но потом когда Александр подсказал всё же чувствовать всем мозгом, это получилось довольно чётко.
После этого Александр предложил мне упражнение, которое придумал еще один его ученик Евгений - сжимая шарик в правай руке, представлять что делаешь своеобразный массаж левому полушарию мозга и наоборот. Получается очень здорово, упражнение взял на вооружение :o
Лишний раз убедился что эффект от работы в паре всё же выше, чем при занятиях в одиночку. За неимением возможности заниматься одному - тоже вариант, но если появляется возможность парной работы, даже если и по Скайпу - надо немедленно использовать её.

После нашего занятия я попробовал поделать упражнение "Перемещение энергии по малому кругу" и сразу ощутил яркий поток энергии, не шариком, а именно сплошным потоком, причем действительно ярко, даже не пришлось растирать руки предварительно.

Благодарю Александра за замечательно занятие! :? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая ступень. Дневник Данилы.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 22:41 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Данила писал(а):
Александр писал(а):
Почему ты с Братом Тарасом не работаешь дистанционно?

Александр, ему пока не интересно. Думаю сейчас я смогу заинтересовать его разве что своими результатами.

Твои результаты растут как на дрожжах! Мне очень приятно видеть, что все мои усилия в роли наставника дали такой моментальный отклик. Предлагаю продолжить занятия по первой ступени в расширенных аспектах, начни работу с Сущностями Матери Земли, Бога Отца и Святого Духа, потом перейди через день к работе с сущностями 4 зверей. Когда хорошо освоишь их, тогда можно и с пятыми познакомиться, там их целых четыре как в Книге 3 мушкетёра. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая ступень. Дневник Данилы.
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 09:16 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:28
Сообщения: 113
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Наконец-то вернулся в Сочи.
Нас перевезли в новое общежитие в Красную поляну, так что теперь занимаюсь после вечерней пробежки, в горном лесу :o
Александр, видео по ступени 1.2 утром поставил качаться, думаю к моему возвращению уже будут готовы.
Так как общежитие теперь очень близко от работы, я свободен каждый вечер, примерно с 18:30.
Интернет работает отлично.
Буду рад позаниматься в паре!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая ступень. Дневник Данилы.
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 23:47 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Я теперь всё время на колёсах, так что поработайте дистанционно с Сергеем!
topic1147.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая ступень. Дневник Данилы.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 17:03 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:28
Сообщения: 113
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Дорогие друзья!
Вчера был первый день моих официальных занятий по методу Бронникова.
Первое впечатление – Бомба! С большой буквы!
Поэтому постараюсь в своем дневнике описывать свои впечатления как можно подробнее.
Николай Егорович начал с очень наглядного рисунка длиннющего поезда, зачеркнув при этом на конце крошечное пространство в виде 3-х загруженных вагонов (условных 3-х процентах мозга человека, используемых в повседневной жизни). Он отметил, что мало того что мы попросту не используем еще 97 вагонов, так там же могут быть не просто еще такие же вагоны, их большое количество видов: и грузовые, и плацкартные, и купейные, и люкс, и вагоны-рестораны, и просто платформы, и цистерны, и рефрижераторы. Рисунок вроде бы крайне простой, но он очень наглядно демонстрирует весь нераскрытый и неиспользуемый потенциал.

Изображение

Следующий рисунком была голова человека. Мозг, как известно, разделен на 2 полушария. За левую ладонь отвечает правое, за правую – левое. Также известно, что если уколоть человека предположим в плече, то в определенном отделе мозга возникнет сигнал, если уколоть его в лодыжку – сигнал возникнет в другом месте. Оказывается, проанализировав таким образом весь организм, ученые пришли к интересному открытию – 40% всего мозга приходится на ощущения от ладоней! Соответственно если мы просто потрем между собой ладони – мы активизируем 40% головного мозга, а если сразу после этого их крепко прижать друг к другу и все свое внимание сконцентрировать на ощущениях между ними – эти 40% будут работать синхронно. Мало того что мы активизировали 20% в одном полушарии и 20% в другом, мы еще и создали между ними нейронные связи. Здесь скрывается один из ключевых моментов для новичка – «Как что-то почувствовать?». Довольно часто бывает ситуация, когда у новичка вообще не получается вызвать какие-либо ощущения. Как объяснил Николай Егорович, все просто – трем ладони, прижимаем из друг к другу, все внимание на ощущения между ними, медленно их разводим на несколько миллиметров, отмечая изменения в ощущениях. Из-за сохранения нейронной связи возникает ситуация когда прикосновения между ладонями нет, а ощущения «Есть!».
Николай Егорович разъяснил всю важность четкой и резкой команды «Есть!» при появлении новых ощущений. В этот момент происходит фиксация ощущений и запоминание их организмом на этом уровне. Таким образом, каждое улучшение мы фиксируем, в результате чего прогресс идет постоянно вверх.
Также стоит отметить еще одну важную особенность – еще 40% мозга активизируются ощущениями кожи лица! Отсюда вытекает громадное значение упражнения «Лучик». Делая «лучик» каждым пальцем по ладоням и лицу мы активизируем 80% мозга! Одно упражнение и 80%! Это делаем упражнение «лучик» просто наиважнейшим. На мой вопрос сколько раз в день можно делать это упражнение, Николай Егорович сказал, что хуже от него точно не будет, так что чем больше – тем лучше.
Прежде чем перейти к практике Николай Егорович нарисовал потрясающую схему, по которой я сразу разобрался «что откуда и почему?».
Изображение
В 1979 году в Тбилиси на международной конференции по проблемам бессознательного, официально было принято следующее – разум человека разделили на сознательное и на бессознательное. В свою очередь бессознательное разделили на подсознание и сверхсознание. Как видно из схемы сознание самое маленькое и так сказать самое «глупое». У меня был вопрос, чем подсознание отличается от сверхсознания? Николай Егорович объяснил, что подсознание – это своего рода разум тела. Каждая клеточка обладает минимальным сознанием, определенным образом реагируя на внешние раздражители, скопление таких клеточек облагают бОльшим сознанием. Каждый орган функционирует самостоятельно и обладает своим сознанием, а общая система обеспечивающая слаженную работу всех органов вместе, дыхание, сердцебиение и так далее и есть подсознание.
Сверхсознание в свою очередь имеет любую информацию, в том числе и правдивую.
В качестве примера Николай Егорович привел картофель. Сверхсознание знает о картофеле все! Сорта, средний вес, химический состав, способы выращивания, способы хранения, приготовления, места произрастания, исторические события, связанные с картофельными бунтами и их влиянием на историю в целом и так далее. Там есть любая информация, в том числе правдивая.
Как мы видим наше сверхсознание самое большое и самое «умное» среди этих трех элементов, оно изредка общается с нашим подсознанием и это проявляет себя в виде интуиции, но как правило сознание слишком привыкло к постоянной суете подсознания и не слушает его голос.
Сверхсознание напрямую с сознанием не общается, оно для него слишком маленькое и незначительное.
Но, благодаря тому, что мы за 10 дней, выполняя ежедневно упражнение «лучик», пробуждаем и активизируем 80% нашего мозга, сознание наше приобретает больший вес и между ним и сверхсознанием появляется возможность наладить канал связи – экран биокомпьютера!
Изображение
Этим и занимается метод Бронникова. Однако! В чем его отличие от всех остальных подобных методов. По словам Николая Егоровича, сегодня существует огромное количество методик открытия видения, «третьего глаза» и тому подобного. Все они направлены на одно – как можно сильнее сдвинуть человеку точку сборки, дабы у него съехала крыша, и он стал что-то видеть и что-то слышать и чем больше, тем лучше! Однако если у человека действительно открывается такой «третий глаз» возникает естественный вопрос – как его закрыть?!! А если закрыть не получается, становится уже не до шуток и заканчиваются такие эксперименты в руках заботливых санитаров. Именно поэтому прежде чем открывать видение в методе Бронникова мы сначала отстраиваем систему включения/выключения и контроля, позволяющую получать 100% правдивую информацию.
После теории мы перешли непосредственно к практике, Николай Егорович потер ладони, прижал их друг к другу и разведя на пару сантиметров стал слегка прихлопывать ощущения между ними, я повторил за ним. После того, как ощущения чувствуются ярко, я фиксирую их резким «Есть!». После этого мы переводим ощущение только на кончики пальцев левой ладони и перебрасываем их на указательный палец. Лучиком из указательного пальца стучим по правой ладошке. Правой ладошкой стучим по лучику, стучим ладошкой по лучику и лучиком по ладошке одновременно и начинаем водить лучиком по всем пальцам. Если в каком-то месте ощущения лучика нет, просто проводим пальцем по будущей траектории лучика, запоминает ощущения и фиксируем их четким «Есть!», после чего ведем уже лучиком. После того как поработали с ладошкой, по руке лучик ведем до плеча и за ухо, после чего возвращаем снова на кончик пальца. Работаем так по 3 раза с каждым пальцем. После этого проводим змейкой пальцем по всему лицу, запоминаем ощущения, фиксируем и дальше ведем лучик. После того как поработали первым пальцем все то же самое повторяем всеми другими пальцами левой, а потом и правой руки.
На полную проработку всеми пальчиками у меня ушло 2 часа 14 минут, потому как во многих местах ощущение терялось и необходимо было его проработать физическим прикосновением.
Зато сегодня утром уложился уже в 1 час 47 минут.


Последний раз редактировалось Данила 31 дек 2013, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая ступень. Дневник Данилы.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 18:12 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
На Тихорецкую состав отправится
Вагончик тронется перрон останется


Изображение

Ну чтож, успехов тебе в Пути Данила!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая ступень. Дневник Данилы.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 21:22 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:28
Сообщения: 113
Откуда: Сочи, Краснодарский край
День второй.
На сегодняшнем занятии Николай Егорович объяснил мне упражнение «шарик».
Этим упражнением мы продолжаем увеличивать количество межнейронных связей. Вообще, в эти 10 дней, наша основная задача пробудить клеточную массу мозга, подключить к нашему локомотиву остальные 97 вагонов (пока просто подключить, не загружая их). За 60 дней клетки мозга полностью перерождаются, поэтому если ежедневно выполнять упражнения лучик и шарик в течении 60 дней, то мы получим по сути мозг нового уровня. Это как апгрейд компьютера, если в течении 60 дней докупать к нему новые комплектующие, то в итоге мы сможем на нем не только печатать в блокноте, но и запустить серьезный графический 3D редактор. И наш компьютер после этого будет принципиально отличатся от того что был. За 60 дней дендриты в мозгу разрастутся из маленьких кустиков в плотную сеть, касаясь соседних дендритов своими "веточками", в результате чего в мозгу появляется еще одна система связи.
Николай Егорович показал, что для создания более стабильного шарика, нужно просто его закрутить. Тогда он по всем законам физики превращается в автономную энергетическую структуру. Перемещение шарика по телу активизирует дополнительные участки мозга и нарабатывает жесткую позицию сознания. Мы перемещали шарик по большой орбите и по передне- и заднесрединному меридиану, вкладывая его в энергетические центры. Все новые ощущение закрепляли четкой командой «Есть!». Особенно меня сегодня порадовало упражнение «лучик», вечером у меня ушло всего 34 минуты на то, чтобы полностью проработать каждый пальчик.


Последний раз редактировалось Данила 31 дек 2013, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая ступень. Дневник Данилы.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 00:10 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:28
Сообщения: 113
Откуда: Сочи, Краснодарский край
День третий.
Сегодняшний день мы начали с обсуждения теории. Николай Егорович накануне оставил у меня свое пособие для стажеров и в нем я нашел несколько крайне любопытных моментов. В частности математическая модель Б.Е. Золотова «кристалин». По ней хорошо видно, что сам метод Бронникова при всем своем невообразимом потенциале являет собой часть еще более полной системы. Дальше Николай Егорович нарисовал уже привычную схему мозга и сказал, что сегодня мы будем прорабатывать связи между глазами и зрительными буграми. В общем и целом основной вектор нашей работы сохраняется – активизация как можно большего объема клеточной массы мозга. Перед работой с глазами мы усилили потоки из глаз путем нажатия на активные точки под верхним веком, над нижним и на висках. Потерли ладошки, законтактировали с лучиками выходящими из глаз и легонько из покачали вперед-назад. Глаза начинает пощипывать, они слегка слезятся (идет активизация, в том числе и глазных желез). Дальше выполняем прокачку глаз. Для этого делаем резиночку, но тоненькую, диаметром примерно как шариковую ручку, чтобы активизировать и прокачать только нужную нам область, подносим ее к носу, чувствуем переносицей, перемещаем в височную часть, прокачиваем виски, центр головы, и поворачиваем голову так, чтобы резиночка входила в глаз и выходила в противоположном зрительном бугре. Ощущения в голове перемещения энергии, глаз начинает щипать, после прокачки прижимаем руки к голове и глазу и переходим к прокачке другой пары «зрительный бугор – глаз». Второй глаз мы прокачивали иным способом – сначала подносишь руку к зрительному бугру и направляешь поток энергии через голову в глаз, там его «ловишь» второй рукой и делаешь таким образом резиночку. При таком методе резиночка получается толще. Прокачав глаза, мы перешли к одному из самых главных упражнений «всплеск».
Николай Егорович пояснил, что это единственное упражнение из первой ступени, которое нужно делать правильно. В остальных упражнениях 10% правильности выполнения дадут 90% результата! В этом упражнении соблюдать технику – очень важно. Всплеск – это встроенная система защиты организма. У меня в детстве был показательный случай. Я, будучи в лагере, полез на заброшенные (и не очень) огороды, поесть ягоды. Залез в кусты с клубникой, сел на корточки и начал спокойно кушать. Когда я потянулся за очередной ягодкой и слегка приподнял листики куста – на меня зашипела смея, даже не змея, а просто маленький змееныш. Но этого хватило чтобы меня инстинктивно отбросило на пару метров назад и я вернул контроль над своим телом лишь пробежав метров 300. В любой резкой экстренной ситуации человек выбрасывает резко через глаза всю имеющуюся энергию, энергетическая оболочка увеличивается в размере до 3-х метром в диаметре и подсознание получает всю информацию о том что происходит в этом пределе. И если в эту оболочку залетает кирпич, то тело, повинуясь сигналу подсознания, автоматически отклоняется так, чтобы уйти с опасной траектории. В упражнении всплеск все то же самое, единственное, что мы предварительно подтягиваем всю имеющуюся энергию к голове, концентрируем ее и резко выбрасываем через глаза. Стоит вспомнить формулу «E = mv2/2». Энергия всплеска зависит не столько от массы энергии, сколько от ее скорости, любой прирост скорости возводится в квадрат, поэтому это определяющий показатель. Мы закрываем глаза, на вдохе подтягиваем ощущения из всего тела вверх к голове (подобно пылесосу), концентрируем их и резко открываем глаза, выстреливая через них наши ощущения. Также мне очень понравился гармонизирующий всплеск, очень здорово, что не нужно самому разбираться в тонком устройстве своего тела и думать, что где и как исправить. Мы просто даем органу определенное количество энергии и подсознание само разберется как ее лучше потратить, это действительно здорово!
Сейчас, вечером я полностью проработал лучиком, каждым пальцем ладошку и лицо, прокатал шарики по большой орбите и «кольцу бессмертия», активизировал, прокачал глаза и сделал по 15 всплесков через глаза и макушку и столько же гармонизирующих в разные части тела. На весь комплекс ушел 1 час 15 минут. После этого сел и начал ощущать перемещение энергии по телу. Ниже описываю свои ощущения:
Сразу после выполнения комплекса – горят щеки, перемещение энергии в груди, ясное четкое сознание, вижу все что находится в комнате перед глазами, цвета стали ярче и контрастнее, некое ощущение в левом полушарии, затрагивающее верхнее левое веко, ощущения в верхней части груди, перекатывающееся на горло (делал гармонизирующие всплески в горло).
Прошло 5 минут – Ощущения с левого полушария мозга перемещаются на заднюю часть правого, давление на верхнее левое веко сохраняется, некий звук в ушах, очень тихий и низкий, как будто включен только сабвуфер без колонок, ощущения переместились на левую часть шеи, ощущения перекатились полностью на все правое полушарие, давление в левом веке усилилось.
Прошло 10 минут – Сознание ясное и чистое, нет нужны поддерживать осознанность, это идет изнутри, прилив энергии, эмоциональный подъем, ощущение тепла в левой руке. Стало интересно, а что если сделать гармонизирующие всплески во все энергетические каналы в теле, встал провел серию из 7 всплесков. Сразу возникло ощущение тепла и перемещения энергии во лбу, тянущее ощущение в левой стопе
Прошло 4 минуты после всплесков в энергетические каналы – тянущее ощущение в левой стопе усиливается, захватывая левую пятку.
Прошло еще 2 минуты –Внезапное ощущение «прострела» от левой стопы до ягодицы, после этого возникают ощущения во всей левой ноге, мягкие и теплые.
Прошло 2 минуты – ощущения концентрируются в левом колене и икре. Ощущения то перемещаются, то замирают в определенном месте «как бы прогреть» и двигаются дальше.
Прошло 3 минуты – ощущения только в левом колене, частично в правой ноге.
Еще 1 минута – ощущения в разных местах правой ноги и левой икре.
В общем организм решил проработать как следует левую ногу, видимо она была самым слабым звеном во всей цепочке, довольно интересный опыт, буду экспериментировать дальше.


Последний раз редактировалось Данила 31 дек 2013, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая ступень. Дневник Данилы.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 23:53 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:28
Сообщения: 113
Откуда: Сочи, Краснодарский край
День четвертый.
Утром, до прихода Николая Егоровича еще раз прогнал лучики и перемещение ощущений, вместе с ним прокачку глаз и всплески. На сегодняшнем занятии мы разбирали навыки первой медицинской помощи: работу при укусах насекомых, при головной боли, при порезах, обмороках, повышении или понижении давления или температуры и так далее. При всем этом Николай Егорович приводил весьма убедительные примеры. Уже после занятия мне стало жутко интересно воспользоваться полученными новыми знаниями и как-нибудь их применить. Но к моему счастью (или сожалению) мой организм меня не беспокоит, обследовав себя, я нашел на пальце небольшую бородавку и небольшой шрамик на ладони. Навыки экстренной помощи применить к этим штукам как то не очень получится. Но для интереса я все-таки поработал лучиком со своей бородавкой, потом нарисовал на листочке кружочек, перетащил ощущения с руки на лист и еще минут 5 растаскивал ощущения. Но как она моего единственного сеанса не очень испугалась, надо будет поделать это систематически и понаблюдать за результатом. Также в руку я поделал несколько гармонизирующих всплесков.
На сегодняшнем занятии Николай Егорович показывал как делать вертикальную прокачку в паре.
Что я важное для себя вынес, что это упражнение не накачка энергией, а именно прокачка. Ты не накапливаешь у себя в коконе энергию, которую дает тебе твой партнер, а именно прокачиваешь ее через себя. То есть твое энергетическое поле становится более активным, возбужденным.
Ощущения от прокачки очень качественные. За сегодняшний день я лишний раз убедился в том, насколько отличаются занятия по скайпу с занятиями с опытным инструктором. Не могу говорить за всех инструкторов, но Николай Егорович дает очень хорошую теорию, когда я собирался сюда ехать я толком и не понимал, зачем мне первая ступень, я же уже чувствую энергию, что-то там делал – «требую раскрытие вИдения!». Но после первых схем Николая Егоровича все сразу понял. Хочешь запускать крутые приложения – нужен хороший комп. Хочешь использовать крутые способности – нежен хороший мозг. И эти 10 дней мы его именно выращиваем, потихоньку, медленно, но верно. Занятия по скайпу - отличная альтернатива, если нет возможности заниматься с инструктором, лучше так чем никак. Но лично для меня очные занятия с Николаем Егоровичем – это подход совершенно другого уровня. Когда ты не сам оторван и что-то там где-то делаешь, а когда ты точно знаешь что тебе нужно делать и для чего. Это мое сугубо личное мнение, я знаю что Александр Федорович прекрасно обучает учеников и по скайпу и это не в коем случае не камень в его огород. Но я для себя решил, что если я настроен на серьезное освоение метода – нужна серьезна подготовка. В таком случае очная форма обучения – это то, что нужно.
За сегодняшний день у меня получилось 3 блока упражнений – первый, я прогнал весь комплекс (лучики, шарики, активация и прокачка глаз, всплески) до занятия с Николаем Егоровичем, второй примерно в 15:00 я ходил заниматься на воздух, комплекс тот же. И еще раз в 20:00, тут я решил более основательно проработать каждую клеточку на ладонях и лице лучиком и провозился только с ними около полутора часов, зато остался весьма доволен результатом. После лучиков снова шарики, прокачка глаз и всплески. Еще раз вертикальную прокачку решил не делать, это время решил потратить на лучшую отработку всплеска. Вот что заметил – раньше перед всплеском я собирал ощущения в мозгу и чтобы вылететь через глаза им нужно было слегка сместиться вниз, да и концентрировать ощущения было не очень удобно, я понял это и теперь собираю ощущения в комочек прямо перед глазами. На мой субъективный взгляд стало лучше, посмотрим что завтра скажет Николай Егорович.


Последний раз редактировалось Данила 31 дек 2013, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая ступень. Дневник Данилы.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 01:21 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:41
Сообщения: 4114
Откуда: Краснодар
Данила писал(а):
когда я собирался сюда ехать я толком и не понимал, зачем мне первая ступень
Вот и молодец, что разобрался! Теперь у тебя будет прочное основание, на котором можно строить всё остальное. Будем ждать в скайпконференции рассказ о твоих впечатлениях. Думаю, что есть что рассказать.
Хочу пожелать, чтобы овёс в кормушке той лошади, которая будет весь год тебя везти к успеху, не кончался!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая ступень. Дневник Данилы.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 14:48 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:28
Сообщения: 113
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Друзья, вчера кончился интернет, поэтому запись о вчерашнем занятии публикую сегодня:
День пятый.
Утром я довольно быстро завершил весь комплекс и дожидался Николая Егоровича, еще раз прорабатывая упражнение лучик. Стараюсь выполнять лучик как можно чаще в течение дня. В общей сумме за день забирается не менее 2 часов чистого времени, чаще чуть больше.
С сегодняшнего дня мы начали работать с внешней энергией, все предыдущие упражнения были направлены на развитие навыков чувствовать и управлять внутренней энергией. Мы разобрали 3 упражнения: сухой тибетский массаж, колокол и дракон. Лишний раз отмечаю для себя преимущества очного обучения. Все эти упражнения, который мы проходили начиная с первого занятия я не один раз читал в методичках, видео на видео, повторял самостоятельно. Но я не мог прочувствовать их значимость. Да, головой я понимал – метод – крайне перспективная вещь и его нужно осваивать. Да, для открытия видения нужно выполнять упражнения первой ступени, и получается сами упражнения были скорее препятствием к чему то более интересному и выполнял я их просто отрабатывая необходимое количество раз из необходимости. Сейчас у меня совершенно иной подход. Я сам в свободное время (которого сейчас более чем достаточно) стараюсь их выполнять, не потому что надо и без этих маханий экранчик не включится, а потому что они сами по себе сейчас представляют для меня ценность. Тот же лучик – он развивает мой мозг! Мой мозг в прямом смысле улучшается и растет от этого упражнения. И теперь я осознанно к нему подхожу, как я уже писал – хочешь запустить на компьютере что-то крутое – тебе нужен хороший мощный компьютер. Вот так и я каждый проходом лучика по пальцам, по ладони, по телу шаг за шагом пробуждаю клетки мозга и заставляю его развиваться. Сильный эффект на меня произвело и упражнение всплеск. В армии, когда мы еще занимались по телефону с Александром Федоровичем, я делал их по сотне в день, но так как не было возможности качественно до меня донести суть и возможности данного упражнения оно у меня не приносило практически никакого эффекта. Сейчас это упражнение кажется мне просто невероятным. Раньше, когда на меня накатывала лень и усталость я выводил себя в тонус отжиманиями и контрастным душем, но эффекта хватало не надолго. Сейчас у меня под рукой есть всплеск! Просто невероятно насколько он качественно действует, сижу, читаю методичку, чувствую, что начинаю зевать и «плыть» - два всплеска через глаза, два через макушку и комплекс гармонизирующих всплесков и я не то что в тонусе, энергия просто через край бьет! Это невероятный эффект! Согласитесь в нашем мире возможностей крайне важно поддерживать в себе тонус, чтобы не «засыпать» и активно куда-то двигаться. Лично для меня один всплеск – уже жутко важная находка. Отдельно стоит упомянуть гармонизирующий всплеск – это мне кажется вообще что то волшебное. Насколько умно устроено наше тело, что стоит просто дать команду подсознанию какое место тебя беспокоит и послать туда энергию – как оно само во всем разберется. Знаете, у меня возникает ассоциация. В онлайн играх типа MMORPG, где каждый человек может создать себе персонажа (воина, мага и т.д.) и все бегают и сражаются в едином мире, есть особый класс персонажей, так называемые бафферы. Это персонажи-маги, которые перед каждым важным походом или сражением накладывают на членов своей группы разные положительные эффекты (чтобы быстрее бегали, быстрее стреляли, меньше уставали и т.д.). Вот похожим, только с поправкой что эффекты накладываются на себя, мне кажется процесс когда я один за другим делаю гармонизирующие всплески в органы зрения, в кожу лица, во все энергетические центры и т.д. Упражнение сухой тибетский массаж, который мы сегодня разбирали, оказывается тоже несет дополнительный интересный эффект – можно по завершению просто лепить свое тело из энергии и физическое начнет подстраиваться. Николай Егорович привел крайне занимательный пример такого применения метода. Я немедленно это взял на вооружение и начал испытывать новую штуку, посмотрим, что можно из нее выжать.
В упражнении колокол особо интересных эффектов пока не нашел, Николай Егорович упомянул о его довольно любопытных исцеляющий свойствах, но так как здоровье меня пока не беспокоит оставим информацию про запас. По ощущениям получается хорошо, интересно чувствовать его рукой после того как раскрутил по часовой стрелке, ощущение скольжения энергии по ладони чувствуется ярко. Дракон понравился, энергия идет мощно и хорошо ощущается в каждой точке входа и выхода, да и процесс движения ее по телу тоже. Интересные ощущение возникают когда засасываешь энергию из всех 6 точек и выбрасываешь ее резко через руку. Они отличаются от всплеска, энергия не просто выстреливает из кончика руки, а именно проходит через руку, очень сильно и я чувствую сам процесс вылета энергии. Стараюсь заниматься как можно чаще, минимум 3 раза в день весь комплекс, который мы прошли, лучики чаще.


Последний раз редактировалось Данила 31 дек 2013, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая ступень. Дневник Данилы.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 14:51 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:28
Сообщения: 113
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Александр писал(а):
Вот и молодец, что разобрался! Теперь у тебя будет прочное основание, на котором можно строить всё остальное. Будем ждать в скайпконференции рассказ о твоих впечатлениях. Думаю, что есть что рассказать.
Хочу пожелать, чтобы овёс в кормушке той лошади, которая будет весь год тебя везти к успеху, не кончался!

Благодарю Александр! И Вам желаю новых достижений и успехов в наступающем году!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
 Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияФорумы Ра-ДугаФорумы грибниковМир ВедФорумы РА-СЛАНДИЯФорумы ПБКРусская СетьНу и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыПБК ДОЛИНАРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬАниме, картинки смволамиТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ЧЕЛОВЕКСайт Ведического сообщества Млечный путьVFL.RU - ваш фотохостингФотохостинг